Preis und Ehrenpreis der Uelzener Generalagentur
Tier & Halter GmbH, Wegberg

10 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:07 Uhr (08.08.2021)

Richter:  Michael Heyers
Katrin Hottgenroth
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Michel Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
549
Rozieta  
S / Pony o.R / F / 2009 / B: Quinders,Christiane
7.80 (8)
12.00 EUR
2
Michel Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
068
Brantops Glam-Rock  
W / DR / 2002 / FS Golden Highlight / Mentos / 102UB28 / B: Abbelen,Anna-Christina / Z: Brandel,Michael
7.60
10.00 EUR
3
Franziska Bongartz 
GER / Reitverein Viersen e.V.
008
Adelheid 53  
S / Old / Df / 2012 / Armitage / Grannus / 106PE94 / B: Bongartz,Klaus / Z: Klatte,Henrik
7.40 (7.5)
8.00 EUR
4
Janine Korsten 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
153
Cleopatra 271  
S / Hann / B / 2010 / Contendros Bube / Laptop / B: Korsten,Udo / Z: Ropers,Uwe
7.30
7.00 EUR
5
Lola Stranzenbach 
GER / RFV Lobberich 1926
642
Galino 35  
W / Pony o.R / RSchi / 2002 / B: Stranzenbach,Bianca
7.20
6.00 EUR
5
Emilia Prell 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
456
Lord Anton  
W / Old / B / 2003 / Lordanos / Rouletto / B: Ohsmer,Brigitte / Z: Brüntje,Anton
7.20
6.00 EUR
7
Janina Kimberly Brandt 
GER / RV St. Gereon Brachelen
023
Almsee  
H / Hafl. / Df / 2001 / Ammersee / Albertus 112 / B: Brandt,Janina Kimberly / Z: Abele,Wolfgang
7.10 (7.6)
5.00 EUR
8
Jana Hark 
GER / RV Randerath
522
Qualitys ´son  
W / Rhld / B / 2012 / Quality / Pythagoras Z / B: Hark,Michaela / Z: Kellershohn,Christa
7.00
5.00 EUR
9
Letizia Schiller 
GER / RZV Rheindahlen
121
Cassinus de Revel  
W / Holst / Schi / 2011 / Cassus / Quidam de Revel / B: Schiller,Stefan / Z: König-Bayer,Ditmar
6.90
5.00 EUR
9
Lola Stranzenbach 
GER / RFV Lobberich 1926
102
Carlito 48  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Clintissimo / Landcapitol / B: Stranzenbach,Bianca / Z: Stranzenbach,Bianca
6.90
5.00 EUR
11
Laura Hermes 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
116
Caspar 244  
W / Rhld / B / 2006 / Carolus I / Lancer II / B: Dodenhof,Katrin / Z: Rüther,Friedrich-Franz
6.80
12
Jasmin Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
248
Donna Larina S  
S / Old / Db / 2004 / Don Larino / Rubinstein I / B: Stadler,Beate / Z: Stadel,Kurt
6.70 (7.2)
= 69.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Lena-Sophie Kruth 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
368
Hijker Forest Collin  
W / NF / B / 2011 / Justice H.R. / Valentino / B: Kruth,Carina / Z: Cornelius,A.P.
6.60
14
Charlotte Bolten 
GER / Reitverein Viersen e.V.
270
Elisa Touch S  
S / Westf / Db / 2012 / Elvis ter Putte / Capitol I / B: Bolten,Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
6.50
15
Felix Christmann 
GER / RV Graf Holk Grefrath
163
Coedie SK  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quintessence Z / B: Schwetje-Kuytz,Susanne / Z: Schwetje-Kuytz,Susanne
6.40 (6.9)
16
Lea van Loon 
GER / Reitclub Dürwiß e.V.
418
Lara 589  
S / Tsch.W. / B / 2014 / Ludwig von Bayern / Heureka de la Loge / B: van Loon,Lea
6.30
16
Lena Zoe Metz 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
598
Top Moncler  
S / DR / F / 2009 / Top Champy / Marsvogel xx / B: Metz,Denise / Z: Hülsmann,Norbert
6.30 (6.8)
16
Nike Nitz 
GER / RV Haus Kierst
150
Clarentina  
S / Holst / F / 2014 / Clarcon / Canto / B: Nitz,Dr. Katrin / Z: Liedtke,Ingrid
6.30 (6.8)
19
Antonia Isabella Lütkemeyer 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
516
Puerto-Rico 5  
W / Westf / Schi / 2005 / Parodist II / Coronino / B: Bohnen,Laura / Z: Ronne,Albert
6.20 (6.7)
20
Lisa Wassenhoven 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
359
Haasendonck's Carola  
S / NF / B / 2007 / Aladin / Merrie Moscan / B: Wassenhoven,Christoph / Z: de Haas,G.
6.10 (6.9)
21
Romina Eißen 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
415
Lamont 10  
W / DSP / B / 2003 / Leardo / Lambourghini / B: Bartel,Stefan / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
5.80 (6.2)
22
Hanna Beckers 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
513
Pretty in Champagne  
S / DR / Falbe / 2000 / Power and Paint / Mentos / B: Rütten,Eva / Z: Schmitz,Franz-Josef
5.50 (6.7)
23
Kim Welters 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
423
Laura 505  
S / B / 2011 / San Loui / Laudabilis / B: Welters,Monika / Z: Cuijpers,L.I.M.
5.00 (6)
23
Nadine von Cleef 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
652
Lenz 55  
W / 2010
5.00 (6)
25
Joyce Heuser 
GER / RFV Zülpich
434
Lennox 445  
W / Grpf.o.R / Db / 2014 / B: Heuser,Tanja
0.00
25
Eva Schaffert 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
174
Contino C  
W / Rhld / RkaSc / 2014 / Contini / Heraldik xx / B: Schaffert,Eva / Z: Corsten,Guido
0.00
25
Sarah Wiese 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
281
Etoile Delta Mossel Z  
W / Z.Rpf / B / 2014 / E-Star / Burggraaf / B: Wiese,Sarah / Z: van de Plasse,W.
0.00
25
Laura Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
364
Hero 113  
W / Pony o.R / B / 2007 / B: Lohmeier,Laura
0.00
25
Emily Kuka 
GER / PF St. Georg e.V.
382
Ivar 21  
W / KWPN / R / 2013 / Gaillard de la Pomme / C-Indoctro / B: Kuka,Emily / Z: Kippers,H.J.
0.00
Sophie Hartwig 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St
447
Lisa Donna  
S / OS / B / 2011 / Lantino / Dux / B: Purath,Alina / Z: Freiherr von Fürstenberg,Stefan
Ausgeschieden
Hannah Lina Römer 
GER / RZV Rheindahlen
543
Robespierre 54  
H / Rhld / F / 2003 / Rosenkoenig / Grosso Z / B: Küppers,Monika / Z: Lindenberg,Hans
Ausgeschieden
Luciana Alexa Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
568
Silver Sundance  
W / Pony o.R / Schi / 1999 / 104DQ27 / B: Lohmeier,Luciana Alexa
Ausgeschieden
Lena Wasser 
GER / RV Laurensberg 1924
013
Akitan's Amigo  
W / Hafl. / F / 2010 / Akitan / Aschau / B: Wasser,Lena / Z: Rödder,Manfred
Ausgeschieden
Shalina Kobertz 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
154
Clogheen Scout  
W / Pony o.R / R / 2013 / B: Kobertz,Sylvia
Aufgegeben
Jasmin Pangerl 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
322
Forever Mirza MR  
S / Rhld / B / 2011 / Freddy Junior R / Akribori / B: Rögels,Willi / Z: Rögels,Gerda
Aufgegeben