Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
01
Preis der Dachdeckermeister Ulrich von Neumann GmbH & Co.KG
Hadmersleben
Ehrenpreis gegeben von der Tierarztpraxis HN-Vets
Dr. Christian Niederlein, Wettin-Löbejün
Springpferdeprüfung Kl.A* für 4- bis 6-jährige Pferde



08:30
02
Preis gegeben von Taxi-Mietwagen-Schulze GmbH, Oschersleben
Ehrenpreis gegeben von der Tierarztpraxis HN-Vets
Dr. Christian Niederlein, Wettin-Löbejün
Springpferdeprüfung Kl.A** für 4- bis 6-jährige Pferde



10:00
03
Preis der Fachzeitschrift "PFERDE aktuell"
Sport u. Zucht in Sachsen-Anhalt gegeben von Herrn H.Sporreiter
Ehrenpreis gegeben von der Tierarztpraxis HN-Vets
Dr. Christian Niederlein, Wettin-Löbejün
Springpferdeprüfung Kl.L für 4- bis 7-jährige Pferde



11:30
04
Preis der Körbelitzer Agro Besitz- und Verwaltungs GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Tierarztpraxis HN-Vets
Dr. Christian Niederlein, Wettin-Löbejün
Springpferdeprüfung Kl.M* für 5- bis 7-jährige Pferde



13:00
12
Preis der Elsner Haustechnik GmbH, Westeregeln
Heizung-Sanitär-Lüftung-Elektro-Solaranlagen-Wärmepumpen
Ehrenpreis gegeben von Charlies Futterkiste, Oschersleben
Frau Stefanie Schulze
Springprüfung Kl. A**



15:00
17
Preis der Tierarztpraxis HN-Vets
Dr. Christian Niederlein, Wettin-Löbejün
Ehrenpreis gegeben von der Tierarztpraxis HN-Vets
Dr. Christian Niederlein, Wettin-Löbejün
Springprüfung Kl.L



16:45
21
Preis des Fuhrunternehmens Detlef Herholz, Schneidlingen
Ehrenpreis gegeben von Charlies Futterkiste, Oschersleben
Frau Stefanie Schulze
Springprüfung Kl.M*



18:15
06
Preis der Firma STU
Straßen- und Tiefbau Unseburg GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Familie Schütze, Wernigerode
Stilspringprüfung Kl.E



19:30
09
Preis des Reiterhofes Behrens, Oschersleben
Ehrenpreis gegeben vom Sanierfuchs, Gommern
Herr Sven Lange
Springprüfung Kl.A* -geschlossene Prüfung-



Samstag, 24. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
07
Preis des Autohauses Schmidt & Söhne, Egeln-Nord
Ihr Volkswagen Partner
Ehrenpreis gegeben vom Sanierfuchs, Gommern
Herr Sven Lange
Springprüfung Kl.E



08:45
10/1
Preis des Pensions-, Beritt- und Verkaufsstalls Anna Luise Bruns,
Grafhorst
Abteilung für Teilnehmer der Altersklasse Reiter
Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossene Prüfung-



09:45
10/2
Preis des Pensions-, Beritt- und Verkaufsstalls Anna Luise Bruns
Abteilung für Junioren und Junge Reiter
1.Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft des SLK 2021
Junioren und Junge Reiter Kl. A
Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossene Prüfung-



11:30
13
Preis der WAVIN Kunststoffrohrsysteme GmbH, Westeregeln
Ehrenpreis gegeben von Charlies Futterkiste, Oschersleben
1.Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft des SLK 2021
Alle Altersklssen Kl. A
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**



14:15
16
Preis des Dachdeckerbetriebes Frank Ehrhardt, Westeregeln
Ehrenpreis gegeben von der Pferdeosteopathin Nadine Apel
Drebsdorf / Südharz
1.WP zur Kreismeisterschaft des SLK 2021 Alle Altersklssen Kl. L
Springprüfung Kl.L



16:15
20
Preis der Pflegedienst Hadmersleben GmbH, Frau Andrea Hessling
Ehrenpreis gegeben vom Reitsportzentrum Seeland
1.Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft des SLK 2021
Alle Altersklssen Kl. M
Springprüfung Kl.M*



18:15
22
Preis der Pächtergemeinschaft Börde GbR, Westeregeln
Ehrenpreis gegeben von "Reitbar" Wernigerode
und vom Steinmetzbetrieb Steinbach, Bernburg
1.Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft des SLK 2021 Kl. S
Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker



19:30
18
Preis der W.H. Service GmbH, Harbke
Gegeben von Herrn Wolfram Herre
Ehrenpreis gegeben von KM Transporte Knut Marschewski, Wanzleben
Punktespringprüfung Kl.M* ohne Joker für Junioren



Sonntag, 25. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
00:00
24/2
Preis gegeben von "Reitbar"
Das Reitsportfachgeschäft in Wernigerode
Führzügel-Wettbewerb


07:00
14
Preis gegeben von KM Transporte Knut Marschewski, Wanzleben
Ehrenpreis gegeben von Charlies Futterkiste, Oschersleben
2.WP zur Kreismeisterschaft des SLK 2021 Alle AK Kl. A
Springprüfung Kl. A**



09:00
15
Preis der Pferdepension Sülzetal-Osterweddingen
Gegeben von Frau Anja Kötz-Körber
2.Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft des SLK 2021
Alle Altersklssen Kl. L
Punktespringprüfung Kl.L m. Joker



11:15
19
Preis der Reitschule Wolfsburg
gegeben von Frau Sarah Langer
2.Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft des SLK 2021
Alle Altersklssen Kl. M
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker



13:15
05
Preis der Apotheke Westeregeln
gegeben von Frau Apothekerin Heike Weber
Preis der Familie Hartmut Beyer, Egeln
Ehrenpreis gegeben von der Familie Schütze, Wernigerode
Mini- Stilspring-Wettbewerb 50 cm - mit Erlaubter Zeit (EZ)



14:15
24
Führzügel-Wettbewerb
14:15
24/1
Preis gegeben von "Reitbar"
Das Reitsportfachgeschäft in Wernigerode
Führzügel-Wettbewerb


15:00
23
Preis der Hufbeschlagschmiede Sandor und Falk Römmer, Ströbeck
Ehrenpreis gegeben von "Winter-Reisen", Egeln
und vom Steinmetzbetrieb Steinbach, Bernburg
2.Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft des SLK 2021 Kl. S
Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde



16:30
08
Preis des Lohnunternehmens Gunnar Kortum, Egeln
Ehrenpreis gegeben von der Familie Schütze, Wernigerode
Stilspringprüfung Kl.E



17:45
11
Ehrenpreis gegeben von Charlies Futterkiste, Oschersleben
Frau Stefanie Schulze
2.Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft des SLK 2021
Junioren und Junge Reiter Kl. A
Punktespringprfg. Kl.A* -geschlossene Prüfung-