Aufgabe R 1/1
Preis der Familie Kersjes

13 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 07:51 Uhr (24.07.2021)
Richter:  Ulrich Eickershoff
Petra Simons
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Carola Meyer-Tüllmann 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
048
Bella Donna 105  
S / Westf / F / 2009 / Beltoni / Florestan I / B: Meyer-Tüllmann,Claudia / Z: Brinkmann,Ernst-Heinrich
............
2
Theresa Glisin 
GER / RC Steinberg
061
Bruno 150  
W / Db / 2009 / B: Bödicker,Franziska
............
3
Celina Witkowski 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
217
Daimler Benz  
W / KWPN / F / 2008 / L-Vainqueur / Einstein / B: Witkowski,Martina / Z: Wouters,J
............
4
Eva Kristin Friedrichs 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
070
Calgary 70  
S / Trak. / B / 2010 / Donaudichter / Buddenbrock / B: Friedrichs,Eva Kristin / Z: Bezold & Hillebrand Dressur GbR,
............
5
Franziska Tapken 
GER / RFV Hilden
075
Camilla 146  
S / Old / Db / 2011 / Schumacher / Circus / B: Tapken,Franziska / Z: Ehmann,Gerhard
............
6
Emma Schenk 
GER / RFV Metzkausen
083
Cappuccino 180  
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan / B: Schenk,Thomas / Z: Heimburger,Dr. Katja
............
7
Isabel Creutz 
GER / RFV Niermannshof
156
Cobra Royal  
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Lancer III / B: Creutz,Olivia / Z: Luerweg,Werner
............
8
Wiebke Weber 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
180
Cor-Star  
W / Pol. / B / 2007 / Rapsod / Czandor / B: Weber,Wiebke
............
9
Claudia Dremel 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
189
Corieno  
W / Holst / Schwb / 2014 / Clarcon / Contender / B: Dremel,Ralf / Z: Gerken,Hans-Joachim
............
10
Leni Rieske 
GER / RSG Leverkusen e.V.
213
Daddy's Dreamer  
W / Hann / B / 2005 / Davignon I / Regazzoni / B: Balke,Sabine / Z: Otten-Willers,Martin
............
11
Linda Seifert 
GER / RV Gut Landfrieden e.V.
243
Der große Muck  
W / DR / Falbe / 2009 / Danny Gold / Dressman III / B: Seifert,Linda / Z: Bernecker-Wegener,Anja
............
12
Alexandra Bork 
GER / Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V
244
Der He-man  
H / DR / 2008 / Der Harlekin B / Power Boy / B: Salecker-Schäfer,Ramona / Z: Schmerbach,Yvonne
............
13
Alexa Barg 
GER / LRV Mülheim
247
Detroit 41  
W / Westf / Db / 2015 / Diatano / Dollmann / B: Freier,Susanne / Z: Deitert,Bernhard
............
14
Franziska Louise Röttger 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
257
Die kleine Diva 5  
S / DR / F / 2015 / Classic Dancer I / Valentino / B: Röttger,Franziska Louise / Z: Hinrichs,Inge
............
15
Hanna Lisa Stein 
GER / RSG Burghof 1977
261
Disco 95  
W / DR / B / 2013 / Don Diabolo / Viscount / B: Riedel,Ramona / Z: Rösener,Willi
............
17
Eva Griethe 
GER / RFV Erkrath e.V.
285
Elanero  
W / Hann / B / 2015 / Earl / Don Gregory / B: Griethe,Eva / Z: Vorwerk,Raimund
............
18
Lisa Kösters 
GER / RSG Burghof 1977
287
Elli la belle  
S / Westf / B / 2014 / Elton John / Weltino / B: Kösters,Claudia / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
............
19
Sarah Elbe 
GER / RSG Burghof 1977
307
Feedbacks Fiona  
S / Westf / Schwb / 2013 / Feedback / Cartell / B: Elbe,Anja / Z: Hoffterheide-Bellendorf,Erich
............
20
Johanna Kreutzer 
GER / RV Jan von Werth Holzbüttgen
336
Freule-Utopia  
S / KWPN / F / 2010 / Briljant / Oscar / B: Kreutzer,Johanna / Z: Fikse,E.
............
21
Manuela Wolf 
GER / RSG Pegasus-Hassel e.V.
339
Fritz Fino Imperial  
W / Hann / Db / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Wolf,Manuela / Z: Kok,Maroesjka
............
22
Carlotta Rehage 
GER / RV Alt Bossel e. V.
651
Gee Gee 2  
S / DR / F / 2003 / Going East / Nansen / 104RJ10 / B: Rehage,Carlotta / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
............
23
Lilli Buschkühl 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
358
Gloria Niro  
S / Old / R / 2014 / De Niro / Davignon I / B: Buschkühl,Christiane / Z: Giebelhausen,Janine Claudia
............
24
Anna Kohlmetz 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
412
Lady 2181  
S / Pony o.R / Schi / 2005 / B: Kohlmetz,Anna
............
25
Lisa-Marie Sallermann 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
433
Lina Donna K  
S / Hann / B / 2015 / Livaldon / Don Bolero / B: Sallermann,Marc
............
26
Daniela Groten 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
472
Mr. Gorgeous  
W / DR / B / 2016 / Mr. Perfect / Dreamcatcher / B: Groten,Daniela / Z: Buse,Jürgen
............
27
Sarah Schneider 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
554
Scuderio 2  
W / Hann / R / 2016 / Scuderia / Ducello / B: Schneider,Sarah / Z: Schirrmacher,Gunda
............
28
Alina Langenbach 
GER / RC Steinberg
568
Siria 9  
S / Westf / Df / 2011 / Silbermond / Rosenkavalier / B: Langenbach,Ulf / Z: Schettler,Rolf
............
29
Hannah Kösters 
GER / RSG Burghof 1977
573
Soleil de coeur 5  
S / Westf / B / 2014 / Silbermond / Londonderry / B: Kösters,Claudia / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
............
30
Romy Rieske 
GER / RSV Witzhelden
619
Vanessa 219  
S / DR / Schwb / 2000 / Valido / Bokkesprong Czardas / B: Rieske,Leni / Z: Becker,Heike
............