Preis der Firma Holzleimbau Derix, Niederkrüchten-Dam
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Karsch, Mönchengladbach

11 Stilspringprüfung Kl.E mit Zeitpunkten

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:07 Uhr (08.08.2021)

Richter:  Michael Heyers
Hermann Cappell
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Kim Welters 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
423
Laura 505  
S / B / 2011 / San Loui / Laudabilis / B: Welters,Monika / Z: Cuijpers,L.I.M.
-0.80 48.92
2
Emilia Prell 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
456
Lord Anton  
W / Old / B / 2003 / Lordanos / Rouletto / B: Ohsmer,Brigitte / Z: Brüntje,Anton
-0.20 54.30
3
Lena Zoe Metz 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
598
Top Moncler  
S / DR / F / 2009 / Top Champy / Marsvogel xx / B: Metz,Denise / Z: Hülsmann,Norbert
-0.30 53.26
4
Laura Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
364
Hero 113  
W / Pony o.R / B / 2007 / B: Lohmeier,Laura
-0.70 49.77
5
Lola Stranzenbach 
GER / RFV Lobberich 1926
102
Carlito 48  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Clintissimo / Landcapitol / B: Stranzenbach,Bianca / Z: Stranzenbach,Bianca
-0.40 52.54
6
Hanna Beckers 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
513
Pretty in Champagne  
S / DR / Falbe / 2000 / Power and Paint / Mentos / B: Rütten,Eva / Z: Schmitz,Franz-Josef
-0.70 49.64
7
Antonia Isabella Lütkemeyer 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
516
Puerto-Rico 5  
W / Westf / Schi / 2005 / Parodist II / Coronino / B: Bohnen,Laura / Z: Ronne,Albert
-0.70 49.49
8
Letizia Schiller 
GER / RZV Rheindahlen
121
Cassinus de Revel  
W / Holst / Schi / 2011 / Cassus / Quidam de Revel / B: Schiller,Stefan / Z: König-Bayer,Ditmar
0.20 57.09
9
Lena-Sophie Kruth 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
368
Hijker Forest Collin  
W / NF / B / 2011 / Justice H.R. / Valentino / B: Kruth,Carina / Z: Cornelius,A.P.
0.80 63.56
10
Milena Dolfus 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
646
Paulante SGN  
S / DR / F / 2014 / Paul SG / Brillant / B: Dolfus,Milena / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
0.70 62.50
11
Sina Warnke 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
339
Galimeh  
S / ZW / B / 2008 / Graf Sandro / Almati / B: Warnke,Sandra / Z: Lehnhoff,Andrea
-0.40 52.26
12
Jeremy Claßen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
372
Houdini 13  
H / Z.Rpf / Db / 1999 / Highvalley / Carthago / B: Claßen,Janine / Z: Pieraets-Pacque,Andre
0.40 59.65
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Janine Korsten 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
153
Cleopatra 271  
S / Hann / B / 2010 / Contendros Bube / Laptop / B: Korsten,Udo / Z: Ropers,Uwe
-0.10 55.88
14
Isabell Opree 
GER / Reitclub Dürwiß e.V.
071
Cadeau La Soleil CH  
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Cadeau de Muze / Grannus / B: Opree,Kathja
0.70 62.78
15
Charlin Schmitz 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
361
Harlekin's Dancer  
W / DR / Palom / 2014 / Helios B / Dornik Boy / B: Schmitz,Charlin / Z: Thielk,Martin
-0.70 49.00
16
Felix Christmann 
GER / RV Graf Holk Grefrath
163
Coedie SK  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quintessence Z / B: Schwetje-Kuytz,Susanne / Z: Schwetje-Kuytz,Susanne
0.50 60.57
17
Lisa Wassenhoven 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
359
Haasendonck's Carola  
S / NF / B / 2007 / Aladin / Merrie Moscan / B: Wassenhoven,Christoph / Z: de Haas,G.
0.40 59.79
18
Sophia Dahmen 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
636
Chacolino  
W / Westf / B / 2014 / Contendro I / Freudenprinz / B: Neumeyer,Claudia / Z: Oesterhelweg,Jutta
0.90 64.92
19
Emily Kuka 
GER / PF St. Georg e.V.
382
Ivar 21  
W / KWPN / R / 2013 / Gaillard de la Pomme / C-Indoctro / B: Kuka,Emily / Z: Kippers,H.J.
0.90 64.06
20
Lola Stranzenbach 
GER / RFV Lobberich 1926
642
Galino 35  
W / Pony o.R / RSchi / 2002 / B: Stranzenbach,Bianca
-0.50 51.56
21
Charlin Schmitz 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
076
Caitana 20  
S / Hann / Schwb / 2012 / Conteur / B: Klein,Hubert / Z: Klein,Hubert
1.10 66.12
Sophia Dahmen 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
637
Biezjoe  
S / KWPN / Db / 2006 / C-Indoctro / Legaat / B: Neumeyer,Claudia / Z: Jansen,M.
Ausgeschieden
Janina Kimberly Brandt 
GER / RV St. Gereon Brachelen
013
Akitan's Amigo  
W / Hafl. / F / 2010 / Akitan / Aschau / B: Wasser,Lena / Z: Rödder,Manfred
Ausgeschieden
Maike Faßbender 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
054
Bella Belissima ST  
S / Hann / B / 2008 / Belissimo M / Florestan I / B: Faßbender,Maike / Z: Strunk,Heinrich
Ausgeschieden
Nike Nitz 
GER / RV Haus Kierst
150
Clarentina  
S / Holst / F / 2014 / Clarcon / Canto / B: Nitz,Dr. Katrin / Z: Liedtke,Ingrid
Ausgeschieden
Eva Schaffert 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
174
Contino C  
W / Rhld / RkaSc / 2014 / Contini / Heraldik xx / B: Schaffert,Eva / Z: Corsten,Guido
Ausgeschieden
Sarah Wiese 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
281
Etoile Delta Mossel Z  
W / Z.Rpf / B / 2014 / E-Star / Burggraaf / B: Wiese,Sarah / Z: van de Plasse,W.
Ausgeschieden
Tarya Giese 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
632
Grisbi D'Albigny  
W / FTr / B / 2016 / And Arifant / B: Giese-Kaintor,Janine
Ausgeschieden
Romina Eißen 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
415
Lamont 10  
W / DSP / B / 2003 / Leardo / Lambourghini / B: Bartel,Stefan / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
Ausgeschieden
Joyce Heuser 
GER / RFV Zülpich
434
Lennox 445  
W / Grpf.o.R / Db / 2014 / B: Heuser,Tanja
Ausgeschieden
Nadine von Cleef 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
652
Lenz 55  
W / 2010
Ausgeschieden
Sophie Hartwig 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St
447
Lisa Donna  
S / OS / B / 2011 / Lantino / Dux / B: Purath,Alina / Z: Freiherr von Fürstenberg,Stefan
Ausgeschieden
Jennifer Belk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
487
Negativ 3  
W / Pol. / Schi / 2008 / Amor AA / Marat / B: Jansen,Jacqueline
Ausgeschieden
Jana Hark 
GER / RV Randerath
522
Qualitys ´son  
W / Rhld / B / 2012 / Quality / Pythagoras Z / B: Hark,Michaela / Z: Kellershohn,Christa
Aufgegeben
Luciana Alexa Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
568
Silver Sundance  
W / Pony o.R / Schi / 1999 / 104DQ27 / B: Lohmeier,Luciana Alexa
Ausgeschieden