OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

16 Präzisions-Spring-WB mit Idealzeit

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:24 Uhr (01.08.2021)

Richter:  Matthias Möllmann
Thomas Kracht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Indira Wöste 
GER / RV Balve e.V.
287
Isaris Golden Samboca  
H / Welpb / BFalb / 2008 / Moflos Zmirnof / Värnbergs Orion / B: Wöste,Verena / Z: Jansson Borg,Karin
0.00 56.60
2
Leonie Kaczmarek 
GER / RV Menden e.V.
386
Quinta S  
S / Württ / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Cento / 104DJ44 / B: Ross,Oliver / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
0.00 57.97
3
Jennifer Steffi Wendlandt 
GER / RFV Arnsberg u.U.e.V.
020
Arkane des Aucels Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Arkino Z / Sandro Boy / B: Wendlandt,Jennifer Steffi / Z: Rigaud,Pascal
0.00 55.83
4
Constanze Schulte 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
274
Gracelynn  
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / El Bundy I / B: Schulte,Constanze / Z: Rohlfes,Judith
0.00 58.30
5
Alina Oeckel 
GER / RV Balve e.V.
334
Lunaticat  
S / Württ / B / 2009 / Leviathan / Ländler / B: Grimmig,Annikke / Z: Fischer,Georg
0.00 58.65
6
Kimberly Assheuer 
GER / RV Hellefeld e.V.
361
Paco 257  
W / Pony o.R / FSche / 2011 / B: Assheuer,Stephanie
1.00 54.35
7
Inken Fischer 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
238
El Wanägi  
W / Pinto / Schwb / 2008 / El Kayr / Sylvin 3497 / B: Fischer,Inken / Z: Röhse,Claudia
1.00 54.29
8
Chayenne Rasche 
GER / RFV Büren e.V.
364
Payman 6  
W / Pony o.R / Db / 2004 / B: Rasche,Martin
1.00 60.06
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lara Kristin Pohle 
GER / RZV Plettenberg e.V.
046
Ben's Last Moon  
W / Hann / F / 2010 / Lesodoro / Hitchcock / B: Pohle,Lara Kristin / Z: Bentin,Jens
1.00 60.94
10
Marie Wimber 
GER / RFV Ostönnen e.V.
016
Amy  
S / Hafl. / F / 2010 / Alabaster B / Nebos I / Z: ZG Biegel, Siegfried u.Alexander,
1.00 62.72
11
Annalena Hallmann 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
411
Santana 828  
S / Hann / Db / 2004 / Stolzenberg / Calypso II / B: Daum,Sven / Z: Dralle,Inga
2.00 64.84
12
Nathalie-Katharina Witthaut 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
017
Anton 783  
W / Hafl. / F / 2006 / Aquarin / Nastral / B: Witthaut,Bernhard / Z: Hengstebeck,Bernhard
3.00 67.49
13
Sabrina Kordes 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
229
Dream of Girl  
S / Westf / B / 2005 / Del Rio / Arpeggio / B: Mewis,Christiane / Z: Schulte,Heinrich
3.00 67.50
14
Johannes Prior 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
492
Ultima 50  
S / Holst / B / 2004 / Colman / Rocco / B: Hacke,Wilhelm / Z: Bestmann,Jürgen
3.00 69.71
15
Marleen Zoe Ervens 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
393
Rico le bon coeur  
W / Westf / R / 2006 / Rosenkoenig / Grannus / B: Ervens,Simone / Z: Engel,Gottfried
4.00 58.69
16
Amy Quose 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
467
Disaronno  
W / Niederland / braun / 2011 / B: Kerstin Eigemeier
4.00 61.68
17
Marleen Zoe Ervens 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
111
Catriece  
S / Hann / B / 2012 / Captain Morgan / Landor S / B: Ervens,Marleen Zoe / Z: Niemann,Wilfried
5.00 61.85
18
Florentine Siebert 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
053
C'est la vie 79  
S / Westf / F / 2004 / Couleur-Rubin / Argentinus / B: Siebert,Andrea / Z: Hensiek,Dieter
6.00 63.85
19
Elisabeth Hegener 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V.
461
Zar 57  
H / Westf / Schi / 2006 / Zorro T / Rokoko / B: Hegener,Sandra / Z: Hegener,Anton
8.00 74.46
20
Christine Dörner 
GER / RV Menden e.V.
424
Snoopy 632  
W / Pony o.R / F / 2010 / B: Müller,Waltraud
25.00 94.30
Elisabeth Hegener 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V.
459
Zandro 8  
W / Westf / FkaSc / 2004 / Zorro T / Rokoko / B: Hegener,Sandra / Z: Hegener,Anton
Ausgeschieden
Viktoria Busch 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
340
Milton 73  
H / DR / F / 2016 / Movie Star / Halifax / B: Busch,Sandra / Z: Niemeyer,Heiner
Aufgegeben