Gesponsert von: Heidesonne Pellets, Sattelservice Kissmann und Equiva

02 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:15 Uhr (14.08.2021)

Richter:  Dr. Alexander Busse
Reinhardt Korthaus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Clara Marie Wurl 
GER / RG Klosterhof Medingen
065
Don Dantino  
W / Hann / R / 2012 / Danone I / Stedinger / B: von Kuhlberg,Ulrike / Z: von Kuhlberg,Ulrike
8.00
2
Emma Tabea Bauer 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
217
Tommy Temptation  
W / Hann / Db / 2014 / Tomahawk / Don Vino / B: Pommerening,Nicole / Z: Bange,Karl-Heinz
7.60
3
Amelie Stöver 
GER / RFV Dahlenburg
186
Rialto 107  
H / Hann / R / 2008 / Rascalino / Laurion / B: Stöver-Sevecke,Katrin / Z: Kapels,Inge
7.50
3
Celine Gutt 
GER / RFV Brietlingen e.V.
067
Don Ernesto 6  
W / Hann / F / 2010 / Don Frederico / Weltruhm / B: Tetau,Hanna / Z: Stallbaum,Martina
7.50
5
Leonie Möller 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
039
Dadeldu  
S / Hann / Df / 2015 / Danone I / Laurentio / B: Möller,Martina / Z: Möller,Martina
7.30
5
Katrin Stöver-Sevecke 
GER / RFV Dahlenburg
112
Fürstin Ludovika  
S / Meckl. / Schwb / 2016 / Fürstenhof / Don Marcello / B: Stöver-Sevecke,Katrin / Z: Tiedemann,Anke
7.30
5
Inken-Mathea Gausmann 
GER / RFV Dannenberg
121
Grenzhoehes Hot And Spicy  
H / DR / B / 2009 / Hot Spot GG / Mandingo / B: Gausmann,Sandra / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
7.30
8
Julie Fabienne Schell 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
029
Claire 124  
S / Trak. / B / 2009 / Hirtentanz / Tanzmeister I / B: Wenzlau,Cornelia / Z: Wenzlau,Cornelia
7.20
8
Gesa Müller 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
117
Gini White  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Cashman / B: Bechstedt,Maren / Z: Cordes,Hermann
7.20
10
Fabienne Frisch 
GER / RFV Brietlingen e.V.
087
Fabergé 6  
W / Hann / R / 2012 / Feuerspiel / Danone I / B: Soltau,Daniela / Z: Wahler,Burkhard
7.10
11
Katharina Künzel 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
213
Summer Girl 4  
S / Hann / Df / 2007 / San Remo / Matcho AA / B: Künzel,Katharina / Z: Döscher,Jörn
7.00
11
Julia Dorau 
GER / RFV Brockhöfe
219
Vincent van Diamond  
W / Hann / Df / 2013 / Viscount / Friedensfuerst / B: Dorau,Julia / Z: Wendlandt,Heidi
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Sofie Guhl 
GER / RFV Dannenberg
032
Conquest 12  
W / Hann / Df / 2006 / Consulting / Cheenook / B: Guhl,Susanne / Z: Wigmann,Mike
6.80
14
Laura Wachholz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
083
Erwin 43  
W / Hann / Db / 2008 / Embassy I / Aarking xx / B: Melzer,Hans / Z: Riebock,Reinhard
6.70
14
Maria Seibel 
GER / RFV Erdenhof-Jürgenstorf e.V.
214
Tamino 285  
W / B / 2006 / B: Grenz,Eva-Maria
6.70
16
Sinja Meyer 
GER / RFV Dahlenburg
019
Call me Sunshine  
S / Westf / B / 2012 / Contelido / Ritterorden / B: Meyer,Sinja / Z: Kamphues,Helmut
6.60
16
Charlotte Erika Dammann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
171
Quaks 2  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Embassy I / B: Dammann,Susanne / Z: Meyer,Heinrich
6.60
18
Manuela Kälberer 
GER / RFV Brietlingen e.V.
091
Fenja K  
S / Hann / R / 2004 / Frenchman I / Saint Cloud / B: Kälberer,Manuela / Z: Köster,Enno
6.50
18
Ellen Christin Gleide 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
111
Fürstin Belissaria  
S / Hann / R / 2016 / Fürst Belissaro / Danzas / B: Gleide,Ellen Christin / Z: Lang,Georg
6.50
18
Carla Rose 
GER / RFV Bodenteich
166
Ole de luxe  
W / Trak. / B / 2016 / Davidas / Sixtus / B: Rose,Carla / Z: Richter,Ina
6.50
21
Merle Marie Günther 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
162
Missy Elliott 2  
S / Holst / B / 2011 / Mighty Magic / Caletto I / B: Günther,Michael / Z: ZG Kaack-Beeke,
6.30
22
Brit Verleger 
GER / FahrSV Winsen/Luhe
140
Lacanteur  
W / Hann / Db / 2001 / Lacantus / Chasseur I / B: Verleger,Brit / Z: ZG Meyer,Johann u.Burfeindt,Dieter
6.20
23
Daniela Paske 
GER / RFV Dahlenburg
168
Pepe 265  
W / Schi / 2005 / B: Paske,Daniela
6.00
23
Christina Baum 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
161
Mini Cooper 4  
W / Schwb / 2010 / B: Baum,Christina
6.00
25
Sarah Reimers 
GER / PS Granderheide e.V.
165
O'Menno van Stellar Barg  
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent / B: Reimers,Sarah / Z: Strübl,Norbert
5.90
25
Claudia Kockmann-Warnecke 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
174
Querida 79  
S / DSP / Df / 2010 / Quaterman I / Akzento / B: Kockmann-Warnecke,Claudia / Z: Meyer,Horst
5.90
25
Iris Wilhelm 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
188
Rock Chocolate MD  
W / SilverDp / R / 2012 / RVF's Risky Business / Roadster / B: Tarnowski,Anja / Z: Dobberthien,Dr. Marliese
5.90
28
Johanna Friederike Stuhtmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
196
Sam JS  
W / Hann / B / 2011 / Sunlight xx / Acord II / B: Stuhtmann,Johanna Friederike / Z: Stuhtmann,Jürgen
5.80
29
Lucie Nuss 
GER / RFV Nordheide e.V.
164
Néné 3  
S / DR / B / 2012 / Nobel Nagano / Principal Boy / B: Nuss,Kerstin / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
5.70
30
Lea Marie Fenn 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
187
Rob Rex  
W / Old / Db / 2010 / Rosengold / Pik Solo / B: Fenn,Sandra / Z: Equicon/Jacobi, Reinhard,
5.50
31
Esther Bährs 
GER / FahrSV Winsen/Luhe
048
Debby Grey  
S / Holst / Schi / 2011 / Mighty Magic / Campione / B: Bährs,Esther / Z: Timm,Jörn
5.00