OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

14 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:32 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Mathias Schumillas
Josef Brüggemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V.
173
Laconda 44  
S / OS / B / 2009 / Larson / Cordial Medoc / B: Dornseifer,Karl / Z: Kremer,Peter
0.00 59.27 0.00 39.24
2
Ricarda Vollmers 
GER / RV Oberkirchen e.V.
203
Palma B  
S / Trak. / F / 2008 / Waitaki / Becket / B: ZG Bruch, Thomas u.Graciela, / Z: Bruch,Graciela
0.00 57.67 0.00 43.26
3
Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V.
162
Glamour 74  
S / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Ovidius / B: Familie Trippe, / Z: ZG Coppers,L.Th.J.u.L.P.T.
0.00 62.28 0.00 43.54
4
Larissa Wickles-Kaufmann Dr. 
GER / RV Oberkirchen e.V.
092
Cool Girl 5  
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Clearline Z / Landjunge / B: Wickles-Kaufmann,Dr. Larissa / Z: Schmitz,Gilles
0.00 61.54 4.00 42.93
5
Nicola Vollmers 
GER / RV Oberkirchen e.V.
219
Quint Du Lys  
H / Westf / F / 2008 / Quintano (n.gek.) / Champion Du Lys / B: Vollmers,Hermann-Josef / Z: Sipple,Elmar
0.00 58.93 5.00 49.68
6
Carina Pöttner 
GER / RFV St.Kilian e.V. Lelbach
207
Pertina  
S / Westf / B / 2004 / Potsdam / Ramiro / B: Göhner,Karl / Z: Göhner,Karl
0.00 62.93
7
Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V.
201
Outlook 2  
W / Old / B / 2011 / Orsetto xx / Armitage / 106WN68 / B: Heinrichs,Nina / Z: Seelhorst,Bernhard
0.00 65.13
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V.
158
Frieda S 5  
S / Westf / B / 2015 / F-One USA / Comme il faut / B: Sinnack,Julius-Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
4.00 59.97
9
Sabine Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V.
266
Zukunft 25  
S / Westf / F / 2009 / Zorro T / Prominenz / B: Trippe,Sabine / Z: Mette,Brigitte
4.00 60.07
10
Katia Hansjosten 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
121
Diamond Transporter  
W / Holst / Schi / 2007 / Quidado / Coronado / 105RY19 / B: Henschenmacher,Nadine / Z: Schüder,Günter
4.00 62.88
11
Lennert Rustemeier 
GER / RFV Bönen e.V.
049
Chablis 161  
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Pilot / B: Rustemeier,Petra / Z: Vorstmann,Martin
8.00 60.00
12
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
249
Valence PP  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Calvaro Z / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Pieraets-Pacque,Andre
8.00 61.47
13
Simon Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
096
Cooper 218  
W / Westf / B / 2012 / Cristallo II / Del Mar L / B: Sondermann,Markus / Z: Lohmann,Jan
11.00 75.11
14
Eva Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
035
Captina S  
S / Westf / B / 2014 / Captain Jack / Lafontaine / B: Sondermann,Markus / Z: ZG Stutte u.Sondermann,
12.00 59.36
15
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
109
Czafira  
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Lupicor / 106ZF30 / B: Knebel-Bilsing,Sonja / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
12.00 60.17
16
Katharina Rosinke 
GER / RFV Oeventrop e.V.
031
Canzone 5  
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Clinton II / Chatman / B: Rosinke,Katharina / Z: Geeroms,Gert
16.00 62.79
17
Simon Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
082
Commemorati  
S / OS / B / 2009 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje / Z: Jung,Antje
16.00 78.46
18
Ricarda Vollmers 
GER / RV Oberkirchen e.V.
064
Chisum 4  
H / Westf / Schi / 2008 / Champion Du Lys / Camelot / B: Vollmers,Hermann-Josef / Z: Vollmers,Hermann-Josef
16.00 79.73
19
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
110
Da Vinci 324  
W / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Alvaretto / B: Berkemeier,Nicole / Z: Berkemeier,Nicole
20.00 62.96
Hubertus Vollmers 
GER / RV Oberkirchen e.V.
048
Celina V  
S / Grpf.o.R / B / 2013 / N.N. / Cordobes I / B: Vollmers,Hermann-Josef / Z: Vollmers,Hermann-Josef
Ausgeschieden