Geldpreis gegeben von AXA Generalvertretung Richard Löflad e.K.
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf
Aufgabe A5/2 - paarweise

07 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:43 Uhr (05.09.2021)
Richter:  Kerstin Fuchs
Dieter Melwitz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Johanna Sophie Scheurlen 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
213
Orlando BEVS  
W / DR / Db / 2012 / Oky Doky / FS Pour l'Amour / B: Scheurlen,Anita / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
............
2
Melissa Bauer 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
279
Spencer HH  
W / Holst / Db / 2016 / Sandro Boy / Carnando / B: Bauer,Melissa / Z: Hellriegel,Horst
............
3
Luis Großecker 
GER / RFV Ludwigsburg
109
Feine Maus 3  
S / DSP / Db / 2015 / Fürstenball / Disco-Boy / B: Großecker,Tanja / Z: Wörner,Edgar u. Mechthild
............
4
Nina Fübrich 
GER / Pferdesportteam Heilbronn e.V.
185
Linkin Park 17  
W / Hann / Df / 2002 / Londonderry / Cordial / B: Fübrich,Nina / Z: Thurau,Brigitta
............
5
Jennifer Horbach 
GER / PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
112
Feline 136  
S / Hann / Df / 2014 / Franziskus / Don Larino / B: Horbach,Jennifer / Z: Zuchthof Bauer,
............
6
Lisa-Marie Pfeiffer 
GER / RFV Kornwestheim
155
H.R.'s Semino  
W / Old / Db / 2011 / Sandro Hit / Baryshnikov / B: Reuter,Harry / Z: Weber,Hannelore
............
7
Valerie Viola Pfeilmeier 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
218
Peppermint Patty 19  
S / Hann / Schwb / 2009 / Painted Black / Wolkentanz I / B: Luz,Claudia / Z: Peinemann,Hans-Georg
............
8
Jule Rauh 
GER / RV Gellmersbach
216
Pearcy Jackson  
W / DR / Db / 2011 / FS Pearcy Pearson / Dublin / B: Rauh,Jule / Z: Lübcker,Inke
............
9
Lara Heinz 
GER / RFV Münchingen
249
Sambuca O  
S / Hann / R / 2015 / Scuderia / Warkant / B: Heinz,Lara / Z: Otten-Willers,Martin
............
10
Stefanie Wolf 
GER / RFV Ludwigsburg
254
Sandokan 325  
W / DSP / F / 2015 / Santo Domingo / Cascall / B: Wolf,Stefanie / Z: Kelle,Lutz
............
11
Lena-Maria Lindauer 
GER / RV Gellmersbach
250
San Felice 10  
W / Old / Schwb / 2015 / San Amour I / Rotspon / B: Lindauer,Lena-Maria / Z: Langhans,Erika
............
12
Svea Marlen Täger 
GER / RFV Frankenhardt
263
Serendipity T  
S / Württ / F / 2010 / Sir Nymphenburg I / Sixtus / B: Täger,Melanie / Z: Täger,Melanie
............
13
Jeannette Buck 
GER / RSC Nordheim
280
Star Power 3  
W / Hann / B / 2013 / Starpower / Zeus (Nurzeus) / B: Buck,Jeannette / Z: Rückgauer,Werner
............
14
Laura Rossetti 
GER / RFV Wieslensdorf
286
Timeless 19  
S / DSP / Df / 2016 / Topas / Christ / B: Rossetti,Laura / Z: Eder,Gabriele
............
15
Stefanie Wengelnik 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil
013
Bellini Anidaso  
W / Westf / F / 2013 / Belissimo M / Sir Bedo / B: Wengelnik,Stefanie / Z: Klabes,Horst
............
16
Laura Schwarz 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
031
Carasella  
S / DSP / Db / 2014 / Courage / Bavaria Luchs / B: Schwarz,Laura / Z: Behrens,Udo
............
5 Minuten Pause
17
Lena Rößler 
GER / RG Hammberger Hof
032
Caris 6  
S / Hann / F / 2009 / Coldplay / Rousseau (ex Rambo) / 103UW69 / B: Rößler,Lena / Z: Langehanenberg Ausbildungs-u.Pflege
............
18
Lisa Kübler 
GER / RFV Frankenhardt
058
Dance with me 17  
W / Hann / B / 2012 / Destano / Golfclub / B: Kübler,Lisa / Z: Wulff,Volker
............
19
Jeannette Reimold 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
035
Casper LO  
W / DR / B / 2014 / Cosmopolitan D / Halifax / B: Reimold,Jeannette / Z: Loose,Annette
............
20
Jasmin Schmidt 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil
043
Cosima 279  
S / DR / Schi / 2008 / Nightstar / Comeback / B: Schmidt,Jasmin / Z: Tischer,Ulrike
............
21
Alexandra Busch 
GER / RFV Gundelsheim
087
Donatello 146  
W / Hann / R / 2012 / Decamerone / Donatelli I / B: Busch,Alexandra / Z: Grade,Heinz
............
22
Antonia Marie Stradinger 
GER / RFV Crailsheim u. U.
094
Donnarina 3  
S / DSP / R / 2016 / Day Dream / Sir Nymphenburg I / B: Stradinger,Antonia Marie / Z: Kuch,Markus
............
23
Caroline Hofmeyer 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
119
Fine light  
S / Old / Schwb / 2014 / Fürstenball / Hotline / B: Hofmeyer,Caroline / Z: Pferdebetrieb Gutjahr,
............
24
Luisa Gwinner 
GER / RFV Assamstadt
128
Florentine 129  
S / DSP / B / 2016 / Feiner Fürst / Don Romantic / B: Gwinner,Luisa / Z: Hofmann, Ernst u.Nicole,
............
25
Maja Tschepe 
GER / RFV Möglingen
145
Fürstin Bellini  
S / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Neuquen xx / B: Tschepe,Maja / Z: Wienecke,Heike
............
26
Yvonne Dolderer 
GER / RFV Wieslensdorf
152
Grandessa 409  
S / DSP / R / 2015 / Ganymedes / Lancet / B: Dolderer,Yvonne / Z: Schmid,Dieter
............
27
Melanie Schulz 
GER / RFV Öhringen
153
Gredl 3  
S / Württ / R / 2013 / Genesis / Diamond Star / B: Schulz,Melanie / Z: Hohl,Dr. Bernd
............
28
Jennifer Büchele 
GER / RV Brackenheim
182
Lightning-Linea  
S / DSP / R / 2014 / Lemberger / Sir Oldenburg / B: Eckert,Gerhard / Z: Eckert,Gerhard
............
29
Isabell Hartmeyer 
GER / RFV Münchingen
184
Lilly Rose H  
S / DSP / R / 2016 / Lord Leopold / Rubicell / B: Hartmeyer,Isabell / Z: ZG Raff u.Hartmeyer,
............
30
Melissa Bauer 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
130
Fou d'amour 3  
W / Hann / B / 2013 / Fürstenball / Curator / B: Ochs,Eberhard / Z: Ochs,Eberhard
............