1. Abtlg. Preis der Heidelberger IT Management, Heidelberg
2. Abtlg. Preis der St.Hippolyth Mühle Ebert, Dielheim
Teilung nach Ranglistenpunkte: 400 und >

05/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:50 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Stephanie Müller
Jürgen Müller-Dörr
VP: Gerhard Weixler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
290
Conjack 2  
W / Hann / B / 2012 / Check In / Sir Shutterfly / 106GN62 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Lasarzik,Ralf
0.00 61.14
2
Mary-Ann Fuchs 
GER / RV Mannheim
378
Dollar Boy K  
W / Holst / B / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Carpaccio / 104XX36 / B: Fuchs,Mary-Ann / Z: Keitel,Dr. Hartmut
0.00 62.28
3
Christian Geißert 
GER / RFV Graben e.V.
173
Chacco 34  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Captain Paul I / B: Jäger,Kirsten / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 63.41
4
Vanessa Steiger-Dehner 
GER / RFV Ludwigshafen e.V.
572
Loona D  
S / ZW / Db / 2006 / Lucky Boy D / Alexis Z / 103II11 / B: Steiger-Dehner,Vanessa / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
0.00 65.32
5
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
392
Dyllon  
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Weiland,Annedore / Z: Pöhls,Hans Jürgen
0.00 68.28
6
Saskia Keith-Stier 
GER / RV Mannheim
380
Doloris S 12  
S / Old / B / 2010 / Diarado / I Love You / 105MX50 / B: Bös,Christian / Z: Suding,Bernadette
0.00 69.11
Abteilung 2
1
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
199
Charming 31  
H / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Calido I / B: Wittemer GbR, / Z: Klös,Volker
0.00 61.38
2
Reiner Engelhorn 
GER / RFV Heidelberg-Rohrbach
623
Nerio 3  
S / KWPN / Hlb / 2007 / Numero Uno / French Buffet xx / 104SS41 / B: Engelhorn,Reiner / Z: Mulders,M.H.P.
0.00 63.14
3
Saskia Keith-Stier 
GER / RV Mannheim
463
Golden Wind  
H / OS / Db / 2003 / Gwalarn Ar Park / Urcos du Defey / 103YU54 / B: Keith-Stier,Saskia / Z: Sa Haras des Monceaux,
0.00 64.76
4
Denise Vogel 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
101
Carambo 7  
W / Westf / Db / 2010 / Caresino / Aducht xx / 106BE34 / B: Vogel,Denise / Z: Vogt,Dr. Carmen
0.00 66.99
5
Simona Sassi 
GER / RV Sersheim
783
Mister Jones 3  
W / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Distello n.e. / 107CC06 / B: Sassi,Simona / Z: Gröbke,Gregor
0.00 68.93
6
Saskia Keith-Stier 
GER / RV Mannheim
393
Dysprosium  
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Capriccio / 105SO81 / B: Stier,Bernd / Z: Hamschmidt,Heinrich
0.00 70.22
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Katja Schrotz 
GER / RV Eppelheim
434
Florentina 106  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Caspar / Wendekreis / 106DS23 / B: Schrotz,Katja / Z: Hubrechts,Johan
0.00 70.70
14
Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
154
Cathanya  
S / Holst / Schwb / 2007 / Contendro I / Cardino / B: Fiedler,Nadja / Z: Plock,Frank
4.00 62.81
15
Christian Geißert 
GER / RFV Graben e.V.
680
Quintop 2  
W / Holst / B / 2011 / Quintero / Coriano / 105ND80 / B: Geißert,Christian / Z: Haasbach,Anja
4.00 65.61
16
Theresa Volckmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V.
441
Fortuno 6  
W / KWPN / B / 2010 / Vaillant / Namelus R / 105PE64 / B: Volckmann,Simone / Z: Oude Lashof,E.J.H.
4.00 66.37
17
Viona Glanzmann 
SUI / Schweiz
731
Stella Luna 6  
S / Hann / F / 2013 / Stakkato / Contendro I / B: Grabher,Karin / Z: Jordan GbR,
4.00 67.41
18
Nadja Fiedler 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
604
Midnight's Lady  
S / KWPN / F / 2014 / Douglas (Rousseau) / Quinar / B: Fiedler,Nadja / Z: Stal Krol,
4.00 70.47
19
Bernd Sonnenberg Dr. 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
186
Chamomilla GM  
S / ZW / B / 2013 / Camargo / Feuerwerk / B: Sonnenberg,Dr. Bernd / Z: Gödel,Margarete
4.00 72.81
20
Franziska-Milena Vetter 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
435
Flower 76  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cassini II / B: Vetter,Philipp / Z: Klein,Norbert
4.00 73.00
21
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
682
Ride Smart Over the Top  
W / BWP / B / 2014 / Ogano Sitte / Muscaris D'Ariel / 106RI11 / B: MM Ride Smart AG, / Z: van Dyck,Frans
4.00 73.32
22
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
364
Diakato  
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Stakkato / 107AR46 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Nehm,Nicole
6.00 82.82
23
Britt Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V.
056
Cadanita van der Beeke  
S / Hann / B / 2014 / Cadanos / Cassini II / B: Fischer,Rainer / Z: Beekenhof GmbH & Co. KG,
8.00 61.84
24
Mary-Ann Fuchs 
GER / RV Mannheim
677
Quintex 3  
W / Bay / Db / 2005 / Quirin / Guldenburg / 103TF95 / B: Fuchs,Stefan / Z: Meier,Johann
8.00 63.80
25
Franziska-Milena Vetter 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
691
Rosendor des Gats  
H / SF / F / 2005 / Rosenprinz D / I Love You / B: Vetter,Franziska-Milena
8.00 70.67
26
Sven Dehner 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
302
Cool As Ice 7  
S / DSP / BSchi / 2014 / Colman / Silvio I / 107IG51 / B: Steiger-Dehner,Vanessa / Z: Saile,Hans-Peter
8.00 74.10
27
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
688
Ronja 2325  
S / Dt.Pf / B / 2010 / Racordero / Drosselklang II / 106AZ11 / B: Dietel,Georg / Z: Dietel,Georg
12.00 68.21
28
Raphael Masson 
BEL / Schweiz
510
Joppe 5  
W / KWPN / B / 2014 / B: Masson,Raphael
13.00 77.70
Raphael Masson 
BEL / Schweiz
317
Couldbe  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Lord / B: Ulonska,Herbert / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
Aufgegeben
Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim
088
Canetta 2  
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / 105IH52 / B: Eufinger,Heinz / Z: Hattebuhr,Jürgen
Aufgegeben
Ralf Hönig 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
570
Little Ron  
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier / 106AZ12 / B: Hönig,Ralf / Z: Hönig,Robert
Aufgegeben
Reiner Engelhorn 
GER / RFV Heidelberg-Rohrbach
252
Click Clack 4  
W / OS / B / 2006 / Colander / Quick Star / 103XZ79 / B: Engelhorn,Reiner / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
238
Claire 103  
S / DSP / B / 2006 / Collini / Kolibri / 105HZ28 / B: Piroch,Marlo Maureen / Z: Schwerin,Ingo
Aufgegeben
Denise Vogel 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
106
Carinjo V.  
W / Württ / B / 2013 / Cliff / Noble Champion / B: Vogel,Denise / Z: Vogel,Marianne
Aufgegeben