OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

12/1 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:36 Uhr (14.11.2021)

Richter:  Ruth Köster
Andreas Hückelheim
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Bernhard Rohling 
GER / RUFV Haren-Ems
198
Constantinus 3  
W / AESRpf / B / 2014 / Canterbury / Marquise / B: Münzer,Maren
0.00 57.72 0.00 37.94
2
Malin Johanna Kaiser 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
490
Quintendra 6  
S / DSP / DbkaS / 2011 / Quintender / Kolibri / B: Kaiser,Malin Johanna / Z: Ehlers,Carsten
0.00 56.11 0.00 39.59
3
Verena Abing 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
186
Coeur de Lagune  
W / Old / B / 2005 / Centus / Lagunas xx / B: Abing,Verena / Z: Frehe-Siermann,Alfons
0.00 53.90 0.00 41.26
4
Regina Thormann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
414
Magic Chocolate  
H / DR / Df / 2015 / Magic Cornflakes / Constantin / B: Poppe,Ulrike / Z: Poppe,Ulrike
0.00 55.37 0.00 41.40
5
Maria Hebbelmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
502
Romance 72  
S / Hann / B / 2007 / Rubin-Royal / Argentinus / B: Hebbelmann,Maria / Z: Ull,Hubert
0.00 55.90 4.00 40.40
6
Louisa Tepe 
GER / RG Klein Roscharden
615
Quebelle de la cour  
S / Old / Db / 2009 / Quality / Landjonker (Fruhling) / B: Tepe,Heinrich / Z: Lampe,Engelbert
0.00 57.80 4.00 46.08
7
Bernhard Rohling 
GER / RUFV Haren-Ems
093
Caramia 56  
S / Hann / B / 2014 / Cinsey / Balou du Rouet / B: Rohling,Simone / Z: Engel,Monika
0.00 57.98
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Johannes Wester 
GER / RUFV Walchum -Sustrum-Moor
210
Cordales 5  
W / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Argentinus / B: Wester,Johannes / Z: Wester,Johannes
1.00 60.05
9
Carina Lampe 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
279
Eleanor L  
S / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Jacorde / 104RF60 / B: Lampe,Carina / Z: Lenters,J.
1.00 60.60
10
Malin Alberts 
GER / RV Hoeven e.V.
111
Cascada 90  
S / Old / B / 2010 / Casiro I / Landor S / B: Alberts,Angela / Z: Meiners,Friedrich
1.00 60.87
11
Celina Breuer 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
185
Cocophino  
W / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Corofino I / B: Darkow,Gudrun / Z: Darkow,Gudrun
2.00 64.64
12
Thelke Smidt 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V.
156
Cherie L  
S / Hann / B / 2009 / Christ / Renomee xx / B: Smidt,Sonja / Z: Lühring,Johann
4.00 53.84
13
Felix Roling 
GER / RFV Emsbüren e.V.
003
Air Mexx  
W / Z.Rpf / R / 2007 / Air Jordan / Ekstein / B: Schlottbohm,Reinhard / Z: H.L.M. van Lier,Bert
5.00 60.17
14
Stefanie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
345
Jolly Coeur 10  
W / Pony o.R / Db / 2014 / 107JK02 / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,
5.00 63.11
15
Mira Grüß 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
515
Scottsman Don xx  
W / xx / Schwb / 2005 / Dushyantor xx / Scottish Reel xx / B: von Croy,Philippa
9.00 61.14
16
Laureen Brand 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
207
Cooper 75  
W / Holst / B / 2003 / Colman / Limbus / 102UP22 / B: Tebbel,Rene / Z: Roeh,Herbert
10.00 82.59
17
Hanna Albers 
GER / RUFV Haren-Ems
333
Inventor 2  
W / BWP / B / 2008 / Cooper VD Heffinck / Voltaire / B: Albers,Hanna / Z: Van de Heffinck BVBA,
15.00 70.21
18
Anneke Matenaar 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
402
Louisiana 132  
S / KWPN / F / 2006 / Lennard / Zeoliet / B: Matenaar,Norbert / Z: Boersma,H.
17.00 78.46
19
Alexandra Kuper 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
366
Landis 2  
S / Old / F / 2005 / Luxano / Tin Rocco / B: Kuper,Alexandra / Z: Kolbe,Helmut
20.00 91.40
Sarah Veltmann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
267
Dreamgirl WE  
S / DR / Df / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / FS Chicago / B: Veltmann,Rolf / Z: Mueller,Steffen
Aufgegeben
Kerstin Kruse 
GER / RV Ahlhorn e.V.
511
Sapore von Kükenmoor  
W / Old / B / 2012 / Sir Adelante / Casall / B: Hutfilz,Phil / Z: Hellas I.E.M./St.Protogeros,
Aufgegeben