Preis des Heinz Hilge, Beelen
Ehrenpreis der Fam. Martin Pohlmann, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Derby, Münster

08 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:55 Uhr (07.08.2021)
Richter:  Fritz Ostmeyer
Ursula Liesen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Janine Timmermeister 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
392
Paul 575  
W / Westf / B / 2005 / Peking / Escudo II / B: Quante,Ann-Kathrin / Z: Närmann,Josef
............
(2)
Lea Gosemärker 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
432
Rockabella K  
S / Westf / B / 2014 / Rock Forever II / Florestan I / B: Gosemärker,Andrea / Z: Könemann, Nicola u.Gerd,
............
(3)
Sophie Christin Kruse 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
505
Van Paddington  
W / Pol. / B / 2010 / Vandamme / Lumpi / B: Hessenkaemper,Sabine
............
4
Valerian Große Lembeck 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
510
Vincent 164  
W / DR / B / 2008 / Valdez HS / Benetton S / B: Große Lembeck,Valerian / Z: Lindhorst,Christiane
............
5
Vivian Mermeier 
GER / ZRFV Diestedde-Herzfeld
550
Bolt NRW  
H / Westf / B / 2011 / Blickpunkt / Florestan I / B: Pöpsel,Barbara / Z: Pöpsel,Barbara
............
(6)
Anika Kobrink 
GER / RV Oelde e.V.
092
Cascade Cashel  
W / Conne / Schi / 2007 / Laerkens Cascade Dawn / Cloonisle Cashel / B: Ebel,Jeanette / Z: Burke,Eammonn
............
(7)
Lena Marie Hellmann 
GER / RV Lippstadt e.V.
123
Comtessa HS  
S / Hann / B / 2012 / Conen / Aarking xx / B: Hellmann,Lena Marie / Z: Sudowe,Heiner
............
8
Andrea Freitag 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
220
Estelle 77  
S / Westf / Df / 2009 / Estobar NRW / Belissimo M / B: Freitag,Andrea / Z: Descher,Ewald
............
9
Noa Marie Rauh 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
338
Leandro S 5  
W / Hann / B / 2008 / Londonderry / Drosselklang I / B: Spanier,Heinz / Z: Spanier,Heinz
............
(10)
Laura Stockhuß 
GER / Bielefelder RFC e.V.
347
Little Caprice xx  
W / xx / B / 2014 / Sholokhov xx / Definite Article xx / B: Stockhuß,Laura
............
(11)
Frederike Schmidt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
506
Vanja 14  
W / DR / B / 2005 / Veivel R / Burstye Orpheus / B: Schmidt-Echle,Sandra / Z: ZG Lepper,Roland u.Claudia
............
12
Hannah Krusche 
GER / ZRFV Versmold e. V.
001
A little boy 2  
W / DR / F / 2011 / A Gorgeous / Playboy / B: Krusche,Andrea / Z: Menzefricke,Melanie
............
13
Luisa Bußmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
042
Bento vom Habichtshof  
W / DR / 2003 / Bolero / Condor / B: Möllenbeck,Elmar / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
............
(14)
Lucie Linning 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
066
Caja 41  
S / DR / F / 2012 / Cedrik / Kaiserjaeger xx / B: Linning,Petra / Z: Stockmann,Jennifer
............
(15)
Franka Feuersträter 
GER / RFV Vornholz e.V.
167
Daniel's  
W / DR / B / 2005 / AMD D'Agostino / Kaiserwalzer / B: Feuersträter,Brigitte / Z: Zimmermann,Marko
............
16
Lilli Sofie Appelbaum 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
182
Devil's Dream 4  
W / DR / R / 2017 / D-Day AT / Daiquiry / B: Appelbaum,Tanja / Z: Elberich,Werner
............
17
Inga Micheel 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
199
Dr. EL  
H / DR / Df / 2012 / Friedrichshof Dr. No / Eldorrado / B: Micheel,Anne / Z: ZG Tack u.Lison,
............
(18)
Sophia Bußmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
211
El Pleasure D  
W / DR / B / 2014 / Stougjeshoeve Exclusive / Playboy / B: Bußmann,Andrea / Z: Dahlkamp,Christa
............
(19)
Sofie Redder 
GER / RFV Ostbevern e.V.
256
Flummy 13  
W / DR / Df / 2008 / For Kids Only / Davignon / B: Redder,Sofie / Z: Pöttker,Clemens
............
20
Kim Josephine Schulte 
GER / ZRFV Gütersloh e. V.
492
Sverta vom Lechtalhof  
S / Isl. / Windf / 2012 / Blaengur fra Rödli / Andvari-Roetgen / B: Schulte,Stephanie / Z: Erhard,Raimund
............