Qualifikation zum Clemens-Veltins-Gedächtnispokal 2020

21 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:19 Uhr (21.08.2021)

Richter:  Dieter Müller
Heinrich Pöttner
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
089
Cantano 32  
W / Westf / Schwb / 2014 / Cachassini / Weinberg / 107DE38 / B: Baumeister,Franz-Heinrich / Z: Krewett,Mechthild
0.00 60.54 0.00 40.68
2
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
157
Cinderella 748  
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Campbell / 106DA53 / B: North-Trade GmbH & Co.KG, / Z: Bansemer,Frank
0.00 58.68 0.00 41.31
3
Charlotte Walters 
GER / RFV Suttrop e.V.
178
Come to fight W  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit / Z: Walters,Birgit
0.00 59.70 0.00 41.61
4
Emma Venus Neff 
GER / RFV Haar-Möhne e.V.
603
Westwind ESC  
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Baloubet du Rouet / B: H.P.Consulting, / Z: Jansen,Franz-Josef
0.00 55.07 0.00 43.41
5
Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V.
410
Laconda 44  
S / OS / B / 2009 / Larson / Cordial Medoc / B: Dornseifer,Karl / Z: Kremer,Peter
0.00 56.14 4.00 38.38
6
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
227
Czafira  
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Lupicor / 106ZF30 / B: Knebel-Bilsing,Sonja / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
0.00 58.06 5.00 55.19
7
Carina Pöttner 
GER / RFV St.Kilian e.V. Lelbach
478
Pertina  
S / Westf / B / 2004 / Potsdam / Ramiro / B: Göhner,Karl / Z: Göhner,Karl
0.00 57.30 0.00
7
Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V.
369
Glamour 74  
S / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Ovidius / B: Familie Trippe, / Z: ZG Coppers,L.Th.J.u.L.P.T.
0.00 58.33 0.00
9
Giacomo Fleischer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
044
Baristo 2  
W / Westf / Db / 2014 / Balous Diamond / Pontifex / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
0.00 61.77
10
Martin Schumacher 
GER / RV Hellefeld e.V.
273
Diane d'Elle  
S / Holst / B / 2011 / Quick Orion d'Elle / Landos / 107DY22 / B: Schumacher,Martin / Z: Beuck,Waldemar
0.00 63.73
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Lea Marie Droste 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
391
Jartel D'Ysenbeeck  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Jamar d'Ysenbeeck Z / Cassini I / B: Droste,Lea Marie / Z: De de Herrebosch,Coninck
0.00 64.46
12
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
075
C'est Tommy NT  
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / 105RU63 / B: Rohe,Rudolf jun. / Z: Nagel-Tornau,Peter
0.00 64.55
13
Charlotte Walters 
GER / RFV Suttrop e.V.
530
Sambesi 72  
S / Westf / B / 2013 / Semper Fi / Flatley / B: Gross,Konrad / Z: Dinklage,Sarah
0.00 64.76
14
Ricarda Vollmers 
GER / RV Oberkirchen e.V.
151
Chisum 4  
H / Westf / Schi / 2008 / Champion Du Lys / Camelot / B: Vollmers,Hermann-Josef / Z: Vollmers,Hermann-Josef
0.00 64.98
15
Katharina Rosinke 
GER / RFV Oeventrop e.V.
093
Canzone 5  
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Clinton II / Chatman / B: Rosinke,Katharina / Z: Geeroms,Gert
0.00 65.40
16
Florian Lutter 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
370
Gotland 20  
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Contender / B: Lutter,Loraine / Z: Petersen,Thomas
0.00 65.74
17
Eva Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
100
Captina S  
S / Westf / B / 2014 / Captain Jack / Lafontaine / B: Sondermann,Markus / Z: ZG Stutte u.Sondermann,
0.00 66.15
18
Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
103
Carisio 4  
H / Holst / F / 2011 / Calido I / Coriano / 105XW14 / B: Erfurt,Astrid / Z: Davis Gerrish,Wendy
0.00 69.49
19
Ralf Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
659
Envoy Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / E-Star / Apple Juice / 107FL24 / B: Ossenberg-Engels,Ralf / Z: Stal Everse,
1.00 71.85
20
Nicola Vollmers 
GER / RV Oberkirchen e.V.
504
Quint Du Lys  
H / Westf / F / 2008 / Quintano (n.gek.) / Champion Du Lys / B: Vollmers,Hermann-Josef / Z: Sipple,Elmar
4.00 60.55
21
Sabine Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V.
617
Zukunft 25  
S / Westf / F / 2009 / Zorro T / Prominenz / B: Trippe,Sabine / Z: Mette,Brigitte
4.00 63.00
22
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
587
Valence PP  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Calvaro Z / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Pieraets-Pacque,Andre
4.00 63.85
23
Katia Hansjosten 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
475
Outlook 2  
W / Old / B / 2011 / Orsetto xx / Armitage / 106WN68 / B: Heinrichs,Nina / Z: Seelhorst,Bernhard
4.00 65.91
24
Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V.
066
Blondie KL  
H / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Quantum / 105DW23 / B: BG Kruse u.Lindenberg, / Z: Niemeyer,Friedrich
5.00 72.01
25
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
583
Ucalido NT  
H / OS / F / 2012 / Udarco van Overis / Calido I / 106GW91 / B: Nagel-Tornau,Peter / Z: Platte,Josef
5.00 72.10
26
Katia Hansjosten 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
271
Diamond Transporter  
W / Holst / Schi / 2007 / Quidado / Coronado / 105RY19 / B: Henschenmacher,Nadine / Z: Schüder,Günter
8.00 60.00
27
Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
033
Atomic Fire  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Atomic Z (BEL) / Mylord Carthago / B: Harnischmacher,Heike / Z: Nagel,Björn
8.00 68.66
28
Hubertus Vollmers 
GER / RV Oberkirchen e.V.
130
Celina V  
S / Grpf.o.R / B / 2013 / N.N. / Cordobes I / B: Vollmers,Hermann-Josef / Z: Vollmers,Hermann-Josef
8.00 69.77
29
Lena-Sophie Stich 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
046
Baxter 31  
H / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Aldatus / B: ZG Lutter GmbH, / Z: ZG Lutter GmbH,
14.00 74.73
Annabel Nagel 
GER / RFV Oeventrop e.V.
202
Copy Cat 5  
W / SBS / F / 2004 / Ogano Sitte / Aramis de la Cense / IRL40770 / B: Nagel,Annabel / Z: ZG Bourdy Dubois,
Aufgegeben