Preis der Fa. Modultechnik Fehser, Dorsten
Ehrenpreis der Raiffeisenwarengenossenschaft, Haltern a.S.

11 Punktespringprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:09 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Judith Pompe
Robert Alexander Hönke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Patricia Steinhilber 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V.
051
Colanda 11  
S / ISH / B / 2015 / Colandro / Laughton's Flight / B: Steinhilber,Patricia / Z: Hanratty,Colm
44.00 42.50
33.00 EUR
2
Jana Vahnstiege 
GER / Reitgemeinschaft Lippramsdorf e.V.
197
Père Parzival  
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Pilot's Ass / B: Terhardt,Martin / Z: Terhardt,Martin
44.00 43.69
27.00 EUR
3
Wencke Austrup-Wiesner 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
217
Sammy Joe 71  
W / KWPN / Db / 2009 / Sir Oldenburg / Freestyle / B: Austrup-Wiesner,Wencke / Z: ten Pas,G.W.
44.00 44.79
23.00 EUR
4
Maren Limberg 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
003
Alvados Junior O  
W / Westf / B / 2013 / Alvados / Carell / B: Limberg,Maren / Z: Olbring,Franz-Josef
43.00 50.91
20.00 EUR
5
Patricia Steinhilber 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V.
071
Delymora R  
S / KWPN / B / 2008 / Sydney / Pele / B: Steinhilber,Patricia / Z: Rolfes,G.
38.00 40.97
18.00 EUR
6
Nadja Rössler 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
039
Casanova MN  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III / B: Rössler,Nadja / Z: Splaning,Heinrich
32.00 63.51
15.00 EUR
7
Verena Ernst 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
219
San Lorenzo 5  
W / Württ / B / 2008 / Sir Oldenburg / Borneo / B: Ernst,Verena / Z: Hirsch,Stefan
32.00 66.92
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Mara Siepmann 
GER / RV Rhynern e.V.
123
Franziskus 19  
W / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Don Bedo I / B: Siepmann,Elmar / Z: Bruns,Ulrich
29.00 51.40
9
Jeremy Hols 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
059
Cubicki N.W.  
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Foxtrott / B: Hols,Jeremy / Z: Wentrup,Norbert
26.00 60.99
10
Sabrina Wilde 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
234
Sunrise Dancer 2  
W / Hann / F / 2007 / Souvenir / Wolkenstein II / B: Wilde,Thomas / Z: Dehde,Barthold
18.00 90.59
11
Katharina Haverkamp 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
087
Durina 37  
S / DR / B / 2004 / Durello / Nantano / B: Haverkamp,Katharina / Z: Volle,Josef
12.00 41.20
12
Caroline Schlusemann 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
111
Finest Feeling 3  
W / Westf / F / 2012 / Friedensritter / Lauries Crusador xx / B: Schlusemann,Caroline / Z: Beckmann,Mathieu
12.00 42.05
13
Frank Bruch 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
054
Cordyna 2  
S / Westf / B / 2010 / Cordato / Golden Graf / B: Grans,Uwe / Z: Groß,Andreas
12.00 43.60
14
Daniel Bügers 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
032
Capri 91  
S / SWB / B / 2004 / Cardento / Irco Mena / B: Bügers,Gerd / Z: Eva Ohlsson u.Björn Lundgren,
12.00 50.00
15
Nicole Hermanns 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
045
Chopins Pilgrim  
W / Lux.W / BMfSc / 2012 / Ramiro / B: Bläske,Veronique / Z: Reuter,Romain
11.00 42.53
16
Anina Ay 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
165
Little Sock  
W / Westf / B / 2015 / Lordanos / Good Year / B: Ay,Anina / Z: Kamphues,Helmut
6.00 45.76
17
Julia Beermann 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
055
Corlander V  
W / Westf / B / 2011 / Cordanos V / Palisander / B: Beermann,Julia / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
6.00 52.96
18
Rebekka Gerber 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
183
Nadarco  
W / BWP / F / 2014 / Nabab de Reve / Darco / B: Gerber,Anne-Katrin / Z: Janssens,Nick
5.00 46.44
19
Lara Schild 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
102
Fayola JW  
S / Westf / B / 2012 / First Selection / Rex Fritz / B: Wiethoff,Johannes / Z: Wiethoff,Johannes
1.00 69.58
Stefanie Christin Kemper 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
030
Call me Qantas  
W / Westf / F / 2014 / Carrico / Codex / B: Kemper,Stefanie Christin / Z: Austrup-Wiesner,Wencke
Aufgegeben
Maya Daldrup 
GER / RV Nottuln e.V.
192
Novelle 80  
S / DR / Schwb / 2010 / Nagano / Ballentines / B: Daldrup,Kathrin / Z: ZG Niermann u.Ruwe,
Disqualifiziert