Volksbank Cup-Finale Jun./Junge Reiter 2021

33 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:45 Uhr (15.08.2021)

Richter:  Karl Engelke
Katharina Gausmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Larissa Siebert 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
525
Die Wenke  
S / OS / Db / 2011 / Diarado / Quite Easy I / B: Siebert,Heinrich / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
0.00 52.38
35.00 EUR
2
Elisa Schütte 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
1343
HA Galileo  
H / DR / Falbe / 2010 / FS Golden Highlight / Black Boy / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH, / Z: Meyer,Sabine
0.00 55.92
30.00 EUR
3
Alina Luchtmann 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
695
Getta in Ghetto  
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Lanthan / B: Babs-Pawlowski,Anna Maria / Z: Klobke,Andreas
0.00 57.11
25.00 EUR
4
Finja Könemann 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
634
Findus 104  
W / Hann / Db / 2006 / Forrester / Laptop / B: Könemann,Finja / Z: Kleine,Stefan
4.00 49.39
20.00 EUR
5
Fee Charlotte Thölke 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
1288
Welcome Sauteur  
W / DR / Schwb / 2003 / Welcome Sharan II / Nightstar / B: Thölke,Thea Henriette / Z: ZG Boettcher,Familie
4.00 50.14
20.00 EUR
6
Tippi Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V.
874
Lord Argentinus  
H / OS / B / 2005 / Lord Pezi / Argentinus / 103JK71 / B: Kirov,Hristo / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
4.00 52.82
20.00 EUR
= 150.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Laura-Julin Kunkel 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
918
Marlies B  
S / DR / F / 2013 / Makuna Matata / Domino / B: Kunkel,Laura-Julin / Z: Biermann,Carsten
4.00 62.28
8
Mari Carmen Esteve Rösler 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
1303
Zara SR  
S / KWPN / Df / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino / B: Ratajczak,Stefan / Z: Vissers,W.A.G.M.
4.00 65.19
9
Martha Diemert 
GER / RFV Wunstorf
1268
Velvet GRS  
H / Old / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Landadel / B: Diemert,Stefanie / Z: Haber,Dr. Peter
7.00 74.23
10
Janne Frederike Stöppler 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
1249
Unesco 40  
W / Hann / B / 2012 / United / Lauries Crusador xx / B: Stöppler,Janne Frederike / Z: Fischer,Ludwig
8.00 63.29
11
Janna Penger 
GER / RFV Nienburg e. V.
167
Cap 10  
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Acobat II / B: Penger,Angela / Z: Krohn,Hans-Otto
12.00 54.06
12
Sophia Schütte 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
1345
Call Me Hanki  
W / DR / Db / 2014 / Call Me SP / The Braes My Mobility / B: Hanken,Ralf-Günther / Z: Franken,Stephanie
15.00 75.11
Anna Lena Siebe 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V.
229
Casperclaus  
W / Rhld / Schi / 2010 / Congress / Calido I / B: Siebe,Anna Lena / Z: Ophey,Georg
Ausgeschieden
Tom Langemeyer 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V.
869
Lodovico S  
W / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Gragenit / B: Scheffler,Elfi-Elke / Z: Stahlhut,Ernst
Ausgeschieden