OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:55 Uhr (30.07.2021)

Richter:  Matthias Möllmann
Ralf Harnischmacher
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Rosalie Heinemann 
GER / RV Hellefeld e.V.
351
Nino 275  
H / DSP / B / 2010 / Nintendo K / Wolfpower / B: Stelzer-Kunze,Sandra / Z: Kunze,Armin
0.00 66.86
2
Jule Volmert 
GER / RV Hellefeld e.V.
341
Minnie McFly  
S / KWPN / Schi / 2006 / Larino / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Volmert,Hubertus / Z: Mosman-Rohe,H.G.
0.00 67.85
3
Petra Stöffer-Klenz 
GER / RV Iserlohn e.V.
400
Rossini 235  
H / Westf / B / 2001 / Rockwell / Landino / B: Heimes,Sabine / Z: Neukötter,Gerhard
0.00 68.34
4
Anni Rodemeier 
GER / RV Hellefeld e.V.
333
Lunaris  
W / Westf / Schi / 2002 / Lancer III / Lados / B: Rochell,Kristina / Z: Rochell,Kristina
0.00 65.22
5
Juliane Kramme 
GER / RV Anröchte u.U. e.V.
441
Tyrone 4  
W / Conne / B / 2012 / Shadow's Dun / Tulira Robuck / B: Kramme,Juliane / Z: Casey,Mary
0.00 68.98
6
Emilia von Ketteler 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
199
Denver B  
W / DR / B / 2009 / Down Under / Marsvogel xx / B: Bleck,Andree / Z: Bleck,Andree
1.00 64.00
7
Marie-Theres Henne 
GER / RFV Arnsberg u.U.e.V.
066
Call me SW  
W / Dt.Pf / B / 2016 / Casper / Capilano / B: Henne,Marie-Theres / Z: Schulze Wierling,Martin
1.00 71.24
8
Marina Caracciolo 
GER / RV Hemer-Oese e.V.
062
Calito 20  
W / Westf / B / 2001 / Cubaner / Playmate xx / B: Dropik,Michaela / Z: Eckardt,Mona
1.00 71.54
Abteilung 2
1
Cederic Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V.
141
Clinton 77  
W / Holst / Schi / 2005 / Calido I / Acord II / 104KI01 / B: Pieper,Emelie / Z: Pieper,Ute
0.00 67.41
2
Lena Siewers 
GER / RV Hellefeld e.V.
083
Captain´s Lotti  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Champions League / B: Siewers,Lena / Z: Droste,Jürgen
0.00 68.11
3
Jona Marie Menges 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
437
Tasnim  
S / Westf / B / 2013 / Tornesch / Polydor / B: Menges,Jona Marie / Z: Herking,Franz
0.00 65.59
4
Lea Sophie Neuhaus 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
431
Stakki 7  
S / Westf / F / 2013 / Stakko / FAN Holland (ex Holland) / B: Neuhaus,Lea Sophie / Z: Westhoff,Stefanie
0.00 65.05
5
Johanna Berghoff 
GER / RV Hellefeld e.V.
419
Sir Eberhard  
W / Old / Db / 2002 / Sir Oldenburg / Rockefeller / B: Berghoff,Tanja / Z: Weinmann,Eberhard
1.00 64.67
6
Nadine Lueth-Weische 
GER / RV Menden e.V.
220
Django di Mango  
W / KWPN / Db / 2015 / Dakar VDL / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Holz,Gerrit / Z: Huurneman,J.W.H.
1.00 70.62
7
Anna Katharina Frost 
GER / RV Hellefeld e.V.
163
Contiki Soeur  
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Contender / B: Frost,Anna Katharina / Z: Thomsen,Christine
1.00 71.32
8
Angela Grupe 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
387
Quitell  
W / Westf / F / 2009 / Quipeggio / Barring / B: Behme,Antonius / Z: Schulze Ameling,Franz
1.00 62.28
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Greta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V.
293
Jolie Couer  
S / DR / B / 2010 / Van Heinrich / Nabaar ox / B: Behrens,Stefan / Z: Lackmann,Manuela
1.00 61.99
18
Constanze Schulte 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
274
Gracelynn  
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / El Bundy I / B: Schulte,Constanze / Z: Rohlfes,Judith
1.00 72.80
19
Noah Klömich 
GER / RV Hellefeld e.V.
407
Sam - Big Peat  
W / OS / Db / 2014 / Stakkato Gold / Lancer II / B: Klömich,Sonja / Z: Meyer,Rudolf jun.
2.00 73.85
20
Emily Hurst 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
032
Baio Cavallo  
W / Hann / B / 2011 / Bonifatius / Weltmeyer / B: Grete,Melanie / Z: Philipp,Karin
2.00 74.02
21
Nicole Folle-Krull 
GER / RV Brambauer e.V.
196
Délceg 3  
W / Ung. / B / 2011 / Ozora II Aramisz / Laurenz / B: Krull,Julian
2.00 74.89
22
Lotta Fabri 
GER / RV Hellefeld e.V.
140
Cleo 254  
S / Westf / B / 2014 / Collin L / Dinard L / B: Ulrich-Fabri,Heike / Z: Freisfeld,Heinrich
4.00 66.80
23
Anna-Sophie Mißbach 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
133
Cilly 78  
S / Holst / B / 2010 / Cassito / Coriano / B: Mißbach,Marc / Z: Noehrenberg,Holger
4.00 67.70
24
Karla Krokowski 
GER / RV Hellefeld e.V.
004
Activity 9  
W / Rhld / F / 2010 / Amoroso / Orfano xx / B: Krokowski,Karla / Z: ZG Wirtz,Ilona u.Karl-Josef
4.00 66.29
25
Christin Spieker 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
262
Fleur 456  
S / Grpf.o.R / Schwb / 2012 / B: Spieker,Christin
4.00 68.68
26
Karina Köster 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
047
Bilbao 33  
W / OS / R / 2010 / Balou du Rouet / Grannus / B: Köster,Iris / Z: Anneken,Alfons
4.00 65.04
27
Leni Louisa Raab 
GER / RV Hellefeld e.V.
453
Waomy  
S / DR / B / 2006 / Traumfürst / Kaiserwalzer / B: Raab,Leni Louisa / Z: Zimmermann,Marko
4.00 65.00
28
Sabrina Kordes 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
229
Dream of Girl  
S / Westf / B / 2005 / Del Rio / Arpeggio / B: Mewis,Christiane / Z: Schulte,Heinrich
5.00 69.16
29
Jacqueline Flocke 
GER / RG Eichengrund Welver e.V.
435
Sunshine Princess 2  
S / Grpf.o.R / B / 2013 / Sherlock Holmes / Leonetti / B: Krohne,Jennifer / Z: Niggeloh-Löhr,Kirsten
5.00 69.48
30
Linah Neuhaus 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
089
Carla 240  
S / Hann / Schi / 2014 / Castellano / Espri / B: Lingens,Dr. Philipp / Z: Kiehne,Dierk
5.00 69.70
31
Leni Louisa Raab 
GER / RV Hellefeld e.V.
432
Starlight 298  
S / Hann / R / 2008 / Stedinger / Lanthan / B: Raab,Monique / Z: Beilken,Hans-Ludwig
5.00 70.01
32
Jule Herbst 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
171
Cordyna SW  
S / DSP / Df / 2014 / Cordynox / Quinta Real / B: Herbst,Frank / Z: Stall zum Waldschlößchen,
5.00 63.56
33
Johanna Berghoff 
GER / RV Hellefeld e.V.
264
Franzi 111  
S / Pony o.R / B / 2009 / B: Berghoff,Tanja
5.00 62.56
34
Lilli Peters 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
375
Quaid easy  
W / Westf / B / 2014 / Quaid I / Christoph Columbus / B: Peters,Jens / Z: ZG Meier, Heinrich u.Friedrich,
5.00 71.88
35
Regina Schick 
GER / RV Hellefeld e.V.
148
Colino 28  
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Calgary / 104HJ73 / B: Emde,Julia / Z: Sachau,Björn
5.00 71.97
36
Marie-Luise Krengel 
GER / RV Hellefeld e.V.
072
Candy 685  
S / Holst / F / 2005 / C-Trenton Z / Acobat II / 104WJ47 / B: Krengel,Marie-Luise / Z: von Rumohr,Casper
5.00 72.08
37
Elise Koch 
GER / RV Hellefeld e.V.
122
Chavez 9  
W / Westf / B / 2010 / Clinton / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm / Z: Kettelgerdes,Dirk
5.00 72.49
38
Carolin Kaup 
GER / Warsteiner RV e. V.
166
Cool little Cocco  
S / Westf / FkaSc / 2010 / Contini / Funkenspiel / B: Kaup,Friedrich / Z: Kaup,Friedrich
6.00 73.03
39
Kerstin Eigemeier 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
085
Carbon CR  
H / Holst / Schi / 2016 / Casall / Carry / B: Bayer Reitsport GmbH, / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
6.00 74.44
40
Angela Grupe 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
097
Carusos Girl  
S / AESRpf / B / 2015 / Caruso de Trebox / Mon Dieu / B: Pohle,Ralf / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
7.00 77.41
41
Sandra Hegener 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V.
461
Zar 57  
H / Westf / Schi / 2006 / Zorro T / Rokoko / B: Hegener,Sandra / Z: Hegener,Anton
8.00 83.50
42
Celine Stecken 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
155
Con Corrada 2  
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cash and Carry / B: Merschroth,Jürgen / Z: Storm,Volker
9.00 70.33
43
Lena Schlimbach 
GER / RFV Arnsberg u.U.e.V.
384
Quidam's Lucky devil  
W / Old / B / 2005 / Quidam / Cordalme Z / B: Schlimbach,Lena / Z: König,Leo
12.00 99.20
Greta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V.
414
Scarlet 155  
S / DR / Df / 2015 / Mylord Carwyn / Leonardo / B: Krewett,Mechthild / Z: Krewett,Mechthild
Ausgeschieden
Daniela Erhard 
GER / RV Hellefeld e.V.
101
Casina SU  
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Aldato / B: ZG Schulte-Urban, Brigitte u.Josef, / Z: ZG Schulte-Urban, Brigitte u.Josef,
Ausgeschieden
Marie-Christin Tuschmann 
GER / RFV Arnsberg u.U.e.V.
240
Emma 321  
S / Hann / Df / 2011 / Edward / Wagner / B: Tuschmann,Marie-Christin / Z: Janssen,Harm
Ausgeschieden
Nicole Niemann 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
253
Felina 176  
S / Hann / R / 2008 / N.N. / Don Frederico / B: Niemann,Nicole / Z: Kappmeier,Reinhard
Ausgeschieden