--VORL.STARTERLISTE--

06 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:27 Uhr (29.08.2021)

Richter:  Elfriede Schulze Havixbeck
Elke Schäfer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anna Sievert 
GER / ZRFV Metelen e.V.
084
Dublin 233  
H / Westf / Db / 2013 / Den Haag / Dimension
8.50
2
Lotta Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
215
Sally SW  
S / Westf / B / 2015 / Sir Heinrich / Cordobes I
8.20
3
Anike Kappelhoff 
GER / RFV Ochtrup e.V.
085
Dukat 279  
W / Westf / Db / 2009 / Del Cento / Laurentianer
8.10
4
Lena Marschalck 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
019
Ben Hur 85  
W / DR / Schwb / 2005 / Batman / Durello
8.00
5
Nele Bitter 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
119
Finja 167  
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Bestseller
7.90
6
Nele Schulze Herdering 
GER / ZRFV Metelen e.V.
196
Reamonn 3  
H / Westf / Db / 2005 / Real Diamond / Rosenkavalier
7.80
7
Lea Braun 
GER / FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V.
079
Donancy  
S / Westf / Db / 2016 / Dankeschön / Laomedon
7.60
8
Marie Dreihus 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
212
Rosa Luxemburg 5  
S / Westf / Schi / 2008 / Royal Diamond / Dialekt
7.50
8
Saskia Wesselmeier 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
051
Daily Harry 4  
W / Westf / B / 2013 / Daley Thompson / Primero
7.50
10
Sophia Bölling 
GER / RFV Nienberge e.V.
239
Top Darina S  
S / DR / B / 2007 / Topnatrejo / Croupier
7.40
10
Joana Hasse 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V.
137
Friday 13  
W / Westf / F / 2015 / Faveur / Salamander
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Lea Schirdewahn 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V.
251
Wellness U  
W / DR / B / 2006 / Holsteins Woodstock / Cefn Lyn
7.30
13
Evelyn Stöppler 
GER / RFV Borghorst e.V.
157
Jildert 7  
W / Fries / R / 2011 / Aan / Rypke 321
7.20
13
Isabel Lenfert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
011
Barnaby 30  
W / Hann / Db / 2015 / Beltano / For Compliment
7.20
15
Sabrina Mennigen 
GER / RFV Borghorst e.V.
055
Das Dornröschen 2  
S / DR / F / 2010 / Der feine Lord AT / Mumm
7.10
15
Marie Schlattmann 
GER / ZRFV Metelen e.V.
104
Fandeur 8  
W / Westf / F / 2010 / Fleury / Festivo
7.10
17
Sophie Heitmann 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
184
Nova 73  
S / Hafl. / F / 2011 / Notre Beau / Amor
7.00
18
Joanna Maisch 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
111
Felina 117  
S / Is / 2003
6.90
19
Annalena Pütz 
GER / RFV Greven e.V.
190
Quel Filou 14  
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Lamerto H
6.80
19
Lisa Stegert 
GER / RV Datteln e.V.
071
Dinara 70  
S / Trak. / Db / 2006 / Buddenbrock / Induc
6.80
21
Anna Meier 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
033
Bumerang D  
H / Westf / Db / 2011 / Berlin / Numero Uno
6.70
22
Milena Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
193
Quintero 25  
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Satisfaction I
6.50
22
Zoe Christin Jaensch 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
006
Atiwo  
W / Hafl. / F / 2002 / Amor / Mako
6.50
24
Lea Hesping 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
160
Lady Lara 11  
S / Westf / B / 2009 / Larson / Well done
6.40
24
Beatrix Heilemann 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V.
253
Wirbelwind 203  
W / EHafl / FhLH / 2009 / Wintertanz / Albatros
6.40 (6.6)
24
Theresa Lüttmann 
GER / ZRFV Drei Eichen e. V.
052
Damita 3  
S / Westf / F / 2013 / Destano / Laurentianer
6.40
27
Eva Kohlstedde 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
192
Quinta Bellissima  
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Dynamo
6.20
27
Anne Schulze Eggenrodde 
GER / RFV Darfeld e.V.
004
Amicelli Nera  
S / Westf / R / 2014 / All at once / Ehrenpreis
6.20
29
Ann-Kristin Littke 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
062
Delta Fox  
S / Hann / F / 2009 / Don Henrico / Walt Disney I
5.00
30
Sandra Tammaschke 
GER / RV Velen e.V.
074
Dolores 197  
S / ZW / B / 2011 / Damarco / Glückstag
0.00