Geldpreis gegeben von Reitanlage Kindler, Renningen
Ehrenpreise gegeben von Burenziegenzucht Katja Widmaier und
Hofladen Querbeet

09 Punktespringprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:23 Uhr (22.08.2021)

Richter:  Ewald Schlotter
Frauke Dorothea Voß
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sarah Herrmann 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen
027
Campina Ass 2  
S / Württ / B / 2009 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Herrmann,Sarah / Z: Werner,Sonja
65.00 67.42
36.00 EUR
2
Nadine Schäfers 
GER / RV Jettingen
117
Icara 5  
S / Hann / B / 2015 / Icare D'Olympe AA / Placido / B: Schäfers,Nadine / Z: Gestüt Hof Weildorf Familie Kayser
65.00 71.93
30.00 EUR
3
Petra Selzer-Fahrenberger 
GER / RV Jettingen
045
Chiram  
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Caretino / B: Selzer-Fahrenberger,Petra / Z: Gestüt Charlottenhof,
64.00 75.97
26.00 EUR
4
Leonie von Schierstaedt 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
116
Ibeau van de Celiebrug  
S / BWP / B / 2008 / Lord Lancer / Randel Z / B: von Schierstaedt,Leonie / Z: Engels,Frederick
64.00 76.87
23.00 EUR
5
Maren Soulier 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
030
Caretina S  
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Sir Shostakovich xx / B: Soulier,Maren / Z: Siewertsen,Anke
64.00 78.05
21.00 EUR
6
Amelie Aue 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
071
Dark Moonlight H  
W / DR / F / 2014 / FS Don't Worry / Moorland's Galwin / B: ZG Haug,Alexandra u.Günther / Z: ZG Haug,Alexandra u.Günther
63.00 81.62
15.00 EUR
7
Anna Selent 
GER / RC Aischbach Gültstein
002
Agropoint Cartell  
S / Ung. / Schi / 2015 / Carpaccio / Contaro / B: Selent,Anna / Z: Agropoint Kft,
62.00 85.35
15.00 EUR
8
Livia Thriemer 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
145
Marie Fey Giardino  
S / PRE / Schi / 2013 / Fer Rey / Jesuita YV / B: Ray-Thriemer,Andrea
61.00 65.79
15.00 EUR
9
Edwina Hölldampf 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
171
Robert 78  
W / Holst / B / 2010 / Rocket Star / Cassini II / 106QJ17 / B: Hölldampf,Edwina / Z: Koenen,Sylvia
61.00 72.58
10
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
172
Rock my Heart 10  
S / Hann / B / 2002 / Goodman / Sassnitz / B: Dietrich,Tanja / Z: Hennig,Dr. Gunter
60.00 67.56
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
042
Checker 14  
W / DSP / Db / 2005 / Competent / Lucarlo / B: Dietrich,Tanja / Z: See,Renate
58.00 69.31
12
Jette Harfensteller 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
165
Quistano G  
W / Hann / Db / 2012 / Quaid I / Stan the Man xx / B: Harfensteller,Dieter / Z: Günther,Helmut
58.00 71.47
13
Dunja Schürhoff 
GER / RFV Maichingen u.U.
130
Larry 173  
W / Hann / B / 2001 / Lacantus / Wanderer / B: Schürhoff,Dunja / Z: Oltmann,Klaus
57.00 67.19
14
Celine Steinhilber 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
178
Sandrilo  
W / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Calvaro Z / 105EV17 / B: Gugler,Dietmar / Z: Gestüt Lewitz,
57.00 88.33
15
Eleni Gesierich 
GER / RV Erlenhof Köngen
017
Bhaskara Bona Parte  
W / Old / F / 2007 / Barnaul xx / D'Olympic / B: Gesierich,Eleni / Z: Kasch,Siegmund
56.00 66.05
16
Christina Günther 
GER / RFZV Spöck
168
Rising Sun 117  
S / DSP / F / 2014 / Lahnstein / Weltstern / B: Günther,Christina / Z: Günther,Christina
56.00 69.41
17
Katja Widmaier 
LRFV Renningen-Malmsheim
204
Wild Child  
W / -n.gefunde / 2021
56.00 71.11
18
Sina Renz 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
026
Call me Lilli  
S / Württ / BkaSc / 2013 / Con-Tico / Lenys Lemon / B: Renz,Pia / Z: Renz,Sina
55.00 88.72
19
Anne Grosse 
GER / RFV Maichingen u.U.
022
C'est la vie 189  
S / Württ / B / 2010 / Chintan / Acord II / B: Grosse,Anne / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
54.00 85.25
20
Annabelle Clarissa Phlipsen 
GER / RZV Neubärental
040
Chattanooga F  
W / Württ / B / 2011 / Chupamint / Colman / B: Phlipsen,Annabelle Clarissa / Z: Gaby Zuske-Funk u.Hansjörg Funk,
54.00 87.58
21
Rebecca Steimle 
GER / RFV Horb
157
Perfekt Boy  
W / Pol. / Schi / 2010 / Pluton / B: Schwab,Martina
47.00 82.01
22
Suzanna Faust 
GER / RC Stockhausen
087
Emmy Butterblume  
S / Trak. / B / 2011 / Summertime / Tanzmeister I / B: Weitzdörfer,Vanessa / Z: Horak,Valeska
42.00 91.04
23
Mona Rinderknecht 
GER / RG Waldhof Wildberg
025
Calimero 650  
W / Württ / Schi / 2010 / Califax / Alcazaro / B: Eichler,Patricia / Z: Hörrmann,Gerhard
42.00 102.74
24
Lea Breining 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
048
Cinderella Davidson  
S / B / 2004 / B: Matejka,Santina
38.00 86.86
25
Friederike Keppler 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
004
Alumba  
S / Württ / BSchi / 2012 / Araconit / Lancer II / B: Keppler,Friederike / Z: Karcher,Horst
29.00 116.00
26
Leonie Kohl 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
062
Curmet  
W / Württ / Schi / 2012 / Cormint / Leandro / B: Kohl,Leonie / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
25.00 70.37
Janina Schwanitz 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
023
C'est Unique  
W / Württ / B / 2011 / Colorido / Unhold xx / B: Reusch,Birgit / Z: Schmid,Barbara
Aufgegeben
Lisa Heilig 
GER / RFV Walddorfhäslach
032
Carwyn  
W / Holst / Schi / 2007 / Contendro II / Athlet Z / B: Heilig,Lisa / Z: Kröger,Petra
Aufgegeben
Hanna Ehrhardt 
GER / RA TSV Altenburg
064
DaCapo 271  
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Mont Du Cantal AA / B: Ehrhardt,Dr. Hendrik / Z: Lorentz,Heinz
Ausgeschieden
Alina Klotz 
GER / RV Jettingen
141
Mackenzie 13  
S / BWP / B / 2012 / Edjaz v't Merelsnest / Quouglof Rouge / B: Klotz,Beate / Z: Boon,Meurice
Ausgeschieden
Lisa Spingler 
GER / RFV Horb
161
Püppi 248  
S / Grpf.o.R / FSche / 2016 / B: Struck,Isabella
Ausgeschieden