OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

21 Standard-Spring-WB

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:37 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Josef Brüggemann
Mathias Schumillas
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Florentine Siebert 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
023
C'est la vie 79  
S / Westf / F / 2004 / Couleur-Rubin / Argentinus / B: Siebert,Andrea / Z: Hensiek,Dieter
0.00 46.80
2
Johanna Berghoff 
GER / RV Hellefeld e.V.
156
Franzi 111  
S / Pony o.R / B / 2009 / B: Berghoff,Tanja
0.00 47.54
3
Lotta Fabri 
GER / RV Hellefeld e.V.
073
Cleo 254  
S / Westf / B / 2014 / Collin L / Dinard L / B: Ulrich-Fabri,Heike / Z: Freisfeld,Heinrich
0.00 47.90
4
Elise Koch 
GER / RV Hellefeld e.V.
055
Chavez 9  
W / Westf / B / 2010 / Clinton / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm / Z: Kettelgerdes,Dirk
0.00 48.54
5
Jula Fothen 
GER / RV Hellefeld e.V.
099
Coriana 40  
S / Old / R / 2008 / Coriano / Wiener Star / 104CE14 / B: Bolse,Sebastian / Z: Ondracek,Pavel
0.00 50.19
6
Winona Fien 
RFV Fort Fun Olsberg e.V.
295
Carlo 306  
W / Westf / B / 2001 / Cordobes I / Pilot / B: Walters,Charlotte / Z: Rodenbeck,Andre
0.00 52.34
7
Johanna Klauke 
GER / RV Hellefeld e.V.
046
Cathy 31  
S / Rhld / Schi / 2003 / Contago / Paradiso / B: Tillmann,Luise / Z: ZG Könemund,Rudolf u.Solveig
0.00 52.93
8
Cofia Fastabend 
RFV Fort Fun Olsberg e.V.
204
Paola SG  
S / DR / F / 2012 / Pilatus / Mentos / B: Walters,Birgit / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
0.00 57.31
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Vivien Friedli 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
198
Ninja 143  
S / DR / R / 2005 / Nabucco R / Van Gogh R / B: Friedli,Antje / Z: ZG Lepper,Roland u.Claudia
0.00 59.52
10
Freya Bieker-Gehrig 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
029
Candis de Luxe  
S / DR / Falbe / 2012 / FS Champion de Luxe / Sjapoer ox / B: Wigand van Dael,Claudia / Z: Mulder,Günter
0.00 60.72
11
Luca Wied 
GER / RV Aue-Wingeshausen e. V.
178
Lima 41  
S / Oe.Wb / B / 2008 / Ludwig Austria / B: Wied,Luca
0.00 64.86
12
Alina Oeckel 
GER / RV Balve e.V.
187
Lunaticat  
S / Württ / B / 2009 / Leviathan / Ländler / B: Grimmig,Annikke / Z: Fischer,Georg
4.00 46.07
13
Franziska Schmidtermes 
RFV Fort Fun Olsberg e.V.
296
Abahatschi  
W / 2019 / B: Walters,Birgit
4.00 57.29
14
Lotta Arndt 
GER / RV Birkenbaum e.V.
195
My Hetty  
S / DR / Db / 2013 / Magic Cornflakes / Top Star / B: Gestüt Tockhausen, / Z: Schulte,Bernd
4.00 64.80
15
Till Lennox Möller 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
107
Curly Sue 198  
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Charisma / B: Möller,Till Lennox / Z: Haschert,Heinz-Walter
4.00 65.39
16
Emma Fabri 
RV Oberkirchen e.V.
309
Lotta  
S
16.00 82.08
17
Victoria Löhr 
RFV Fort Fun Olsberg e.V.
297
Sabrina  
S / SCHI / B: Walters,Birgit
23.00 107.30
18
Janette Truchan 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
311
Colette  
S / Westfalen / Fuchs / 2009 / B: Janette Truchan
26.00 104.65
Mariella Josefina Engel 
RV Birkenbaum e.V.
318
Florencia 33  
S / B / 2008
Aufgegeben
Maryjella Seim 
GER / RV Iserlohn e.V.
075
Cnödel de luxe  
W / DR / F / 2014 / Chic in Time / Askalon / B: Grimmig,Annikke / Z: Linneweber,Olaf
Ausgeschieden
Luise Tillmann 
GER / RV Hellefeld e.V.
138
Dunkers Clärchen  
S / Westf / Schi / 2015 / Diathago / Capitalist / B: Tillmann,Luise / Z: Leber,Arno
Ausgeschieden
Amelie Lupp 
RV St.Hubertus Wennetal e.V.
279
Nemo KG  
W / DR / B / 2003 / Nantano / Marsvogel xx / 103ZW83 / B: Kosmalska,Klaudia / Z: Gerberding,Klaus
Ausgeschieden
Jana Heßmann 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
259
Wina 35  
S / ZW / Schwb / 2012 / Phlox / Wettsport / B: Heßmann,Marco / Z: Schmitz,Roswitha
Ausgeschieden