OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

10 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:40 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Josef Brüggemann
Stefanie Zimmermann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
185
Lucienna 2  
S / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Escudo I / 105BK24 / B: Schlomm,Charlotte / Z: Steinhoff,Manfred
0.00 45.61
2
Johanna Berghoff 
GER / RV Hellefeld e.V.
236
Sir Eberhard  
W / Old / Db / 2002 / Sir Oldenburg / Rockefeller / B: Berghoff,Tanja / Z: Weinmann,Eberhard
0.00 47.05
3
Jula Fothen 
GER / RV Hellefeld e.V.
099
Coriana 40  
S / Old / R / 2008 / Coriano / Wiener Star / 104CE14 / B: Bolse,Sebastian / Z: Ondracek,Pavel
0.00 49.15
4
Josephine Siebert 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
091
Conyx 2  
W / Rhld / F / 2005 / Canezaro / Contender / B: Henke,Martina / Z: Classen,Hans-Victor
0.00 50.08
5
Lia Marie Friedli 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
047
Celice  
S / OS / F / 2010 / Calido I / Balou du Rouet / B: Gestüt Immenklint/Inh.Michael Leipo / Z: Schockemöhle,Vanessa
0.00 50.84
6
Victoria Voß 
GER / RV Oberkirchen e.V.
039
Casper 318  
W / DR / B / 2008 / Cool Dancer / Malteser / B: Deimann,Jutta / Z: ZG Gautier,Familie
0.00 51.44
7
Jens Dickel 
GER / RV Aue-Wingeshausen e. V.
012
Augustin D  
H / Westf / Schwb / 2013 / Arpeggio / Phantom / B: Dickel,Mareike / Z: Dickel,Mareike
0.00 53.24
8
Victoria Voß 
GER / RV Oberkirchen e.V.
143
El Paso 202  
W / Hann / R / 2012 / Edward / Potsdam / B: Voß,Victoria / Z: Kenter,Carina
0.00 53.31
9
Lara Dierkes 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
172
La Boom 22  
S / Westf / B / 2012 / Levisonn / Lohengrin / B: Dierkes,Simone / Z: Tito,Friedhelm
0.00 56.81
10
Michelle Tigges 
GER / RV Oberkirchen e.V.
254
Waluna Sun  
S / Rhld / B / 2010 / Weinberg / Co-Pilot / B: Tigges,Michelle / Z: Schmitz,Franz-Josef
0.00 60.70
11
Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
257
Warinja 17  
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Mund,Heinrich
4.00 51.14
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Kim Eva Becker 
GER / RFV Büren e.V.
301
Tina 475  
S / UkrRpf / RSche / 2007 / B: Becker,Silke
4.00 53.47
13
Anna Harnacke 
GER / RV Oberkirchen e.V.
086
Conquest L  
W / Westf / B / 2009 / Carell / Dinard L / B: Harnacke,Anna / Z: Ligges,Kai
4.00 56.24
14
Maja Schmidtke 
GER / RV Oberkirchen e.V.
042
Cassima  
S / Holst / B / 2005 / Cassini II / Ligorett / B: Schmidtke,Maja / Z: Huesch,Friedhelm
4.00 57.14
15
Johanna Berghoff 
GER / RV Hellefeld e.V.
156
Franzi 111  
S / Pony o.R / B / 2009 / B: Berghoff,Tanja
4.00 58.15
16
Florentine Siebert 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
023
C'est la vie 79  
S / Westf / F / 2004 / Couleur-Rubin / Argentinus / B: Siebert,Andrea / Z: Hensiek,Dieter
4.00 58.30
17
Lisa-Kristin Henk 
GER / RV Oberkirchen e.V.
140
Eimko  
W / BWP / B / 2004 / Contendro I / Carthago / 104DS42 / B: Grote,Marion / Z: de Wreede,Sylvain
4.00 60.98
18
Janina Stoll 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
263
Zintrexo  
H / Westf / F / 2016 / Zorro T / Indorado / B: Stoll,Janina / Z: Trippe,Richard
4.00 63.90
19
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
105
Credit Card  
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso III / B: Mager,Gloria Sophie / Z: Sievers,Hans Heinrich
5.00 68.75
20
Lotta Fabri 
GER / RV Hellefeld e.V.
073
Cleo 254  
S / Westf / B / 2014 / Collin L / Dinard L / B: Ulrich-Fabri,Heike / Z: Freisfeld,Heinrich
8.00 53.35
21
Kim Eva Becker 
GER / RFV Büren e.V.
300
Je suis Chanceux  
S / ISH / F / 2013 / Je suis Francais / Flying Spur xx / B: Becker,Silke / Z: Smith,Keary
8.00 56.65
22
Noah Klömich 
GER / RV Hellefeld e.V.
228
Sam - Big Peat  
W / OS / Db / 2014 / Stakkato Gold / Lancer II / B: Klömich,Sonja / Z: Meyer,Rudolf jun.
8.00 58.56
23
Sabrina Kordes 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
133
Dream of Girl  
S / Westf / B / 2005 / Del Rio / Arpeggio / B: Mewis,Christiane / Z: Schulte,Heinrich
10.00 74.15
24
Elise Koch 
GER / RV Hellefeld e.V.
055
Chavez 9  
W / Westf / B / 2010 / Clinton / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm / Z: Kettelgerdes,Dirk
14.00 90.04
25
Florentine Müller 
GER / RV Oberkirchen e.V.
246
Thilo-Tiberius  
W / DR / B / 2013 / Top Berlin / Marsvogel xx / B: Stupperich-Müller,Melanie / Z: Volle,Josef
15.00 78.80
26
Anna-Lisa Koch 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V.
066
Choclate Cracker  
W / Westf / B / 2010 / Conello / Gomez / B: Koch,Anna-Lisa / Z: Becker,Karl Friedrich
18.00 105.21
Kerstin Scharnhorst 
GER / RV Hellefeld e.V.
057
Checkland´s High Hopes  
S / OS / B / 2013 / Checkland / Florestan I / B: Ulrich,Christina / Z: Wagner,Klaus-Dieter
Ausgeschieden
Franziska Schneider 
GER / RV Edertal Schwarzenau e. V.
015
Babybel 5  
S / Hann / R / 2014 / Balou du Rouet / Graf Top / B: Schneider,Franziska / Z: Schmäing,Franziska
Ausgeschieden
Lena Siewers 
GER / RV Hellefeld e.V.
034
Captain´s Lotti  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Champions League / B: Siewers,Lena / Z: Droste,Jürgen
Ausgeschieden
Till Lennox Möller 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
107
Curly Sue 198  
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Charisma / B: Möller,Till Lennox / Z: Haschert,Heinz-Walter
Ausgeschieden
Kerstin Scharnhorst 
GER / RV Hellefeld e.V.
127
Django 453  
W / Westf / B / 2016 / Diathago / Contendro I / B: Leber,Bettina / Z: Leber,Bettina
Ausgeschieden