OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

13 Punkte-Spring-WB mit Joker

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:22 Uhr (26.09.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Johanna Berghoff 
GER / RV Hellefeld e.V.
074
Franzi 111  
S / Pony o.R / B / 2009 / B: Berghoff,Tanja
35.00 38.40
2
Leonie Kaczmarek 
GER / RV Menden e.V.
119
Quinta S  
S / Württ / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Cento / 104DJ44 / B: Ross,Oliver / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
35.00 41.05
3
Lara Kristin Pohle 
GER / RZV Plettenberg e.V.
012
Ben's Last Moon  
W / Hann / F / 2010 / Lesodoro / Hitchcock / B: Pohle,Lara Kristin / Z: Bentin,Jens
35.00 41.14
4
Johanna Klauke 
GER / RV Hellefeld e.V.
030
Cathy 31  
S / Rhld / Schi / 2003 / Contago / Paradiso / B: Tillmann,Luise / Z: ZG Könemund,Rudolf u.Solveig
35.00 43.93
5
Luise Grunert 
GER / RFV Ostönnen e.V.
034
Cevita 3  
S / Hann / Db / 2015 / Canturat / Perigueux / B: Grunert,Luise / Z: Depenau,Frank
35.00 44.32
6
Jule Flamme 
GER / RV Menden e.V.
159
Cosmos  
W / Braun / 2009 / B: Marisa Philipp
35.00 44.40
7
Mayla Luna Karsch 
GER / RFV Arnsberg u.U.e.V.
035
Chamie  
W / DR / F / 2008 / Capri Moon / Valido / B: Trüten,Michelle / Z: Schulz,Manfred
35.00 45.21
8
Gesa-Marie Rosemann 
GER / RV Hellefeld e.V.
046
Continu Z  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Conterno Grande / Caletto I / 105FN08 / B: Stoffel,Anne-Marie / Z: Boesmans,Jean
35.00 45.56
9
Till Lennox Möller 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
051
Curly Sue 198  
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Charisma / B: Möller,Till Lennox / Z: Haschert,Heinz-Walter
35.00 46.14
10
Katharina Cramer 
GER / RFV Ostönnen e.V.
094
Lekanto  
W / LetW / R / 2011 / Lagerfeld / Calando IV / B: Cramer,Dr. Boris
35.00 46.23
11
Sara Prager 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
126
Schneewittchens Kleiner Zwerg  
W / Hann / Df / 2011 / Contagio / Zacharias / B: Prager,Sara / Z: Scheper,Hans-Georg
35.00 46.59
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Katrin Bendiek 
GER / RV Menden e.V.
021
Candie S  
S / Westf / Schi / 2012 / Coupe d'Or / Grossadmiral / B: Dörner,Stefanie / Z: Dörner,Stefanie
35.00 47.19
13
Anna Filthaut 
GER / RV Menden e.V.
122
Salut Bellenoire  
S / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Silvio I / B: Filthaut,Anna / Z: Schubert,Hans-Werner
35.00 47.62
14
Philipp Klemann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
218
Odenville  
W / Pol. / B / 2011 / Cancoon (Cocoon) / Power Prince / B: Klemann,Philipp
35.00 48.70
15
Lotte Clara Henker 
GER / RFV Arnsberg u.U.e.V.
077
Fury D  
W / DSP / F / 2015 / Farewell III / Don Aparte / B: Henker,Oliver / Z: Dörge,Martin
35.00 51.91
16
Freya Bieker-Gehrig 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
211
Candis de Luxe  
S / DR / Falbe / 2012 / FS Champion de Luxe / Sjapoer ox / B: Wigand van Dael,Claudia / Z: Mulder,Günter
35.00 56.49
17
Constanze Schulte 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
080
Gracelynn  
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / El Bundy I / B: Schulte,Constanze / Z: Rohlfes,Judith
35.00 57.05
18
Flavia Lucia Rogge 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
178
Aston Martin 5  
W / Hann / DB / 2007 / Abke / Paradox I / B: Henne,Hubertus / Z: Hempen,Heinrich
34.00 44.54
19
Marie Wimber 
GER / RFV Ostönnen e.V.
004
Amy  
S / Hafl. / F / 2010 / Alabaster B / Nebos I / Z: ZG Biegel, Siegfried u.Alexander,
34.00 46.59
20
Ann-Sophie Weber 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
124
Savay Million Miles  
W / Wel.D / F / 2011 / Zest Mister Zap / Blaencanaid Ambassador / B: Weber,Ann-Sophie / Z: Weiß,Sabine
34.00 60.76
21
Johanna Weilandt 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
134
Ustrov H  
H / Z.Rpf / B / 2015 / Ustinov / Renegade Z / B: Weilandt,Katja / Z: Hensel,Hermann
33.00 56.55
22
Maryjella Seim 
GER / RV Iserlohn e.V.
042
Cnödel de luxe  
W / DR / F / 2014 / Chic in Time / Askalon / B: Grimmig,Annikke / Z: Linneweber,Olaf
32.00 52.08
23
Kimberly Assheuer 
GER / RV Hellefeld e.V.
114
Paco 257  
W / Pony o.R / FSche / 2011 / B: Assheuer,Stephanie
31.00 44.10
24
Anni Rodemeier 
GER / RV Hellefeld e.V.
088
Kantje's Calluna  
S / NF / B / 2007 / Machno Carwyn / Kantje's Ronaldo / B: Rodemeier,Sabine / Z: Rakt, Fa. van de,
31.00 50.20
25
Luise Tillmann 
GER / RV Hellefeld e.V.
062
Dunkers Clärchen  
S / Westf / Schi / 2015 / Diathago / Capitalist / B: Tillmann,Luise / Z: Leber,Arno
31.00 59.01
26
Alina Oeckel 
GER / RV Balve e.V.
104
Lunaticat  
S / Württ / B / 2009 / Leviathan / Ländler / B: Grimmig,Annikke / Z: Fischer,Georg
29.00 44.06
27
Lotta Arndt 
GER / RV Birkenbaum e.V.
108
My Hetty  
S / DR / Db / 2013 / Magic Cornflakes / Top Star / Z: Schulte,Bernd
29.00 48.65
28
Marleen Zoe Ervens 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
031
Catriece  
S / Hann / B / 2012 / Captain Morgan / Landor S / B: Ervens,Marleen Zoe / Z: Niemann,Wilfried
28.00 53.67
29
Jessica Rohe 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
005
Apachie Princess  
S / Grpf.o.R / BSche / 2012 / B: Rohe,Jessica
25.00 45.27
30
Kim Viktoria Janas da Silva 
181
Per Sempre  
W / Westf / F / 2008 / Precioso / Ritterorden / B: Thiel,Miriam / Z: Bremke gen.Sänger,Wilhelm
25.00 45.78
31
Noah Klömich 
GER / RV Hellefeld e.V.
123
Sam - Big Peat  
W / OS / Db / 2014 / Stakkato Gold / Lancer II / B: Klömich,Sonja / Z: Meyer,Rudolf jun.
25.00 52.94
Josepha Schmidt 
GER / RV Oberkirchen e.V.
217
Daisy  
S / Fuchs / 2003 / B: Beate Gördes
Ausgeschieden