OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

20 Stil-Spring WB (A*)

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:34 Uhr (14.08.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Leni Louisa Raab 
GER / RV Hellefeld e.V.
089
Starlight 298  
S / Hann / R / 2008 / Stedinger / Lanthan / B: Raab,Monique / Z: Beilken,Hans-Ludwig
7.80
2
Kerstin Scharnhorst 
GER / RV Hellefeld e.V.
025
Checkland´s High Hopes  
S / OS / B / 2013 / Checkland / Florestan I / B: Ulrich,Christina / Z: Wagner,Klaus-Dieter
7.50
3
Jana Gerke 
GER / RV Hellefeld e.V.
059
Huflora v.d. Hees  
S / KWPN / B / 2012 / B: Gerke,Barbara
7.40
4
Maria Meisterjahn 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
022
Caterina CE  
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Landgraf I / B: Meisterjahn,Maria / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
7.30
5
Elise Koch 
GER / RV Hellefeld e.V.
024
Chavez 9  
W / Westf / B / 2010 / Clinton / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm / Z: Kettelgerdes,Dirk
7.10
6
Pauline Schörmann 
RV St.Hubertus Wennetal e.V.
150
Luis Lennox  
W / Westf / SCHI / 2002 / Lamerto H / Pilot / B: Schörmann,Hubertus / Z: Schulte-Hötte,Bernd
7.00
7
Lotta Fabri 
GER / RV Hellefeld e.V.
027
Cleo 254  
S / Westf / B / 2014 / Collin L / Dinard L / B: Ulrich-Fabri,Heike / Z: Freisfeld,Heinrich
6.90
8
Anette Komorek 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V.
149
Bon Jovi 86  
W / Westf / B / 2009 / Baldini II / Lados / B: Komorek,Anette / Z: Nagel-Tornau,Peter
6.80
9
Amy-Rosalie Zoost 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
002
Amarena 43  
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Prominenz / B: Zoost,Karin / Z: Aufmkolk-Becker,Karola
6.70
9
Sandra Stellbrink 
GER / RV Hellefeld e.V.
020
Cassandra 397  
S / Westf / B / 2015 / Captain Jack / Sacre Coeur / B: Stellbrink,Sandra / Z: Arens,Karl-Heinz
6.70 (7.2)
11
Katharina Stumpf 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
151
Don Calisto 2  
W / Old / Schwb / 2012 / Detroit / Dr.Doolittle / B: Stumpf,Katharina / Z: Ehmann,Gerhard
6.60 (7.1)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
066
Lewiskhan  
W / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Ramiro's Match / 102SM05 / B: Riß,Anja / Z: Fenske,Hans-Jürgen
6.50
13
Michelle Tigges 
GER / RV Oberkirchen e.V.
095
Waluna Sun  
S / Rhld / B / 2010 / Weinberg / Co-Pilot / B: Tigges,Michelle / Z: Schmitz,Franz-Josef
6.20 (6.7)
13
Arno Kesting 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
165
Cristall Juwel  
W / Rhld / B / 2008 / Cristallo / Arpeggio / B: Schulze-Buxloh,Gretel / Z: Schnäbler,Petra
6.20 (6.7)
15
Kerstin Eigemeier 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
018
Carbon CR  
H / Holst / Schi / 2016 / Casall / Carry / B: Bayer Reitsport GmbH, / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
6.10 (6.6)
15
Jula Fothen 
GER / RV Hellefeld e.V.
035
Coriana 40  
S / Old / R / 2008 / Coriano / Wiener Star / 104CE14 / B: Bolse,Sebastian / Z: Ondracek,Pavel
6.10 (6.6)
15
Sabrina Kordes 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
134
Dream of Girl  
S / Westf / B / 2005 / Del Rio / Arpeggio / B: Mewis,Christiane / Z: Schulte,Heinrich
6.10
18
Walter Meisterjahn 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
157
Zita 118  
S / Westf / 2016 / Zorro T / Up to date / B: Meisterjahn,Walter / Z: Maschke,Paul
6.00 (6.5)
18
Lena Siewers 
GER / RV Hellefeld e.V.
017
Captain´s Lotti  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Champions League / B: Siewers,Lena / Z: Droste,Jürgen
6.00 (6.5)
18
Gesa-Marie Rosemann 
GER / RV Hellefeld e.V.
032
Continu Z  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Conterno Grande / Caletto I / 105FN08 / B: Stoffel,Anne-Marie / Z: Boesmans,Jean
6.00 (6.5)
21
Leni Louisa Raab 
GER / RV Hellefeld e.V.
097
Waomy  
S / DR / B / 2006 / Traumfürst / Kaiserwalzer / B: Raab,Leni Louisa / Z: Zimmermann,Marko
5.90 (6.9)
22
Josephine Siebert 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
163
Conyx 2  
W / Rhld / F / 2005 / Canezaro / Contender / Z: Classen,Hans-Victor
5.80 (6.3)
23
Kimberly Assheuer 
GER / RV Hellefeld e.V.
074
Paco 257  
W / Pony o.R / FSche / 2011 / B: Assheuer,Stephanie
4.90 (6.4)
24
Lisa Komorek 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V.
148
Amadeus 929  
W / Grpf.o.R / F / 2008 / B: Komorek,Anette
0.00
Jana Gerke 
GER / RV Hellefeld e.V.
085
Silbermond 49  
S / Pony o.R / B / 2009 / B: Gerke,Barbara
Ausgeschieden
Emma Fabri 
RV Oberkirchen e.V.
140
Lotta 205  
S / Westf / SCHWB / 2008 / Praktiker / Calimero / B: Fabri,Martin / Z: Reuter,Julian
Ausgeschieden