2. Wertung KM Nachwuchscup Springen
Preis des Reistall Ginters,Issum

15 Springprüfung Kl.E mit zusätzlicher Mannschaftswertung

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:03 Uhr (20.09.2021)
Richter:  Adolf Vogt
Kirsten Stark
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sophie Hoffmann 
GER / RFV von Bredow Wetten
204
Kiss me Boy  
W / Grpf.o.R / F / 2012 / B: Hoffmann,Kathrin
............
2
Leonie Aymans 
GER / RV von Bredow Keppeln
274
Quantana S  
S / Westf / B / 2016 / Quasimodo van de Molendreef / Carrick / B: Aymans,Richard / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
05 Asperden-Kessel 2
3
Nele Kempkens 
GER / RFV von Bredow Wetten
011
Amor 462  
W / Pony o.R / DbSch / 2008 / B: Kempkens,Kerstin
............
05 Asperden-Kessel 2
4
Anna-Lena Hogekamp 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
045
Cailin 7  
S / Rhld / DbkaS / 2011 / Contini / Casaretto / B: Hogekamp,Anna-Lena / Z: Pouwels,Helmut
............
13 Keppeln/ die H”tzi`s
6
Anna Hanßen 
GER / RSG Plankenhof e.V.
325
Zonia H  
S / KWPN / B / 2004 / Rash R (n.gek.) / Mermus R / 104DY23 / B: Muth, Julia u. Dirk, / Z: van den Hof,L
............
06 Asperden-Kessel 1
7
Mia Matenaer 
GER / RSG Plankenhof e.V.
256
Nobilis B  
W / DR / F / 2009 / Noir de Luxe / Amigo Valeur / B: Matenaer,Tamara / Z: Bottermann,Angela
............
06 Asperden-Kessel 1
8
Johanna Winkel 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
217
Lord of the Dance 44  
W / Pony o.R / R / 2011 / B: Winkel,Corina
............
20 Team Goch/ Keppeln
9
Rieke Theis 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
227
Macency N  
H / DR / B / 1998 / Mac Geyver / Downl.Chorister / B: Theis,Margit / Z: Gestüt Nordland/Manfred Hansen,
............
13 Keppeln/ die H”tzi`s
10
Lena Schmid 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
229
Mara 378  
S / DR / 2002 / Mentos / Bourbon / B: Girke-Opitz,Nicole / Z: Ruyter,Josef
............
20 Team Goch/ Keppeln
11
Magali Mattijssen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
233
Martin 49  
W / DR / B / 2002 / Martini / Chantre B / B: Mattijssen,Marco / Z: Güldenberg,Birgit
............
20 Team Goch/ Keppeln
12
Pia Hübner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
234
Maylie SGN  
S / DR / F / 2010 / Martini / Durello / B: Hübner,Raphaela / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
............
13
Emma Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
243
Monte Negro 21  
W / DR / Schi / 2004 / Nobelboy / Pokal / 104EL84 / B: Maas-Timpert,Klara / Z: Riedel,Thomas
............
06 Asperden-Kessel 1
14
Alina Möllemann 
GER / RV von Bredow Keppeln
248
My Little Dream 5  
W / Conne / Schi / 2016 / Drumbad Fletcher Moss / B: Möllemann,Ellen / Z: Mc Glinchey,Joe
............
20 Team Goch/ Keppeln
15
Judith Aymans 
GER / RV von Bredow Keppeln
075
Cindy 957  
S / DR / B / 2008 / Cyriac WE / Courage / B: Aymans,Winfried / Z: Luttmann,Josef
............
16
Mia Gipmann 
GER / RV von Bredow Keppeln
116
Dibadu 4  
W / DR / Db / 2012 / Danny Gold / Dow Jones / B: Gipmann,Mia / Z: Wemken,Miriam
............
06 Asperden-Kessel 1
17
Stella de Winkel 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
144
El Paso 183  
W / Lewitz / BSche / 2004 / Gildo / Silvertop's Robin / B: de Winkel,Stella / Z: Döpelheuer,Henry
............
18
Hannah Steinhauf 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
145
Elisa 102  
S / DR / Falbe / 2009 / FS Dior de Luxe / Monte Verdi / B: Gestüt Babiacki, / Z: ZG Zimmermann,
............
19
Lya Sophie Verhülsdonk 
GER / RV von Bredow Keppeln
148
Emmi 34  
S / Pony o.R / Db / 2005 / B: Boezelman,H.J.
............
13 Keppeln/ die H”tzi`s
20
Maira Müskens 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
169
Floris 64  
W / NLpoNPA / B / 2010 / First Stayerhof's Ramzi H / Nicolai / B: Müskens,Andreas / Z: Christiaans,W.M.G.
............
05 Asperden-Kessel 2
21
Mara Hardieck 
GER / RV Blücher Sevelen
179
Gismo 384  
W / FSti / 1998 / B: BG Bühner,Michele u.Marcel
............
06 Asperden-Kessel 1
22
Alexa Grau 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
285
Rock DJ  
W / Pony o.R / RSche / 1997 / B: Grau,Alexa
............