Geldpreis Reitmayer und Partner, Augsburg
Ehrenpreise Herr Sandro Fuchs, Ellgau

09 Springprfg.Kl.L m.St.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:31 Uhr (19.09.2021)

Richter:  Marle Koch-Schneider
Friedrich Rudolf Hagendorn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Anna Schmid 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
064
Ciao Bello  
W / Bay / Schwb / 2009 / Conteur / Rothenburg J / B: Schmid,Werner / Z: Kopold-Feistle,Barbara
0.00 67.33
55.00 EUR
2
Stefania Kelidis-Karagianni 
GRE / PSG Ellingen e.V.
150
Jochem B.  
W / KWPN / B / 2014 / Falaise de Muze / Kojak / B: Kelidis-Karagianni,Stefania / Z: G.u.G.F. Brinkmann,
1.00 75.26
45.00 EUR
3
Mona Fackler 
GER / RFV Herrieden 1980 e.V.
113
Fiarado  
W / KWPN / B / 2010 / Diarado / Jumpy des Fontaines / B: Fackler,Mona / Z: van de Mheen,W.
4.00 68.76
38.00 EUR
4
Felix Huchzermeyer 
GER / RFV Ulm-Wiblingen e.V.
112
Ferstlhof's Coco Quality  
S / DSP / Schi / 2014 / Quality Time (NED) / Landor S / B: Huchzermeyer,Felix / Z: Donandt,Ute
4.00 71.43
33.00 EUR
5
Dietmar Bschorr 
GER / RTG RH Holzheim e.V.
043
Cartmann  
H / OS / Db / 2014 / Christian / Stakkato / B: Hartmann,Jörg / Z: Wrede,Martina
4.00 71.75
30.00 EUR
6
Anna Heiß 
GER / RFV Buchloe e.V.
034
Captain Jack Sparrow 31  
W / Bay / RSchi / 2007 / Caretello B / Grandioso / B: Heiß,Anna / Z: von Thurn und Taxis,Alessandra
4.00 73.21
25.00 EUR
7
Mona Fackler 
GER / RFV Herrieden 1980 e.V.
024
C'est l'amour 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Cesano II / B: Erhart,Caroline-Claudia / Z: Morales de Los Rios,Gudrun
5.00 76.34
25.00 EUR
8
Eva-Maria Scherer 
GER / SG Mauerbach Abt.Reiten e.V.
157
La Donna 41  
S / Bay / Schwb / 2013 / Acolydor / Landprinz / B: Scherer,Leonhard / Z: Mair,Peter
5.00 78.40
9
Frank Junginger 
GER / RFV Wemding e.V.
179
Lovely Maid  
S / Hann / F / 2008 / Londonderry / Worldly I / B: Hefti,Dr. Angela / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
6.00 80.32
= 251.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Franziska Pfanz 
GER / RFV Donauw”rth-Mertingen e.V.
197
Ophelia 71  
S / Trak. / F / 2011 / In Flagranti / Heraldik xx / B: Pfanz,Franziska / Z: Guggemos,Wolfgang
8.00 65.79
11
Agnes Geißelmeier 
GER / RC Bonhof e.V.
130
Ghytanja  
S / KWPN / F / 2011 / Quidam de Revel / E-Pilot / B: Lindner,Robert / Z: ZG Keukenkamp, H.B. u. A.H.,
8.00 70.59
12
Martin Drescher 
GER / PSV Unterbeuern e.V.
062
Chouzco Cherry GH  
H / Holst / Db / 2007 / Cormint / Lucky Lionell / B: Dörrenberg,Gloria-Desiree / Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke,
8.00 71.60
13
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
049
Castaire  
H / Westf / B / 2010 / Cassini II / FAN Holland (ex Holland) / B: Schneider,Max / Z: Jakobs,Johannes
9.00 76.47
14
Nadja Ostertag 
GER / RV L-u.Stkr. Dillingen e.V.
180
Lucy 691  
S / Holst / Db / 2008 / Lancerto / Camiros / B: Ostertag,Nadja / Z: Braun,Gerhard
11.00 84.50
15
Lena-Sophie Nickolai 
GER / RSG Sch”nauhof Gundelfingen e.V.
178
Louis 342  
W / Bay / Schi / 2013 / Levisonn / Limaro M / B: Auto Stelzle, / Z: Fasold,Gerhard
12.00 90.92
16
Nadja Amann 
GER / RFV Donauw”rth-Mertingen e.V.
198
Papillon Rouge GG  
W / Westf / F / 2006 / Pilotdino / Grannenfels / B: Amann,Alexander / Z: Vogt,Dr. Carmen
13.00 76.47
17
Klaus Kienle 
GER / RFV Schwabmnchen e.V.
144
Illingstoa  
W / Bay / Df / 2010 / Imperio / Wellington / B: Kienle,Klaus / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
13.00 76.87
18
Johanna Bützler 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
063
Chuck K  
W / Württ / Db / 2010 / Clintord I / Polydor / B: Bützler,Johanna / Z: Kluding,Eberhard
13.00 78.40
19
Martin Drescher 
GER / PSV Unterbeuern e.V.
224
Spinning Jenny  
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Enjoy Plan xx / B: Drescher,Martin / Z: Zitzelsberger,Sabine
17.00 77.59
20
Lenja Wolters 
GER / RFV Thierhaupten/™tz e.V.
132
Golden Angel 12  
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Osmium / B: Bendel,Reinhold / Z: Hogenkamp,S.
17.00 93.07
Elisabeth Mißlbeck 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmhle e.V.
051
Cayman GE  
W / DSP / B / 2013 / Aerobic / Balou du Rouet / B: Mißlbeck,Elisabeth / Z: Jahn,Steffen
Aufgegeben
Brigitte Braun 
GER / RFV Jettingen e.V.
060
Chiclana 19  
S / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Chambertin / B: Braun,Ute / Z: ZG Müller u.Hess-Müller,
Aufgegeben
Nathalie Ulbrich 
GER / RC Bonhof e.V.
089
Del Cento`s Mary Rose  
S / Westf / Db / 2010 / Del Cento / Ribbeck / B: von Borstel,Ulrike / Z: Schaumann,Wilhelm
Aufgegeben
Christian Martini 
GER / Sportpferdezentrum Gut Buchenhof e.
151
Joyful Kid  
W / KWPN / F / 2014 / Chaman / Chellano Z / B: Martini,Christian / Z: van Dam,W.C.
Ausgeschieden
Simone Neuf 
GER / RV Augsburg-West
186
Mira 724  
S / Old / Db / 2012 / Shamrock / Dream of Diamond / B: Neuf,Simone / Z: Gestüt Falkenhof Ltd.,
Ausgeschieden