Preis der Volksbank Viersen
Ehrenpreis der Gemeinde Niederkrüchten

17 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:49 Uhr (08.08.2021)

Richter:  Michael Heyers
Hermann Cappell
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Klaus Rahmen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
294
Fellow 145  
W / KWPN / B / 2010 / Warrant / Arco Polo / B: Rahmen,Klaus / Z: van der Weide,H.A.
0.00 62.38 0.00 37.01
42.00 EUR
2
Dominik Karpenkiel 
GER / RG Hübeck-Grefrath
064
Bonaire 13  
W / KWPN / F / 2006 / Cicero Z / Lancelot / B: Schulz,Maxi-Sophie / Z: Adams,Dhr.
0.00 65.58 0.00 38.07
35.00 EUR
3
Jan Niklas Weber 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
499
Ochottenheere van T&L  
W / BWP / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Nabab de Reve / B: Weber,Jan Niklas / Z: T.u.L. NV,
0.00 69.98 0.00 38.36
30.00 EUR
4
Stephan Dohmen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
151
Clarissa vd Kanaalweg  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Apollo van het Lindebos / B: Dohmen,Stephan / Z: van Loon,Heino
0.00 65.36 0.00 39.14
26.00 EUR
5
Manfred Blaß 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
507
Picasso 834  
W / Rhld / Schwb / 2012 / Perigueux / Rex Fritz / B: Blaß,Manfred / Z: Blaß,Manfred
0.00 68.70 0.00 39.78
24.00 EUR
6
Janina Vetter 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
349
Godard 4  
W / KWPN / Db / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Lux / B: Vetter,Janina / Z: Bouman,F.L.
0.00 65.08 0.00 41.98
17.00 EUR
7
Sara Luca Dahms 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
489
Nice 8  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Kashmir van het Schuttershof / B: Scheuvens,Armin / Z: Schouterden,Michael
0.00 63.23 6.00 58.07
17.00 EUR
8
Verena Van Loon 
GER / Reitclub Dürwiß e.V.
374
Ilando 7  
W / OS / B / 2014 / Iceman de Muze / Cartani / B: Van Loon,Verena / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
0.00 72.55
9
Luisa Eßer 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
538
Rebell EH  
W / Rhld / B / 2007 / Rocket Star / Pageno / B: ZG Eßer-Huth, / Z: ZG Eßer-Huth,
4.00 62.16
= 191.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Silvia Bröckels 
GER / RV Graf Holk Grefrath
453
Löllebröd  
W / Holst / B / 2007 / Lancer II / Calypso II / B: Müller,Stefanie / Z: Thomsen,Jens
4.00 64.29
11
Luisa Eßer 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
033
Argentina K 2  
S / Rhld / F / 2008 / Acorado's Ass / Milan / B: Wanneck,Angelika / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
4.00 64.66
12
Nick Lorenz Schreiber 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
241
Diofeh  
S / KlDRpf / B / 2010 / Manchester / Dormello / B: Voskamp,Jessica / Z: Schulte,Herbert
4.00 69.49
13
Nina Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
355
Guantanamera 12  
S / KWPN / F / 2011 / Colombo Z / Jumper / B: Völlmecke,Claudia / Z: Stiphout,M.H.J.M.
4.00 72.19
14
Chantal Bleilevens 
GER / RFV Heinsberg e. V.
075
Cai Pirinha  
S / KWPN / F / 2003 / Cavalier (Mister) / Faram / B: Bleilevens,Chantal / Z: Veenstra, Gebr.,
8.00 63.44
15
Chantal Bleilevens 
GER / RFV Heinsberg e. V.
380
Isabella Mail  
S / KWPN / B / 2013 / Freeman / French Buffet xx / B: Bleilevens,Chantal / Z: Mevissen,E.
8.00 67.29
16
Helena Funk 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
529
Quicky Jumper  
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke / Z: Hage,Fabian
15.00 84.06
17
Sara Luca Dahms 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
276
Enjoy 124  
W / KWPN / B / 2009 / Ustinov / Denver / B: Dahms,Sara Luca / Z: Kleuters,H.
16.00 65.08
18
Klaus Rahmen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
400
Karpov 3  
W / KWPN / Df / 2015 / Dakar VDL / Emilion / B: Rahmen,Klaus / Z: Althuyzen,J.A.M.
19.00 101.34
19
Janis Zumbrägel 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
508
Piefke 23  
W / Hann / B / 2010 / Perigueux / Calypso II / B: Zumbrägel,Ellen / Z: Meyer,Heinrich
27.00 116.62
Nadine Beier 
GER / Eschweiler PferdeSV
497
Now or never 22  
W / KWPN / Db / 2010 / Napels / Faust Z / B: Beier,Nadine / Z: van Bree,P.J.
Ausgeschieden
Maximilian Pohen 
GER / RV Laurensberg 1924
021
All In 22  
S / Rhld / B / 2014 / All at once / Levisto / B: Pohen,Maximilian / Z: van Lengen,Renate
Aufgegeben
Axel Dahmen 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
038
Ascarda  
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Linaro / B: Dahmen,Axel / Z: Hollstein,Helmut
Ausgeschieden
Antonia Fernau 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
041
Augustin 19  
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Davignon I / 107HK23 / B: Fernau,Antonia / Z: ZG Dorenbeck,Helga u.Conrad
Ausgeschieden
Yvonne Booten 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
649
Con Cassini 3  
W / Holst / SCHI / 2008 / Con Air / Cash and Carry / 104YF17 / B: Booten,Yvonne / Z: Hennings,Reimer Detlef
Ausgeschieden
Sophia Garczinski 
GER / RV St. Gereon Brachelen
282
Evening Rose  
S / Hann / R / 2010 / Escudo I / Conteur / B: Garczinski,Franziska / Z: Beckmann-Ihnen,Carla
Aufgegeben