Preise und Ehrenpreise der Firma Hufbeschlag Christian Keuter
Ehrenpreise für 1. Reserven gegeben von Höveler

06 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:01 Uhr (29.08.2021)

Richter:  Michael Heyers
Gundula Knoll
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
090
Calun  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Liatos / B: Mertens,Helga / Z: Mertens,Helga
8.30
24.00 EUR
2
Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
172
Cocalida T  
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Corydon / Linton / B: Teeuwen,Heinz / Z: Teeuwen,Heinz
7.80
20.00 EUR
3
Heino van Loon 
NED / RFV Heinsberg e. V.
044
Baloucelli Z  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Balous Bellini / Calido I / B: Quadflieg,Anna
7.60
17.00 EUR
4
Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
078
Caesar D  
W / Westf / Schi / 2016 / Casalido / Levisonn / B: Kramer,Benita / Z: ZG Drewes,
7.50
14.00 EUR
4
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
066
Black Balou 9  
W / Westf / Db / 2016 / Bellini Royal / Arpeggio / B: Nolden,Torsten / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
7.50
14.00 EUR
= 89.00 EUR
Abteilung 2
1
Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
055
Belle du Rouet AM  
S / Westf / B / 2017 / Balounito / Chianti's Dream / B: Mausberg,Ann Kathrin / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
8.00
24.00 EUR
2
Heino van Loon 
NED / RFV Heinsberg e. V.
651
Special van de Kanaalweg  
S / Z.Rpf / F / 2016 / Sir Obolensky / Clarissimo Z (ex George Cloone / B: van Loon,Heino / Z: van Loon,Heino
7.70
20.00 EUR
3
Luca Biro 
HUN / RFV Heinsberg e. V.
662
Cara Rubin S  
S / Hann / B / 2016 / Cola Zero / Larome / 107JV38 / B: Schepers,Josefine / Z: Schepers,Josefine
7.60
17.00 EUR
4
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
541
Quick Touch JPS  
S / Westf / B / 2016 / Quickly de Kreisker / Untouched / B: Sinnack,Julius-Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
7.50
14.00 EUR
4
Christian Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
254
Diamant Radiant Z  
H / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Classe / B: Lohmeier,Christian / Z: Lohmeier,Christian
7.50
14.00 EUR
= 89.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Viola Wilke 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
120
Cascandillo del Pierre  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Candillo / B: Schütte,Dr. Peter / Z: Schütte,Dr. Peter
7.40
11
Heinz-Willi Kaes 
GER / RFV Liedberg
202
Cordarlo L  
W / Hann / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitesnake / B: ZG Hetzel u.Lankes, / Z: ZG Hetzel u.Lankes,
7.40
13
Laura Jade Metz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
533
Qualite van't Koningsbos  
S / BWP / Db / 2016 / Stakkato Gold / Clinton I / B: Metz,Denise / Z: Vangelder,Niel
7.30
13
Günter Röhlen 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
285
Duel 8  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Dior van Berkenbroeck (Vertigo / Bioagrico Ohio vd Padenbo / B: Röhlen,Günter / Z: Alterna NV,
7.30
15
Kerstin Bockstegers. 
GER / RFV von Bredow Wetten
397
Karla MK  
S / Holst / B / 2016 / Kannan / Calido I / B: Keysers,Manfred / Z: Keysers,Manfred
7.20
15
Marie-Therese Leuchten 
GER / RV Volkardey
646
Kiara L  
S / Rhld / B / 2016 / Kannan / Cassone / B: Leuchten,Theodor / Z: Leuchten,Theodor
7.20
15
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
611
Tessa van de Tangelo  
S / KWPN / F / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Voltaire / B: Uhrner,Alexandra / Z: van den Brink,W
7.20 (7.7)
18
Michelle Eickhoff 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
118
Casanova van de Gulden  
W / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cassini I / B: Eickhoff,Michelle / Z: Kempeneer,Andrea de
7.10
19
Günter Röhlen 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
442
Like Special de Muze  
W / KWPN / F / 2016 / I'm Special de Muze / Ukato / B: Röhlen,Günter / Z: van Bergen, H. und Verhagen, L.,
7.00
20
Katja Lohölter 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
191
Condinara  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Dinard L / B: Schmitz,Sarah / Z: Gehlich,Eberhard
6.50 (7.1)
21
Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen
621
Upper Touch BE  
W / Westf / B / 2017 / United Touch S / Arpeggio / B: Berger,Hannah Natascha / Z: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,
6.40 (7.4)
22
Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen
618
Ubelly BE  
W / Westf / F / 2017 / United Touch S / Landsieger I / B: Berger,Nele Yasmin / Z: Becker,Wilhelm
6.30 (7.3)
22
Leonie Schmidt 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
153
Chloé S 2  
S / Rhld / B / 2016 / Clevelander / Lassen Peak / B: Schmidt,Leonie / Z: Schmidt,Peter
6.30 (6.8)
24
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
241
Delgado 76  
W / Rhld / B / 2015 / Diacasall / Lancer II / B: Teller,Carina / Z: Püllen,Georg
6.20 (6.7)
24
Stefanie Nickolay 
GER / Pony-RFC Krefeld
500
Niue H  
W / Holst / Schi / 2015 / Number One / Capitalist / B: Familie Nickolay, / Z: Holdorf,Wilfred
6.20 (7.2)
26
Michelle Fröhlich 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
281
Dream for Gold  
S / Rhld / F / 2017 / De Niro Gold / Rubinero / B: Fröhlich,Michelle / Z: Vorwerk,Raimund
6.00 (7)
27
Julia Juraschek 
GER / RG Hübeck-Grefrath
677
Kimberley 87  
S / Holst / B / 2016 / Kannan / Lavaletto / B: Zuchtstall Manns GbR, / Z: Ollech,Willfred
5.90 (6.9)
28
Angel Munoz Gil 
ESP / Eschweiler PferdeSV
083
Calandra 33  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Cicero Z / Canturo / B: HS Sportpferde GmbH, / Z: Tomic,Nusa
0.00
28
Hermann-Josef Thoenes 
GER / RV Graf Holk Grefrath
084
Caleo 15  
W / Rhld / Df / 2016 / Casmir Z / Quick Nick I / B: Thönes,Hermann-Josef / Z: Kleinen,Daniel
0.00
Aaron Kolberg 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
336
Friediana  
S / Hann / Db / 2016 / Friedensritter / Dresemann / B: Familie Schnusenberg, / Z: Gestüt Kampmann,
Aufgegeben