Geldpreis des Ländlichen Reit und Fahrverein Renningen-Malmsheim
Ehrenpreise von Blumen Garten Marquardt in Renningen, Josera
Futtermittel Zimmermann in Renningen, Masterhorse und
Hofladen Querbeet

04 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:47 Uhr (21.08.2021)

Richter:  Frauke Dorothea Voß
Carmen Rothfuss
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Natalie Kreiner 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
058
Corlano S  
W / DSP / B / 2015 / Corlani / Charisma / B: Kreiner,Natalie / Z: Brausam-Schmidt,Cornelia
7.50
36.00 EUR
2
Annika Münzenmayer 
GER / RSG Oßweil
137
Lovely Lacota 2  
S / EHafl / FhLH / 2016 / Stano II / Andiamo / B: Münzenmayer,Annika / Z: Wintergerst,Alfred
7.30
30.00 EUR
3
Anna Eckold 
GER / RFV Bühl
163
Queen of Hearts 12  
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Heraldik xx / B: Eckold,Anna / Z: Eggerking,Rolf
6.80
26.00 EUR
4
Stefanie Kosch 
GER / RFV Walddorfhäslach
102
Futago-san  
W / Old / Db / 2008 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Brielmann,Susanne / Z: Gattermann,Susanne
6.70
23.00 EUR
5
Celine Steinhilber 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
189
Vincens GG  
H / Trak. / B / 2005 / Epernay / Lehndorff's / B: Binder,Horst / Z: Barofke,Christina
6.60
21.00 EUR
6
Lars Siepenkötter 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
132
Lauriano Brillant  
W / Westf / B / 2010 / Laureus / Rheingau / B: Reiterverein Bad Dürkheim e.V., / Z: Budde,Ludger
6.50
15.00 EUR
6
Sarah Schmierer 
GER / PSG Erdmannhausen e.V.
147
Mick Jagger 9  
H / DR / Schi / 2015 / Machno Carwyn / Windsor N / B: Rieger,Clara-Maria / Z: Jahr,Angelika
6.50
15.00 EUR
8
Simone Reeh 
GER / RV Jettingen
187
Sunshine 701  
S / Hann / Df / 2015 / Scolari / Falsterbo / B: Reeh,Simone / Z: ZG Demuth, Joachim u.Matthias,
6.40
8
Lena Kiesel 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
085
Dubai by night  
W / Hann / B / 2012 / Dantander Hit / Scolari / B: Kiesel,Lena / Z: Vogt,Nina
6.40
8
Selina Fischer 
GER / RFC Hochdorf-Enz e.V
151
No Doubt 21  
S / DSP / B / 2014 / Negro (Novabor) / Köpenick / B: Fischer,Selina / Z: ZG Schlipf, Paul u.Matthias,
6.40
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jennifer Djadavjee 
GER / RV Hagenäcker Tiefenbronn
170
Robben 6  
H / Westf / Db / 2010 / Riccio / Show Star / B: Djadavjee,Jennifer / Z: ZG Wernsmann,Jörg u.Josef
6.30
11
Janet Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
081
Don Ferro 3  
H / Hann / Db / 2009 / Fürst Grandios / Don Kennedy / B: Flaig,Christian / Z: Töbelmann,Hans-Georg
6.30
13
Diana Bross 
GER / RFV Herrenberg
186
Stjernen  
S / Old / B / 2008 / Schufro / Depardieu / B: Becker,Heike / Z: Greten,Josef
6.20
14
Sinah Pajonczek 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
049
Cinzana  
S / DbkaS / 2003 / B: Pajonczek,Sinah
5.90
15
Fabiana Krienitz-Pataco 
GER / RFV Ehningen
086
Easy Lover 3  
W / KWPN / B / 2009 / Baloubet du Rouet / Voltaire / B: Novalic,Edvin / Z: Veehandel Musterd B.V.,
5.80
16
Sarah Müller 
GER / PSG Gärtringen e.V.
072
Davita M  
S / DSP / F / 2015 / Day Dream / Ehrentanz I / B: Müller,Sarah / Z: Müller,Sarah
5.70
17
Jessica Pajonczek 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
126
Kleiner Kobold 2  
W / Pony o.R / Schi / 2005 / B: Pajonczek,Jessica
5.50
18
Sarah Gruber 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
050
Cizzy  
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Metternich / B: Gruber,Sarah / Z: ZG Anderßon,Gudrun u.Gustav
5.40
18
Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
033
Casanova S 3  
W / Württ / Schi / 2010 / Cassini II / Donzini / 104XV47 / B: Hahn,Markus Guido / Z: Seidel,Dirk
5.40
20
Anja Deyhle 
GER / LRFV Weil der Stadt
034
Cascadena MW  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Champ of Class / B: Deyhle,Tobias / Z: Weber,Martina
5.30
21
Eva-Marie Kimmich 
GER / PSV Gäufelden e.V
185
Skyfall 16  
W / Old / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Controller / B: Kimmich,Eva / Z: Grote-Berling,Heinrich
5.20
21
Tamara Sonntag 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
039
Cayenne 220  
S / ZW / B / 2009 / Cerdic / Akteur / B: Sonntag,Tamara / Z: Sulzbacher,Werner
5.20
23
Manuela Buettcher 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
120
J'adore LF  
S / Lusit / Schi / 2014 / Embucado / Violino / B: Büttcher,Manuela
5.00
23
Manuela Buettcher 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
123
Jura LF  
S / Lusit / Schi / 2014 / Riopele / Spartacus / B: Büttcher,Manuela
5.00
25
Melanie Hank 
GER / RFV Horb
014
Barbetta  
S / UkrRpf / Db / 2007 / B: Hank,Melanie
4.80
26
Lisa-Marie Brendle 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
082
Don Luca 7  
W / Hann / F / 2009 / D'Olympic / Wenzel I / B: Brendle,Lisa-Marie / Z: Frahm,Wilfried
4.50