Preis der Aixact Immobilien GmbH, Aachen
Preis der Derichs u Konertz GmbH u Co. KG, Aachen
Preis der Prehn Bauprojektmanagement GmbH, Lubmin
Ehrenpreis des Eiscafe Milano´s Eiszauber & Ruitersport Viehoff

05 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:35 Uhr (25.09.2021)
Richter:  H: Christoph Freiherr von Gumppenberg
C: Raphael Heiligers
M: Renate Rahmen
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
17:00:00
Rebecca Ida Winkler 
GER / PF St. Georg e.V.
018
Braveheart 36  
W / Westf / F / 2009 / Biasini / Ehrentusch / B: Sokoll,Andreas / Z: Albers,Winfried
............
2
17:08:30
Anna von Negri 
GER / RFV Ratheim 1951
027
Carlito L  
W / Old / Df / 2007 / Check In / Quattro B / B: Linder,Christine / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
............
3
17:17:00
Melina Steffens 
GER / RFV Brand 1954
028
Chaplin JS  
W / Old / R / 2007 / Leonardo da Vinci / Contender / B: Schuster,Jessica / Z: Schulpen,N.
............
4
17:25:30
Marie-Theres Küppers 
GER / RSG Beggendorfer Hof e.V.
050
Dee Dee Dynamite  
W / Rhld / B / 2005 / Dancing Dynamite / Fidelio / B: Küppers,Marie-Theres / Z: Küppers,Leo
............
5
17:34:00
Charline Wetzler 
GER / RV Scherpenseel
068
Dresscode 8  
W / Westf / R / 2013 / Destano / Friedensritter / B: Wetzler,Charline / Z: Moormann,Frank
............
6
17:42:30
Carolin Piontek 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
014
Bombastic 3  
H / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Florestan I / B: Bschor Bilfinger,Christian / Z: Grigoleit,Margret
............
7
17:51:00
Luisa Contzen 
GER / RV Scherpenseel
092
Firlefanz 99  
W / Hann / Df / 2010 / Floriscount / Don Crusador / B: Contzen,Luisa / Z: Castens,Heinrich
............
8
17:59:30
Bianca Schlupp 
GER / RV Aachen 1949
105
Frieda B  
S / Hann / B / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Werther / B: Schlupp,Bianca / Z: Bielmann,Heinrich
............
ca. 10 Minuten Pause
9
18:18:00
Isabelle Aretz 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
080
Fairytopia 4  
S / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Davignon I / B: Aretz,Isabelle / Z: Bulle,Hartwig
............
10
18:26:30
Jaqueline Schurf 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
109
Für immer du  
H / Old / B / 2007 / Florencio I / Rubinstein I / B: Stöckle,Ursula / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
............
11
18:35:00
Regina Bongartz 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949
139
Limoncelli  
W / Hann / Hlb / 2010 / Lissaro / Prestige Pilot / B: Ruland,Andrea / Z: Willem Klausing GbR,
............
12
18:43:30
Monique Breuer 
GER / RV Laurensberg 1924
189
Royal de l'amour  
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Weltmeyer / B: Breuer,Monique / Z: Schinke,Jürgen
............
13
18:52:00
Romina Hubernagel 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
208
Sommermaid  
S / DSP / F / 2013 / Sommerhit / Sambalino / B: Schulze Langenhorst,Klaus / Z: Peters,Karl-Friedrich
............
14
19:00:30
Anna Christina Fitscher 
GER / RV Scherpenseel
213
Sunny Dancer  
W / Old / B / 2003 / Sunny-Boy / Welt Hit II / B: Fitscher,Anna Christina / Z: Wellmann,Gert-Horst
............
15
19:09:00
Rebecca Ida Winkler 
GER / PF St. Georg e.V.
185
Rockadinho  
W / Westf / Db / 2007 / Rockwell / Laibach / B: Winkler,Dr. Jens Horst / Z: Winkler,Dr. Jens Horst
............
16
19:17:30
Anna von Negri 
GER / RFV Ratheim 1951
183
Ricciano 4  
W / Rhld / B / 2004 / Riccione / Larome / B: von Negri,Ines / Z: von Negri,Ines
............