Stall Ramsbrock
IHR Haus Team GmbH & Co. KG, Sportpferde Wilhelm Winkler
Ehrenpreise: BeDogA Reitsportartikel, Katja Beck,
Hufbeschlag Ralf Stienke

03 Stilgeländeritt-WB

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:36 Uhr (28.08.2021)

Richter:  Hans Friedrich Nagel
Kathrin Krage
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Rieka Marie Gerda Schnier 
GER / RV Ganderkesee
020
Chefassistent  
W / DR / 2010 / Top Champy / Marsvogel xx / 105NA04 / B: Schnier,Stefan / Z: Blomen,Johannes
8.50
2
Mira Groenke 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
034
Cracker Noble M  
H / DR / Db / 2012 / Cyranno / Nevado / B: Honekamp,Helma / Z: Meyer,Klaus
8.40
3
Annelie Stratemeier 
GER / ZRUFV Berge e.V.
067
Koekoekshof Iris  
S / Wel.B / F / 2006 / Wheemhoeve's Icarus / Wildzang's Showman / B: Stratemeier,Annelie
8.30
4
Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
099
Relais 2  
S / Hann / F / 2011 / Rascalino / Wildcard / B: Thomasmeyer,Katrin / Z: Thomasmeyer,Katrin
8.20
5
Jonas Korte 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
100
Rocko Goldstar  
W / DR / F / 2003 / Oosteinds Ricky / Marsvogel xx / 103ZF36 / B: Familie Wieler, / Z: Familie Wieler,
8.00
6
Hannah Triphaus 
GER / ZRUFV Berge e.V.
079
Lyjanera  
S / Hann / Db / 2011 / Likoto xx / Phoenix / B: ZG Schmidt, Werner u.Daniela, / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,
7.90
7
Anni Brunneke 
GER / ZRUFV Berge e.V.
072
Lindavia Gira  
S / Wel.B / Df / 1998 / Rakt's Rocky / Constantin / B: Brunneke,Sonja / Z: Behrens,Reiner
7.70
7
Janina Kretschmer 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
116
Wortgewandt  
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Wanderbursch II / B: Kretschmer,Janina / Z: Smidt,Muteus
7.70
9
Mona Ferentschik 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
041
Die kleine Freundin  
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Spartan / B: Stickamp,Matthias / Z: Ostermeier,Fritz
7.60
10
Larah Alexandra Tatchen 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
001
A-Migo Filou-Cadu M  
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Francisco II / B: Tatchen,Larah Alexandra / Z: Michel,Siegfried
7.50
10
Christina Parkmann 
GER / ZRUFV Berge e.V.
070
Larentino 2  
W / Hann / B / 2002 / Lancier / Argument / B: Parkmann,Christina / Z: Mühlenbeck,Gerd
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Elli Brunneke 
GER / ZRUFV Berge e.V.
122
Danger 74  
W / Hann / R / 2016 / Dante Weltino / Rubinstein I / B: Brunneke,Uwe / Z: Kopp,Sebastian
7.40 (8)
13
Holly-May Thomas 
GER / RFV Engter e.V.
017
Cascada M  
S / Hann / R / 2010 / Conteur / Weltmeyer / B: Thomas,Sascha / Z: Meyer,Klaus
7.30
14
Annelie Stratemeier 
GER / ZRUFV Berge e.V.
060
Hirtenzauber  
H / Westf / Db / 2011 / Hirtentanz / Pilot / B: Stratemeier,Mia / Z: Blüggel,Ralf
7.20 (7.3)
14
Sonja Gerdes 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
011
Buddy 193  
W / B / 2011 / B: Gerdes,Sonja
7.20
16
Jona Sofie Schnier 
GER / RV Ganderkesee
086
Nico 1416  
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Landois / B: Schnier,Stefan / Z: Kötter,Dietmar
7.00 (8.1)
17
Lenja grote Hölmann 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
084
Nesquick H  
W / DR / R / 2006 / Nabucco R / Platello / B: Grote Hölmann,Tanja / Z: Heeke,Rudolf
6.90
18
Emma Wichmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
096
Ramba Zamba W.  
S / Old / Db / 2008 / Rubinero / Rouletto / B: Wichmann,Emma / Z: von Ditfurth,Frauke
6.80 (7.4)
19
Deike Schröder 
GER / PSV Hellern
094
Quintessenza  
S / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Calido I / B: Gehring,Fred / Z: Sander,Gert
6.70
20
Lea-Christin Lügan 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
104
Sapphire Sky  
S / Trak. / B / 2014 / Fiepes Winged xx / Goerlitz / B: Lügan,Lea-Christin / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
6.50
21
Jonas Korte 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
113
Violine SW  
S / DR / Schi / 2005 / Vincent / Condor / B: Schulze Wartenhorst,Hugo / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
6.40 (6.5)
22
Ida Köhle 
GER / ZRUFV Berge e.V.
118
Golden Gate  
S / Weser-Ems / Fuchs / 2014 / B: Jörn Wassmann
6.30
23
Marieke Giese 
GER / RUFV Ankum
117
Matilde  
S / Rappe / 2011 / B: Familie Giese
5.50
24
Jara Fricke 
GER / ZRUFV Berge e.V.
069
L'amour 114  
W / Old / B / 2014 / Levantino H / Pik Noir / B: Herstell,Natascha / Z: Herstell,Natascha
5.10 (6.7)
25
Katja Lübben 
GER / ZRUFV Berge e.V.
121
Ross's Princess  
S / Conne / Schi / 2011 / Glencarrig Prince / Sweetwall Captain Courageous / B: Lübben,Katja / Z: Flaherty,Hubert
4.80
26
Sandra Hoffmann 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
064
Isidoros  
H / Hann / Db / 2015 / Icare D'Olympe AA / Sergeant Pepper I / B: Hoffmann,Sandra / Z: Thomasmeyer,Katrin
4.60 (6.2)
26
Lynn Gerdes 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
097
Rapido XV  
W / PRE / R / 2007 / Lucero LXIX / Remache / B: Gerdes,Sonja
4.60 (6)
28
Lara Trimpe 
GER / ZRUFV Berge e.V.
029
Coolio 50  
W / Dt.Pf / B / 2015 / Cocktail Jet / Captain Fire / B: Trimpe,Lara / Z: Hahn,Sascha
0.00
28
Stefanie Lorenz 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
087
Nutella be ready  
W / DR / Schwb / 2016 / Nobel Nagano / Bergarac / B: Lorenz,Stefanie / Z: Mehnert,Sylke
0.00
Mira Groenke 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
015
Carlotta KH  
S / DR / B / 2015 / Cracker / Calido-G / B: Groenke,Mira / Z: Nordbeck,Kirsten
Ausgeschieden
Lina Ellermann 
GER / RUFV Wietmarschen
109
Sweet Leonie 2  
S / Westf / F / 2010 / Syltus / Florestan I / B: Brackhues,Peter / Z: Brackhues,Peter
Ausgeschieden