Preis der Fa. Becker Bahn- u. Tiefbau GmbH, Voerde
der Volksbank Südmünsterland Mitte und der
Fa. Ferienwohnungen Tiggelkamp, Haltern a.S.
Ehrenpreis der R+V Versicherung

13 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:19 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Christina Overbeck
Robert Alexander Hönke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Wencke Austrup-Wiesner 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
012
Barrichello 15  
W / KWPN / R / 2006 / C-Indoctro / Hold Up Premier / B: Austrup-Wiesner,Wencke / Z: ZG Buijert u.Schilder,
0.00 54.28 4.00 45.70
33.00 EUR
2
Mona Theßeling 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
088
Easy like a Champ  
W / Westf / B / 2012 / Eldino / Landpilot / B: Theßeling,Mona / Z: Buning,Antonius
4.00 64.73 0.00 50.82
50.00 EUR
3
Wencke Austrup-Wiesner 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
217
Sammy Joe 71  
W / KWPN / Db / 2009 / Sir Oldenburg / Freestyle / B: Austrup-Wiesner,Wencke / Z: ten Pas,G.W.
4.00 56.07 4.00 42.29
40.00 EUR
4
Kerstin Pawlus 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
004
Amber-Mae  
S / Westf / F / 2014 / Arpeggio / Florestan I / B: Pawlus,Kerstin / Z: Kirchhoff,Hans-Wilhelm
4.00 62.43 8.00 43.75
28.00 EUR
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Georg Wiebringhaus 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
195
Paulzblitz  
W / Westf / F / 2014 / Pilothago / Lamoureux II / B: Wiebringhaus,Georg / Z: Wiebringhaus,Georg
4.00 66.43
6
Daniel Bügers 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
032
Capri 91  
S / SWB / B / 2004 / Cardento / Irco Mena / B: Bügers,Gerd / Z: Eva Ohlsson u.Björn Lundgren,
8.00 69.68
7
Sarah Nothnagel 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
238
Teddy`s Boy JW  
W / Westf / B / 2012 / Tamango / Primero / B: Wiethoff,Johannes / Z: Wiethoff,Johannes
12.00 67.09
Lilly Dicker 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
031
Calla W  
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Phantom / B: Wiebringhaus,Georg / Z: Wiebringhaus,Georg
Ausgeschieden
Nadja Rössler 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
039
Casanova MN  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III / B: Rössler,Nadja / Z: Splaning,Heinrich
Aufgegeben
Frank Bruch 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
054
Cordyna 2  
S / Westf / B / 2010 / Cordato / Golden Graf / B: Grans,Uwe / Z: Groß,Andreas
Aufgegeben