Preis der Fa. Frissen&Zohren, Niederkrüchten
Ehrenpreis der Fa. C.Heiden
Heu & Strohhandel &Heckenpflanzen, Nied

13/2 Springprüfung Kl.A* RLP ab 11

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:07 Uhr (08.08.2021)

Richter:  Patrick Quaden
Hermann Cappell
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Tim Dresia 
GER / RFV Heinsberg e. V.
295
Feloma  
S / KWPN / Df / 2010 / Vittorio / Emilion / B: Dresia,Tim / Z: Dorssers,P
0.00 51.10
18.00 EUR
2
Anna-Celine Diemer 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
051
Barneby 28  
H / Rhld / Schwb / 2010 / Black Jack / Quidam's Rubin / B: Diemer,Anna-Celine / Z: Diemer,Ann-Celine
0.00 53.62
15.00 EUR
3
Laura Rungelrath 
GER / RFV Lobberich 1926
007
Acordina 9  
S / Rhld / Schi / 2010 / Acorado's Ass / Acorado's Ass / B: Rungelrath,Laura / Z: Tillmann,Friedhelm
0.00 53.70
13.00 EUR
4
Jeremy Claßen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
372
Houdini 13  
H / Z.Rpf / Db / 1999 / Highvalley / Carthago / B: Claßen,Janine / Z: Pieraets-Pacque,Andre
0.00 54.69
11.00 EUR
5
Lea Holz 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
588
Sunshine H 3  
S / Hann / F / 2011 / Sir Stauffenberg / Lanciano / B: Holz,Georg / Z: Holz,Georg
0.00 55.69
10.00 EUR
6
Michelle Bongard 
GER / RFV Ratheim 1951
140
China Blue 9  
S / Westf / Schi / 2013 / Capistrano / Pit I / B: Bongard,Michelle / Z: Ewers,Winfried
0.00 55.83
7.00 EUR
7
Anna-Marie Merz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
375
Illady  
S / KWPN / B / 2013 / Ustinov / Numero Uno / B: Merz,Julia / Z: Sleutels,T.A.J.
0.00 56.54
7.00 EUR
8
Chiara Borcherding 
GER / RFV Ratheim 1951
247
Don Pirola  
S / OS / F / 2013 / Arpeggio / Pilot / B: Heinen,Jochen / Z: Jansen,Franz-Josef
0.00 57.96
9
Jonte Walter 
GER / RV Graf Holk Grefrath
298
Fidanza  
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Don Primero / B: Fraerks,Margit / Z: ZG Rumpke / Bergen,
0.00 58.17
10
Anke Schmitz 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
344
Gialotta M  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Argentinus / 104FA60 / B: Schmitz,Anke / Z: Heskamp,Gabriele
0.00 58.19
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Celina Terjung 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
394
Junkbrunnen's Perfectly You  
S / DR / Db / 2010 / FS Pentagon / Fiorello / B: Junk,Petra / Z: Junk,Petra
0.00 58.25
12
Veronique Klaßen 
GER / Eschweiler PferdeSV
129
Cermit's Snow Buddy  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / 105WS23 / B: Krüger,Malin
0.00 58.81
13
Luisa Hohnstein 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
426
Lavinia 239  
S / Rhld / B / 2010 / Lancer II / Mephistopheles / B: Hohnstein,Luisa / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
0.00 60.52
14
Celina Terjung 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
526
Quentina 7  
S / Rhld / B / 2008 / Quinta Real / Landlord Z / B: Daferner,Dominik / Z: Vennemann,Elisabeth
0.00 61.22
15
Gina Poschen 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
133
Chana 7  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / Cayanosch / Sir Chamberlain / B: Poschen,Gina / Z: Helmes,Josef
0.00 63.28
16
Tim Dresia 
GER / RFV Heinsberg e. V.
404
Kosmos 66  
W / DSP / B / 2003 / Kolibri / Gaspari II / 104LY24 / B: Del Gesso,Caroline / Z: Roth,Dr. Asmus
4.00 52.41
17
Lea Holz 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
145
Chu'mana  
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Piquet / B: Veiser,Andrea / Z: Handirk,Gerhard
4.00 55.97
18
Sandra Hoffmann 
GER / RFV Dülken-Viersen
120
Cassinus 2  
W / Old / DbkaS / 2008 / Cassini II / Cantus / B: Hoffmann,Sandra / Z: Prior,Claudia
4.00 59.31
19
Yvonne Daue 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
342
Georgey  
W / KWPN / B / 2011 / Gaillard de la Pomme / Caruso / B: Daue,Yvonne / Z: Punter,K.
4.00 61.65
20
Felix Christmann 
GER / RV Graf Holk Grefrath
528
Quick Diamond 3  
W / Rhld / Db / 2007 / Quick Star / Alcatraz / B: Christmann,Felix / Z: Bayer,Karl-Tobias
4.00 61.90
21
Sandra Maria Hennemann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
149
Clara Fall L  
S / Westf / Schi / 2010 / Cosil / Democraat / B: Hennemann,Sandra Maria / Z: Lüders,Christoph
4.00 62.50
22
Chiara Borcherding 
GER / RFV Ratheim 1951
509
Pilotika  
S / Rhld / B / 2015 / Pilothago / Julio Mariner xx / B: Pechtheyden,Wilhelm / Z: Pechtheyden,Wilhelm
4.00 64.21
23
Nicole Prell 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
571
Sir Aribert  
W / Westf / B / 2013 / Sir Fidergold / Florestan I / B: Schücker,Dr. Sigrid / Z: Rudde,Heinrich
4.00 67.92
24
Nicole Optendrenk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
229
Di-De-Damur  
S / Rhld / B / 2009 / Diarado / Campesino / B: Gerber,Charlotte Sophie / Z: Gierkes,Karl-Heinz
4.00 71.89
25
Sabrina Petzold 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V.
249
Donna Roma 4  
S / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Pommery / B: Petzold,Brigitte / Z: Delventhal,Adolf
8.00 57.75
26
Britta Jansen-Weiergans 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
312
Flash 247  
W / Rhld / B / 2006 / First Grade / Worldchamp / B: Jansen-Weiergans,Britta / Z: Schneiders,Hans
8.00 64.43
27
Jasmin Zielinski 
GER / RV Gut Kruchenhof e.V.
197
Crazy Buy  
S / Old / B / 2013 / Cascadello I / Clinton / B: Zielinski,Jasmin / Z: Kurz,Jürgen
9.00 76.37
Jonte Walter 
GER / RV Graf Holk Grefrath
100
Carla 180  
S / Old / B / 2009 / Catoki / Sevillano xx / B: Fraerks,Margit / Z: Dinter,Stefan
Ausgeschieden