1. + 2. Preis des Zucht- u. Pensionsstalls Gut Meinfeld
der Familie Behlau, Niederkrüchten
1. Ehrenpreis der Firma Carl Postertz KG, Grefrath
2. Ehrenpreis der Firma S.Optendrenk GmbH, Grefrath

16 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:29 Uhr (08.08.2021)

Richter:  Michael Heyers
Katrin Hottgenroth
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Silvia Bröckels 
GER / RV Graf Holk Grefrath
453
Löllebröd  
W / Holst / B / 2007 / Lancer II / Calypso II / B: Müller,Stefanie / Z: Thomsen,Jens
0.00 49.91
22.00 EUR
2
Verena Van Loon 
GER / Reitclub Dürwiß e.V.
374
Ilando 7  
W / OS / B / 2014 / Iceman de Muze / Cartani / B: Van Loon,Verena / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
0.00 53.25
18.00 EUR
3
Malin-Elisa Zumbrägel 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
455
Lorcado  
W / Hann / F / 2002 / Lordanos / Calido I / B: Ricken,Ursula / Z: Heuer,Hermann
0.00 54.18
15.00 EUR
4
Klaus Rahmen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
400
Karpov 3  
W / KWPN / Df / 2015 / Dakar VDL / Emilion / B: Rahmen,Klaus / Z: Althuyzen,J.A.M.
0.00 55.31
13.00 EUR
5
Janina Vetter 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
349
Godard 4  
W / KWPN / Db / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Lux / B: Vetter,Janina / Z: Bouman,F.L.
0.00 57.94
12.00 EUR
6
Hermann-Josef Mertes 
GER / Reit- und Pony- Club Düsseldorf
377
Indira 162  
S / Old / B / 2006 / C-Indoctro / Landor S / B: Mertes,Claudia / Z: Schrand,Alwin
0.00 59.93
7
Nina Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
355
Guantanamera 12  
S / KWPN / F / 2011 / Colombo Z / Jumper / B: Völlmecke,Claudia / Z: Stiphout,M.H.J.M.
0.00 60.71
= 80.00 EUR
Abteilung 2
1
Sara Luca Dahms 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
489
Nice 8  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Kashmir van het Schuttershof / B: Scheuvens,Armin / Z: Schouterden,Michael
0.00 50.41
22.00 EUR
2
Axel Dahmen 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
038
Ascarda  
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Linaro / B: Dahmen,Axel / Z: Hollstein,Helmut
0.00 53.67
18.00 EUR
3
Michelle Bongard 
GER / RFV Ratheim 1951
134
Chaps Lady  
S / DSP / B / 2011 / Chap / Lacoochee / B: Wolfmaier,Pascal / Z: Dreibrodt,Michael
0.00 54.74
15.00 EUR
4
Chiara Borcherding 
GER / RFV Ratheim 1951
247
Don Pirola  
S / OS / F / 2013 / Arpeggio / Pilot / B: Heinen,Jochen / Z: Jansen,Franz-Josef
0.00 56.09
13.00 EUR
5
Manfred Blaß 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
507
Picasso 834  
W / Rhld / Schwb / 2012 / Perigueux / Rex Fritz / B: Blaß,Manfred / Z: Blaß,Manfred
0.00 58.45
12.00 EUR
6
Antonia Fernau 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
041
Augustin 19  
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Davignon I / 107HK23 / B: Fernau,Antonia / Z: ZG Dorenbeck,Helga u.Conrad
0.00 60.21
= 80.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Jan Niklas Weber 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
499
Ochottenheere van T&L  
W / BWP / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Nabab de Reve / B: Weber,Jan Niklas / Z: T.u.L. NV,
0.00 61.22
15
Anne Karsch 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
467
Lucy 797  
S / Old / B / 2014 / Thagoras / Laudatus / B: Karsch,Anne / Z: Ballasch,Arno
0.00 61.28
16
Alina Pappers 
GER / RV Saarhof e.V.
408
La Caletta AP  
S / Rhld / BkaSc / 2011 / La Calido / Turban Rose / B: Pappers,Alina / Z: Pappers,Alina
0.00 61.70
17
Chantal Bleilevens 
GER / RFV Heinsberg e. V.
148
Claire 190  
S / Hann / Df / 2014 / Christian / Drosselklang II / B: Huntemann,Gaby / Z: Huntemann,Gaby
0.00 62.35
18
Alina Pappers 
GER / RV Saarhof e.V.
410
La Corradina  
S / KWPN / Db / 2011 / Corrado II / Dillenburg / B: Pappers,Alina / Z: Dierenklinik de Vijfsprong,
0.00 63.64
19
Maximilian Pohen 
GER / RV Laurensberg 1924
140
China Blue 9  
S / Westf / Schi / 2013 / Capistrano / Pit I / B: Bongard,Michelle / Z: Ewers,Winfried
0.00 63.85
20
Chantal Bleilevens 
GER / RFV Heinsberg e. V.
075
Cai Pirinha  
S / KWPN / F / 2003 / Cavalier (Mister) / Faram / B: Bleilevens,Chantal / Z: Veenstra, Gebr.,
4.00 51.82
21
Malin-Elisa Zumbrägel 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
440
Lichterloh 7  
S / DSP / F / 2008 / Levistano / Brandenburger / B: Familie Zumbrägel, / Z: Riebau,Eckhardt-Rüdiger
4.00 53.96
22
Sara Luca Dahms 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
276
Enjoy 124  
W / KWPN / B / 2009 / Ustinov / Denver / B: Dahms,Sara Luca / Z: Kleuters,H.
4.00 56.09
23
Nick Lorenz Schreiber 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
241
Diofeh  
S / KlDRpf / B / 2010 / Manchester / Dormello / B: Voskamp,Jessica / Z: Schulte,Herbert
4.00 56.80
24
Fabian Küppers 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
599
Toulouse 84  
W / Holst / B / 2015 / Toulon / Lavaletto / B: Küppers,Monika / Z: Ollech,Willfred
4.00 62.36
25
Anne Karsch 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
584
Stella von Castelen  
S / CH.Wb / Df / 2014 / Stolzenberg / Wagenaar / B: Karsch,Anne / Z: Jenni-Thalmann,Josef
5.00 66.41
26
Anita Ferfers 
GER / RTS Butschenhof
417
Lanja 7  
S / Rhld / B / 2003 / Louis le Bon / Larome / B: Ferfers,Andreas / Z: Holtmanns,Anton
5.00 66.90
27
Chantal Bleilevens 
GER / RFV Heinsberg e. V.
380
Isabella Mail  
S / KWPN / B / 2013 / Freeman / French Buffet xx / B: Bleilevens,Chantal / Z: Mevissen,E.
5.00 66.96
28
Jascha Weiß 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
548
Royal Blanc  
W / Rhld / Schi / 2010 / Rocket Star / Rigaud / B: Weiß,Jascha / Z: Schweimanns,Peter
8.00 58.73
29
Scarlett Hirnstein 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
172
Contepomme  
W / OS / B / 2012 / Contendros / Jus de Pomme / B: Hübner,Monika / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 63.41
30
Helena Funk 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
529
Quicky Jumper  
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke / Z: Hage,Fabian
8.00 79.13
31
Nadine Beier 
GER / Eschweiler PferdeSV
497
Now or never 22  
W / KWPN / Db / 2010 / Napels / Faust Z / B: Beier,Nadine / Z: van Bree,P.J.
9.00 68.54
32
Celina Uhlworm 
GER / RV Jan von Werth Holzbüttgen
429
Le petit Prinz  
H / Rhld / B / 2006 / Lamoureux I / Bal Pare / B: Uhlworm,Silke / Z: Schwerdt,Mark
10.00 73.80
33
Anna Zoe Spielmanns 
GER / RFV Ratheim 1951
490
Nice Guy D  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Nabab de Reve / Waldo van Dungen / B: Spielmanns,Karl-Heinz / Z: Dalton,Ivan
12.00 60.01
34
Stephan Dohmen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
407
Kygo 2  
W / KWPN / B / 2015 / Grand Slam VDL (NLD) / Diarado / B: Dohmen,Stephan / Z: Mols,C.L.M.
12.00 80.48
35
Niklas Dohmen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
217
Davinchi 2  
W / OS / Db / 2011 / Diarado / Cassini I / B: Dohmen,Stephan / Z: Makay Kereskedelmi KFT,
12.00 81.19
36
Fabian Küppers 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
131
Chalotte 5  
S / Rhld / BkaSc / 2011 / Castellini / Coriando / B: Küppers,Monika / Z: Helmes,Josef
15.00 76.21
Maximilian Pohen 
GER / RV Laurensberg 1924
021
All In 22  
S / Rhld / B / 2014 / All at once / Levisto / B: Pohen,Maximilian / Z: van Lengen,Renate
Ausgeschieden
Ralf van Horrick 
GER / Pony-RFC Krefeld
356
Gulliver 169  
H / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Ramiro / B: van Horrick,Ralf / Z: Oldengarm,W.
Aufgegeben
Lisa Nießen 
GER / RFV Heinsberg e. V.
562
Shandor Adelheid Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Spartacus / Chardonnay Z / B: Nießen,Lisa / Z: ZG Remijnse, J.I.u.J.J.,
Aufgegeben