Preis der Firma Kern Druckluft, Oelde
Ehrenpreis der Raiffeisen Ostmünsterland e.G., Ennigerloh
Ehrenpreis der Firma Peveling Spezialfutter GmbH & Co. KG,
Lippetal-Oestinghausen

12 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:55 Uhr (07.08.2021)

Richter:  Alfons Cappenberg
Friedhelm Kohsfeld
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Camilla Dahl Jörgensen 
DEN / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
514
Voila K  
S / Westf / F / 2011 / Vitalis / Pik Labionics / B: Dahl Jörgensen,Camilla / Z: ZG Korte,
7.70
2
Stefanie Wagemann 
GER / RV Oelde e.V.
348
Little Stuart 9  
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Likoto xx / B: Wagemann,Stefanie / Z: Hoppe,Michael
7.40
3
Jana Keimeier 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
427
Ricky Lee 2  
W / Westf / B / 2011 / Rocky Lee / Florestan I / B: Schwippe,Roswitha / Z: Schwippe,Roswitha
7.30
4
Martina Thoms 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
366
Marjolein 4  
S / Fries / R / 2004 / Rindert / Fede / B: Happe,Franz-Josef / Z: Hijikema,K.W.
7.20
5
Ines Schmerling 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
070
Camaro 138  
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball / B: Schmerling,Ines / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
7.10
5
Antonia Klima 
GER / RFV Ravensberg e.V.
375
Namico  
W / F / 2010 / B: Daubach,Andrea
7.10
7
Ute Hartfiel 
GER / RFV Vellinghausen e.V.
025
Baila 12  
S / Westf / F / 2014 / Belconi / Florestan I / B: Hartfiel,Ute / Z: Hartfiel,Ute
7.00
8
Franka Lucia Henriette Pfeiffer 
GER / RFV Iserlohn-Süd e.V.
238
Final Edition 8  
W / Westf / F / 2014 / Franziskus / Dimension / B: Pfeiffer,Franka Lucia Henriette / Z: Höll,André
6.90
8
Sophia Hüchtker-Knemeyer 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
265
Frau Holle 19  
S / Westf / B / 2014 / Fürstenball / Hohenstein / B: Hüchtker,Georg / Z: Hüchtker,Georg
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Stefan Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V.
398
Philippa D  
S / Westf / B / 2014 / Philipo / Pik Labionics / B: Dörenkämper,Karl-Heinz / Z: Dörenkämper,Karl-Heinz
6.80 (7)
10
Lara Jil Edler 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
426
Ricciona E  
S / Westf / B / 2005 / Riccione / Weinberg / B: Edler,Lara Jil / Z: Edler,Heidrun
6.80
12
Sarah Otte 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
205
Dumbledore 93  
W / Hann / Db / 2012 / Don Index / Weltmeyer / B: Schoedon,Lena Marie / Z: Lenger,Bernhard
6.70
12
Lucy-Marie Schröder 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
177
Dejavue OL  
S / DR / Palom / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Top Zento / B: Altekruse,Marc / Z: Löckemann,Olaf
6.70
14
Jessica Schulte 
GER / ZRFV Mastholte e.V.
438
Romanov 25  
W / Westf / Db / 2007 / Riccio / Montmartre / B: Kerkemeier,Susanne / Z: ZG Kerkemeier,Franz-J.u.Susanne
6.60
14
Sandra Hardieck-Schebaum 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
498
Top Novelino  
W / DR / B / 2008 / Topnatrejo / Durello / B: Hardieck-Schebaum,Sandra / Z: Sibbe,Wilhelm
6.60
16
Kristina Kochjohann 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
490
Surentano  
H / Westf / B / 2014 / Sunday / Gribaldi / B: Kochjohann,Kristina / Z: Kochjohann,Kristina
6.50
16
Sophia Volkmann 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
161
Dalira 5  
S / Hann / R / 2013 / Don Index / Donnerhall / B: Volkmann,Hubert / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
6.50
18
Marina Stuckmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
241
Fine Fellow 8  
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Don Frederico / B: Stuckmann,Marina / Z: Kuse,Heinz
6.40
19
Marleen Gebauer 
GER / RFV Avenwedde e.V.
257
Flying Angel 15  
S / Rhld / F / 2008 / Fürst Piccolo / Brentano II / B: Gebauer,Udo / Z: Bubenzer,Ulrike
6.20
19
Corinna Dollmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
328
Lady Evalyn  
S / NWR / R / 2013 / Oosting Amigo / Dressman I / B: Roll,Miriam
6.20
21
Emma Lüking 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
460
Scheck-Point  
W / BSche / 2008 / B: Lüking,Bianca
6.10
22
Nike Krümpelmann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
551
Latou Lalic  
W / Old / B / 2003 / Landor S / Nouveau Roi xx / B: Krümpelmann,Nike / Z: Lecke,Hans-Georg
6.00
23
Katrin Rohden 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
419
Rassolini 2  
W / Hann / R / 2009 / Rubinero / Donnerhall / B: Rohden,Katrin / Z: Bents,Johann
5.70
24
Sabine Sudbrock 
GER / RV Oelde e.V.
418
Rascalina HS  
S / Hann / Db / 2008 / Rascalino / Londonderry / B: Sudbrock,Sabine / Z: Sudowe,Heinz
5.50