Preis der Spedition Christian Mußmann, Beelen
Ehrenpreis der Firma Febatec Fensterbautechnik GmbH, Oelde
Ehrenpreis der Firma Derby, Münster

09 Dressurreiterprüfung Kl.E

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:55 Uhr (07.08.2021)
Richter:  Alfons Cappenberg
Ute Borkenfeld
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Anika Kobrink 
GER / RV Oelde e.V.
092
Cascade Cashel  
W / Conne / Schi / 2007 / Laerkens Cascade Dawn / Cloonisle Cashel / B: Ebel,Jeanette / Z: Burke,Eammonn
............
2
Pia Sternberg 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
284
Gustav 296  
H / Westf / F / 2007 / Giradelli / Democraat / B: Stuchlik,Franziska / Z: Leenders,Antje
............
3
Leonie Hoge 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
311
Itzi Bitzy  
S / DSP / Db / 2013 / Laughton / Rassenstein / B: Hoge,Nicole / Z: ZG Keith u. Schmidt,Melanie u. Marc
............
4
Noa Marie Rauh 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
338
Leandro S 5  
W / Hann / B / 2008 / Londonderry / Drosselklang I / B: Spanier,Heinz / Z: Spanier,Heinz
............
5
Lisa Schlüter 
GER / PferdeSF Dorffeld e.V. Alverskirche
388
Nouveau départ  
W / DR / B / 2016 / Nobel Nagano / Mac Namara / B: Steinmeier,Cornelia / Z: Steinmeier,Cornelia
............
6
Leonie Haves 
GER / PferdeSF Dorffeld e.V. Alverskirche
499
Traumtänzerin 7  
S / DR / Schwb / 2016 / Trendsetter / Calypso / B: Steinmeier,Cornelia / Z: Steinmeier,Cornelia
............
7
Sophie Christin Kruse 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
505
Van Paddington  
W / Pol. / B / 2010 / Vandamme / Lumpi / B: Hessenkaemper,Sabine
............
8
Valerian Große Lembeck 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
510
Vincent 164  
W / DR / B / 2008 / Valdez HS / Benetton S / B: Große Lembeck,Valerian / Z: Lindhorst,Christiane
............
9
Bonnie Wöstheinrich 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
016
Aramis WS  
W / Westf / B / 2007 / Amageddon / Up to date / B: Haske,Francesca / Z: ZG Wassing-Schumann u.Wassing,
............
10
Luisa Bußmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
042
Bento vom Habichtshof  
W / DR / 2003 / Bolero / Condor / B: Möllenbeck,Elmar / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
............
11
Lilli Sofie Appelbaum 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
182
Devil's Dream 4  
W / DR / R / 2017 / D-Day AT / Daiquiry / B: Appelbaum,Tanja / Z: Elberich,Werner
............
12
Inga Micheel 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
199
Dr. EL  
H / DR / Df / 2012 / Friedrichshof Dr. No / Eldorrado / B: Micheel,Anne / Z: ZG Tack u.Lison,
............
13
Sophia Bußmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
211
El Pleasure D  
W / DR / B / 2014 / Stougjeshoeve Exclusive / Playboy / B: Bußmann,Andrea / Z: Dahlkamp,Christa
............
14
Hannah Krusche 
GER / ZRFV Versmold e. V.
001
A little boy 2  
W / DR / F / 2011 / A Gorgeous / Playboy / B: Krusche,Andrea / Z: Menzefricke,Melanie
............
15
Frieda Schulze Zurmussen 
GER / RFV Warendorf e.V.
529
Merle  
S / Falbe / 2007 / B: Schulze Zurmussen
............
16
Kim Josephine Schulte 
GER / ZRFV Gütersloh e. V.
492
Sverta vom Lechtalhof  
S / Isl. / Windf / 2012 / Blaengur fra Rödli / Andvari-Roetgen / B: Schulte,Stephanie / Z: Erhard,Raimund
............