Ehrenpreis der Firma Reitsport Equiva, Rheda-Wiedenbrück und
Ehrenpreis der Firma FN, Warendorf und
der Firma AWG, Ennigerloh

07 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:52 Uhr (08.08.2021)

Richter:  Friedhelm Kohsfeld
Melanie Breuer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Inga Hillebrand 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
220
Estelle 77  
S / Westf / Df / 2009 / Estobar NRW / Belissimo M / B: Freitag,Andrea / Z: Descher,Ewald
8.30
2
Lucie Linning 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
066
Caja 41  
S / DR / F / 2012 / Cedrik / Kaiserjaeger xx / B: Linning,Petra / Z: Stockmann,Jennifer
8.00
3
Marie Ridder 
GER / RFV Warendorf e.V.
018
Arpeggina  
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Pavarotti v.d.Helle / B: Ridder,Marie / Z: Wolf,Nathalie
7.70
4
Frieda Schulze Zurmussen 
GER / RFV Warendorf e.V.
035
Bella Amore  
S / DR / B / 2004 / Batman / Eldorrado / B: Schulze Zurmussen,Paul / Z: Bückemeyer,Silke
7.60
5
Marion Jordan 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
517
Whoopi M 2  
S / Westf / B / 1999 / World Magic / Frühlingstraum II / B: Jordan,Marion / Z: Mattenklodt,Heinrich
7.50
6
Julia Amadea Hagemann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
298
HET Lucky Lao II  
H / DR / B / 2005 / Lucky Strike / Rosedale Tiberius / B: Gestüt Hesselteich GmbH, / Z: Hemschenherm,Ulrike
7.40
6
Lara Schlieper 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
102
Chester 271  
W / DR / F / 2007 / FS Champion de Luxe / Dressman I / B: Schlieper,Ulrike / Z: Hufenstuhl,Joachim
7.40
8
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
580
Golden Night-Star V  
W / DR / F / 2006 / Hesselteich's Golden Dream / Sunrise Moonlight / B: Willmann,Nadine / Z: Voltmann,Hans
7.30 (7.6)
8
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
581
Peet SGN  
W / DR / Schi / 2015 / Paul SG / Brillant / B: Schulte-Geldermann,Hagen / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
7.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Alina Otto 
GER / RFV Ravensberg e.V.
157
Daily Fun 6  
S / Westf / BkaSc / 2015 / Diathago / Amantus / B: Uhlen,Dr. Sophia / Z: Sandmeyer,Wilhelm
7.20
11
Carolin Schmalbrock 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
065
Caiuby 2  
W / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Chambertin / B: Familie Schmalbrock, / Z: Vollmer,Werner
7.00 (7.5)
12
Franka Feuersträter 
GER / RFV Vornholz e.V.
308
Infinity 38  
W / DR / Palom / 2010 / Donnerwetter / Gospodin H / B: Feuersträter,Franka / Z: Facklam,May-Britt
6.90 (7.4)
13
Antonia Maria Heitmann 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
327
La Luna 386  
S / OS / Schwb / 2014 / Lestat / Ginsberg / B: Behrens,Werner / Z: Behrens,Werner
6.80
14
Bonnie Wöstheinrich 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
016
Aramis WS  
W / Westf / B / 2007 / Amageddon / Up to date / B: Haske,Francesca / Z: ZG Wassing-Schumann u.Wassing,
6.70 (7.2)
15
Noa Marie Rauh 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
338
Leandro S 5  
W / Hann / B / 2008 / Londonderry / Drosselklang I / B: Spanier,Heinz / Z: Spanier,Heinz
6.60
16
Anika Kobrink 
GER / RV Oelde e.V.
092
Cascade Cashel  
W / Conne / Schi / 2007 / Laerkens Cascade Dawn / Cloonisle Cashel / B: Ebel,Jeanette / Z: Burke,Eammonn
6.50 (6.9)
17
Lin Röwekamp 
GER / ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V.
217
Eskapade 44  
S / Westf / Db / 2008 / Ehrenstolz / Fridolin Oho / B: Reiling,Julia / Z: Rahmann,Hans
6.20 (6.7)
18
Leonie Hoge 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
311
Itzi Bitzy  
S / DSP / Db / 2013 / Laughton / Rassenstein / B: Hoge,Nicole / Z: ZG Keith u. Schmidt,Melanie u. Marc
6.00 (6.5)
19
Maike Schlieper 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
277
Georgi 17  
S / Pony o.R / SchbS / 2004 / B: Weiligmann,Petra
5.00 (6.5)
20
Maximiliane Kleinekorte 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
374
My Sunnyboy CK 2  
W / EHafl / F / 2010 / Montreal / Strato / B: Kleinekorte,Christel / Z: Kleinekorte,Christel
4.70 (6.3)
21
Natalie Draht 
GER / RFV Warendorf e.V.
583
Traum Tänzer  
W / DR / F / 2012 / Top Gun I / Boreas xx / B: Draht,Natalie / Z: Inckmann,Antonius
4.00 (6)
22
Svenja Gesenhaus 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
563
Vashara Chira ox  
S / AV / Schi / 2015 / Vashara Chamal / Bouznika ox / B: Gesenhaus,Thomas / Z: Franz,Ute
3.50 (5.8)
Melissa Kosmann 
GER / RFV Warendorf e.V.
539
Federweiß  
W / Ahlen / Dunke / 2015 / B: Melissa Kosmann
Aufgegeben
Vivian Schmitz 
GER / RFV Vornholz e.V.
545
Hokaito  
W / Westfalen / Fuchs / 2004 / B: Schmitz, Christoph
Ausgeschieden
Katharina Schürmann 
GER / ZRFV Versmold e. V.
316
Joy of the Dance  
S / NF / B / 2012 / Wootton Dancing Lord / Feldhofs Pikoer / B: Schürmann,Katharina / Z: Stechmann,Heinz
Ausgeschieden
Isa Illigens 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
346
Lissy 667  
S / Pony o.R / SchiS / 2008 / B: Frölich,Ursula
Ausgeschieden