1. Abtlg. Preis der Adler Immobilien Investment Holding GmbH, Vierheim
2. Abtlg. Preis der Benz und Gunzenhäuser, Bruchsal

03 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:50 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Jürgen Müller-Dörr
Gerhard Weixler
VP: Sigrun Wittenborn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Axel Schmidt 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
420
FBW Centfield  
H / Württ / F / 2005 / Chambertin / Alcatraz / 103EP84 / B: Ritter,Carl-Philipp / Z: Borst,Alexander
0.00 62.73
2
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
373
Diva van Overis Z  
S / Z.Rpf / F / 2013 / Darco / Cento / 106OK87 / B: von Kolczynski,Sandra / Z: Studfarm Overis,
0.00 63.21
3
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
021
Ariane van Overis Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Arko / Diamant de Semilly / 106OK93 / B: von Kolczynski,Sandra / Z: Studfarm Overis,
0.00 63.84
4
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
196
Charly Champion SR  
W / Holst / RSchi / 2008 / Clearway / Athlet Z / 105RF07 / B: Reiner,Stephanie / Z: Reiner,Stephanie
0.00 64.76
5
Lars Gehrig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
192
Charlen G  
S / ZW / Db / 2013 / Cador / Lordalco / B: Gehrig,Lars / Z: Gehrig,Holger
0.00 66.72
6
Lisa-Marie Winkenbach 
GER / RV Mannheim
727
Stakkato Sunrise  
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Akzent II / 104YP31 / B: Winkenbach,Lisa-Marie / Z: Tenberg,Hermann
0.00 67.36
7
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
235
Ciricu  
H / OS / BkaSc / 2012 / Coupe d'Or / Quidam's Rubin / 106NN23 / B: Karle Costa,Verena / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 69.25
8
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
340
Cute as Sugar SR  
S / Württ / B / 2012 / Cool Man K / Zeus (Nurzeus) / 106NN16 / B: Reiner,Stephanie / Z: Reiner,Stephanie
0.00 69.46
9
Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim
402
Emadermus PP  
W / KWPN / B / 2009 / Cooper VD Heffinck / Grannus / 104UR00 / B: Bundschuh,Karl-Hans
0.00 70.21
10
Nicole Lacher 
GER / RFV Zeiskam e.V.
184
Chakra 8  
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cartani / 105KN52 / B: Johler,Gerd / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
0.00 71.16
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V.
093
Caprice 546  
S / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I / B: Karle,Günther / Z: Reimers,Karsten
0.00 71.25
12
Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim
741
Top Gun 90  
W / Württ / B / 2013 / Tsunami de Hus / Contendro II / 106OF08 / B: Maahs,Aylin / Z: Maahs,Aylin
0.00 72.23
13
Juliana Wacker 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
765
Vicktoria 6  
S / Holst / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Athlet Z / 105YX07 / B: Wacker,Juliana / Z: Wacker,Juliana
0.00 75.02
14
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
270
Codex 28  
W / Hann / Db / 2013 / Contendros / Espri / 106HH83 / B: Sportpferde Herbert, / Z: ZG Luttmann u.Strothmeyer,
1.00 76.29
15
Raphael Masson 
BEL / Schweiz
669
Quickstep M  
W / Hann / Db / 2012 / Quintender / Kolibri / B: Bruggmann,Katrin / Z: Meyer,Heinrich
4.00 63.84
16
Mary-Ann Fuchs 
GER / RV Mannheim
672
Quincy 212  
W / Holst / Schi / 2010 / Quintero / Clearway / 105RE99 / B: Fuchs,Stefan / Z: Magens,Hobe
4.00 67.34
17
Eva Groh 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
421
FBW Little Lenny  
W / Württ / B / 2012 / Lavaletto / Acord II / B: Groh,Eva / Z: Mensch,Konrad
4.00 71.46
18
Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
764
Vicenta 3  
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento / B: Weißbrod,Nadja Regina / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 73.96
19
Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim
697
Samu 12  
W / Hann / Db / 2013 / Stanley / Contender / B: Weiland,Birgit / Z: Rowold,Dr. Christoph
4.00 74.10
20
Lisa-Marie Winkenbach 
GER / RV Mannheim
593
Ma jolie L  
S / Old / Db / 2013 / Lyjanero / Lord Laptop / B: Winkenbach,Lisa-Marie / Z: Sprehe,Albert
4.00 74.61
21
Lars Gehrig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
264
Cocktail 52  
W / DSP / B / 2010 / Content de Lui / Cascavelle / B: Gehrig,Lars / Z: Mackerodt,Ralph
5.00 76.42
22
Tobias Sawatzki 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
518
Karesse de Jucaso  
S / BWP / B / 2010 / Cooper VD Heffinck / Darco / B: Girrbach,Myriam / Z: Quertenmont,Marc
7.00 86.89
23
Raphael Masson 
BEL / Schweiz
058
Cadeau de Coeur B  
S / Württ / BkaSc / 2009 / Colorit / Calypso I / 104XY95 / B: Betz,Natalie / Z: Betz,Natalie
8.00 63.08
24
Vanessa Raubenheimer 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
455
Get on Top 6  
S / Holst / Schi / 2014 / Crumble / Alcatraz / 107DT02 / B: Markovic-Grimm,Bettina / Z: Murmann,Alexander
8.00 69.02
25
Franziska-Milena Vetter 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
639
Paradized Dream  
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Augustinus xx / B: Rieth,Brigitte / Z: Walter,Rainer
8.00 71.58
26
Stefanie Breining 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
113
Carlo GR  
W / Württ / B / 2011 / Christdorn / Castillion / B: Breining,Stefanie / Z: Riehle,Gerhard
8.00 71.87
27
Norbert Glose 
GER / RV Heilbronn
361
Der Große  
W / OS / B / 2013 / Conlander / Erdball xx / 107HI42 / B: Gebrüder Möller GbR, / Z: Gebrüder Möller GbR,
28.00 73.99
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
588
Lutz Löwenherz  
W / Holst / Db / 2008 / Lancer II / Candillo / 104BP19 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Göttsche-Götze,Volker
Aufgegeben
Ralf Peters 
GER / RSV Leimen 1976
506
Jeronimo van't Klavertje Vier  
H / BWP / B / 2009 / Bentley van de Heffinck / Raimond / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, / Z: van Duyse,Christel
Aufgegeben