Achtung !!!!!!! Neue Anfangzeit
Preis der Frau Britta Jansen-Weiergans
Preis der Hans-Günter Bellen GmbH

14 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:13 Uhr (22.08.2021)

Richter:  Tina Wohlfarth
Friedemann Runge
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Patrick Welk 
GER / RFV Velbert
678
Le Charmeur H  
W / Rhld / Schwb / 2005 / Lastro / Fleming / B: Welk,Patrick / Z: Hufenstuhl,Joachim
0.00 49.83
48.00 EUR
2
Heidi Savvidis 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
991
Zeus 191  
W / Holst / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ramiro / B: Savvidis,Christos / Z: Hegmann-Lange,Heike
0.00 50.52
40.00 EUR
3
Juliane Neumann 
GER / RA München e.V.
695
Limited Edition 101  
W / Holst / Schi / 2013 / Cosido / Limbus / B: Hummelsheim,Georg / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
0.00 52.04
34.00 EUR
4
Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof
668
Langley 3  
S / DSP / F / 2009 / Lancelot Quainton / Figaro / B: Rehbronn,Jennifer / Z: Wendt,Markus
0.00 53.65
30.00 EUR
5
Larissa Brand 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
728
Mc Flurry v/d Broekkant  
S / BWP / B / 2012 / Numero Uno / Cantos / B: Brand,Larissa / Z: Lamers,Inno
0.00 54.96
28.00 EUR
6
Hannah Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
425
Daiquiri 128  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Dominator Z / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / B: Höltgen,Volker / Z: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
4.00 52.51
7
Helena Funk 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
826
Quicky Jumper  
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke / Z: Hage,Fabian
4.00 52.89
= 180.00 EUR
Abteilung 2
1
Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
124
Caius 9  
W / Westf / Db / 2006 / Collin L / Dinard L / B: Kronenberg,Martin / Z: Kronenberg,Martin
0.00 50.20
48.00 EUR
2
Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen
561
Ginevra 8  
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike / Z: Bührmann,Ludger
0.00 51.00
40.00 EUR
3
Andreas Hackenbroich 
GER / RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
893
Spitzbub S  
W / Rhld / Schi / 2008 / Sandro Boy Junior / Pathos / 105NW28 / B: Hackenbroich,Andreas / Z: Schürmann,Armin
0.00 52.31
34.00 EUR
4
Jule Nieswandt 
GER / RFV Erkrath e.V.
040
Arya  
S / Westf / B / 2009 / Avec Coeur / Pit I / B: Nieswandt,Jule / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
0.00 53.66
30.00 EUR
5
Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
184
Carlsson A  
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Prominenz / B: Janosch,Chiara / Z: Aufmkolk-Becker,Karola
4.00 51.85
28.00 EUR
6
Marie Fratzscher 
GER / RC Bergerhof
108
C'est Bon 12  
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretano Z / 105EV99 / B: Fratzscher,Annette / Z: Kochs,Wilhelm
4.00 52.53
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Kerstin Offer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
831
Quiet Fire 6  
W / OS / Df / 2014 / Quidam's Rubin / Check In / B: Offer,Kerstin / Z: Cordes,Andrea
4.00 53.08
15
Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
106
Buenos Aires 9  
W / Hann / F / 2010 / Balou du Rouet / Escudo I / B: Könemund,Lina / Z: Austermann,Bernhard
4.00 53.10
16
Sarah Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
750
Namaro H  
H / Rhld / B / 2015 / Nabab de Reve / Lux / B: Höltgen,Petra / Z: Höltgen,Petra
4.00 53.46
17
Lenika Victoria Conrad 
GER / RSV Gut Grund e.V.
418
Cystero  
W / Holst / B / 2015 / Connor / Contender / B: Rethemeier,Lars / Z: Conrad,Mirko
4.00 53.65
18
Emilia Cloppenburg 
GER / RFV Erkrath e.V.
666
Lamira 43  
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Concept / 106FY59 / B: Cloppenburg,Julia / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
4.00 54.01
19
Amelie Hütz 
GER / RFV Erkrath e.V.
394
Corsica 11  
S / Rhld / B / 2011 / Contendro I / Polany / B: Pellengahr,Rudolf / Z: Pellengahr,Rudolf
4.00 55.04
20
Franziska Arends 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
404
Cristallo's Candro  
W / Westf / Db / 2007 / Cristallo / Potsdam / B: Oerding,Simone / Z: Hagenbeck,Monika
4.00 55.42
21
Tatjana Grimm 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
673
Last Minute van het Meerdaalho  
W / BWP / Schwb / 2011 / Vondel DH Z / Fleuri du Manoir / B: Grimm,Tatjana / Z: Meerdaalhof B.V.B.A.,
4.00 55.91
22
Kristina Derichs 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
107
C'est Beckers Coolmate  
S / Hann / Db / 2014 / Calido I / Champ of Class / B: Becker,Dr. Hansjürgen / Z: Becker,Dr. Hansjürgen
4.00 55.93
23
Luisa Fritzsche 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
145
Campino F  
W / Holst / B / 2009 / Casillas / Quidam de Revel / 105TA30 / B: Fritzsche,Luisa / Z: Pferdezucht Völz GbR,
4.00 56.59
24
Isabel Spitta 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
194
Casaldo  
W / Holst / B / 2008 / Casall / Linaro / B: Spitta,Isabel / Z: Burschberg,Silke
4.00 60.25
25
Hannah Zölzer 
GER / ZRFV des Kreises Bergheim
972
Eluna 4  
S / Rhld / Schwb / 2008 / Escudo I / Lasall / 106SW86 / B: Grüters,Armin / Z: Grüters,Armin
5.00 65.03
26
Christiane Hofmann 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
334
Colonia H  
S / Z.Rpf / Db / 2010 / Candillo / Silvio I / B: Hofmann,Ingo / Z: Hofmann,Ingo
6.00 68.25
27
Lucas Müller 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
749
Nalotta's Son  
W / Rhld / B / 2010 / Nabab de Reve / Landfriese II / B: Müller,Lucas / Z: Nettekoven,Manfred
6.00 68.40
28
Philipp Tiemeyer 
GER / Meckenheimer RC e.V.
185
Carltons Chasseur  
W / Rhld / B / 2011 / Cleverboy / Day Dream / B: Böhling,Uwe Rainer / Z: Tolles,Theo
8.00 52.39
29
Pauline Dodenhof 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
412
Curacao 26  
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Ramirado / 104SI04 / B: Dodenhof,Pauline / Z: Rohlfs,Birgit
8.00 53.59
30
Frauke Bergerhoff 
GER / RSG Burghof 1977
187
Carreidas  
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Clinton I / Lord Z / B: Bergerhoff,Frauke / Z: Haygis,Sieglinde
8.00 55.33
31
Hermann-Josef Mertes 
GER / Reit- und Pony- Club Düsseldorf
611
Indira 162  
S / Old / B / 2006 / C-Indoctro / Landor S / B: Mertes,Claudia / Z: Schrand,Alwin
8.00 56.34
32
Pauline Dodenhof 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
975
Cuore Uno  
W / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Heartbreaker / 105ZQ93 / B: Dodenhof,Pauline / Z: Borst,A.G.M.
8.00 56.83
33
Jana Alina Kallen 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
948
WB Calimera  
S / Westf / B / 2010 / Casiro I / Lordanos / B: Kallen,Heinz / Z: Benten,Wilhelm
8.00 58.17
34
Maximilian Pohen 
GER / RV Laurensberg 1924
216
Cassina Classic  
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Landgraf I / 106AW84 / B: Brückner, Eheleute, / Z: Brückner,Bernhard
8.00 58.42
35
Emilia Cloppenburg 
GER / RFV Erkrath e.V.
651
Kensington S 3  
H / OS / B / 2015 / Kannan / Landor S / 106SH31 / B: Cloppenburg,Julia / Z: ZG Esther u.Lothar Scholl,
12.00 55.10
36
Juliane Neumann 
GER / RA München e.V.
921
Toulouse 88  
S / Hann / B / 2014 / Toulon / Cristallo / B: Hummelsheim,Georg / Z: Martens,Johann
19.00 73.21
Maximilian Pohen 
GER / RV Laurensberg 1924
016
All In 22  
S / Rhld / B / 2014 / All at once / Levisto / B: Pohen,Maximilian / Z: van Lengen,Renate
Aufgegeben