Preis der Firma THOMAS OBST

04/1 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:42 Uhr (29.08.2021)

Richter:  Thomas Oberdieck
Heinz-Peter Schwingen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Monika Dittmer 
GER / RFV Brietlingen e.V.
068
Cedric 36  
W / DR / PkaSc / 2005 / FS Champion de Luxe / Prins Abdullah Nomar ox v.h.Oo / B: Könemann,Hannah / Z: Müller,Gotelint
7.90
2
Janin Keltsch von Bruck 
GER / RFV Estetal e.V.
480
Sinfonie B 3  
S / Hann / B / 2014 / Sir Winston Churchill / Rotspon / B: Keltsch von Bruck,Janin / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
7.50
3
Mareike Beck 
GER / PS Granderheide e.V.
082
Conder 2  
W / Grpf.o.R / F / 2007 / B: Beck,Mareike
7.40
4
Manuela Knappe 
GER / RFV Auetal
527
Vaya con dios 9  
W / Hann / Db / 2014 / Viscount / Power / B: Knappe,Manuela / Z: Masbaum,Anja
7.30
5
Ines Steinberg 
GER / RFV Vierlanden e.V.
495
Splendid Wilma White  
S / Old / R / 2008 / San Amour I / Revan / B: Steinberg,Ines / Z: Koepken,Janine Christin
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Kathrin Schröder 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
367
Lucky Luci 3  
S / Hafl. / F / 2008 / Stradivari / Napo / B: Homann,Jan / Z: Bartels,Henning
6.70
7
Brit Verleger 
GER / FahrSV Winsen/Luhe
337
Lacanteur  
W / Hann / Db / 2001 / Lacantus / Chasseur I / B: Verleger,Brit / Z: ZG Meyer,Johann u.Burfeindt,Dieter
6.40
8
Ellen Christin Gleide 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
279
Fürstin Belissaria  
S / Hann / R / 2016 / Fürst Belissaro / Danzas / B: Gleide,Ellen Christin / Z: Lang,Georg
5.90
9
Neale Martorell 
GER / RV Wägerhof von 1980
327
Karmelita 5  
S / Trak. / Db / 2010 / Krokant / Fontainbleau / B: Schulz,Kathrin / Z: Sylla,Hartmut
5.80
10
Carmen Boeddinghaus 
GER / RFV Brietlingen e.V.
313
Hidalgo 211  
W / Hann / Schwb / 2013 / Heinrich Heine / Don Frederico / B: Boeddinghaus,Carmen / Z: Cordes,Martin
5.70
11
Silvia Weichmann 
GER / PS Granderheide e.V.
366
Lovely Uschi  
S / Old / B / 2012 / Belstaff / Rosario / B: Weichmann,Silvia / Z: Westermann,Heinrich
5.60
12
Laura Valerie Oertgen 
GER / RFV Soltau
523
Trendsetter xx  
W / xx / F / 2006 / Samum xx / Terimon xx / B: Oertgen,Laura Valerie / Z: Biesdeel Stud,
5.50
12
Esther Bährs 
GER / FahrSV Winsen/Luhe
116
Debby Grey  
S / Holst / Schi / 2011 / Mighty Magic / Campione / B: Bährs,Esther / Z: Timm,Jörn
5.50
14
Katharina Meier-Gefe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
184
Duke of my Dreams  
W / Old / F / 2013 / Duke of Hearts xx / Embassy I / B: Meier-Gefe,Katharina / Z: ZG Hohloch, Birgit u.Werner,
5.30
15
Nadine Kossan 
GER / RG Uslar e.V.
056
Candice White  
S / Dt.Pf / Schi / 2010 / Cowaldsky / Diabolo x / B: Beck,Mareike / Z: Hennecke,Karl
5.20