Prüfungssponsoring durch
Küchenerlebeniswelt Berger, Bretzfeld
Ehrenpreise gegeben von
Fundis Reitsport GmbH und Hakro GmbH

12 Ponyspringprüfung Kl.A**

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:57 Uhr (19.09.2021)
Richter:  Kirsten Maier
Michaela Schmoll
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sophie Langen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
019
Chattanooga 16  
H / DR / B / 2007 / FS Chicago / Benetton S / B: Langer,Alexandra / Z: Bruenjes,Artur
............
2
Lena Habisreutinger 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
032
Cuba Libre 64  
W / NF / B / 2008 / Cassedy / Alibaba / 105GS25 / B: Habisreutinger,Felix / Z: Gestüt Wagner,
............
3
Lilli-Magdalena Morhard 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V.
063
Ferrybank Patch  
W / Grpf.o.R / BSche / 2006 / B: Morhard,Lilli-Magdalena
............
4
Johanna Kießling 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V.
068
Floh op Jück  
W / DR / B / 2011 / For next Generation / Mentos Charmeur / B: Kießling,Johanna / Z: Tillmann,Friedhelm
............
5
Flora Sommer 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
010
Cadillac 46  
W / NF / B / 2004 / Cassedy / Alibaba / 102ZW32 / B: Grimm,Gundula / Z: Wagner,Eugen
............
6
Marlena Mild 
GER / RC Altenheim
012
Camelot de Blonde  
W / Fra.P / B / 2012 / Grafenstolz / Vinci du Logis / B: Mild,Melina-Shary
............
7
Maximiliane Fimpel 
GER / RFV Kißlegg e.V.
047
Diamond Black B  
H / DR / R / 2007 / Douglas / Night-Shadow / B: Bühner,Rudolf / Z: Bühner,Rudolf
............
8
Fiona Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
061
Eiluns Bonita 2  
S / KlDRpf / Palom / 2013 / The Braes My Mobility / Clarimo / B: Rödl,Fiona / Z: Arfsten,Hark
............
9
Emilia Ernst 
GER / PSC Neudorf e.V.
077
Grandezza 203  
S / DR / B / 2010 / Notre Charmeur / Dragoon / B: Ernst,Denise / Z: Hebs,Dirk
............
10
Hannah Schmied 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
090
Jette 115  
S / DR / Schi / 2011 / Bon Jovi / Schwalmprinz / 107KD88 / B: Schmied,Hannah / Z: Fischer-Popp-GbR,
............
12
Merle Bernhagen 
GER / RV Hof Hirschberg Merzhausen e.V.
101
Little Spike 2  
W / Pony o.R / Schi / 2004 / B: Weber,Nicole
............
13
Ciaran Brüse 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
102
Luna 2126  
S / Pony o.R / B / 2005 / 106IB50 / B: Ciaran u. Lillien-Malie Brüse,
............
14
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
126
Nora A  
S / DR / Db / 2003 / Nordkap / Legat / B: Seidel,Mike / Z: Anders,Haiko
............
15
Rafael Reichart-Eisenhardt 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
130
Oliver Twist 22  
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant / 106CG40 / B: Pyka-Kiesewetter,Maren / Z: Reese,Jürgen
............
16
Leopold Licht 
GER / RC Küps e.V.
142
Raja 159  
S / B / 2011 / B: Licht,Leopold
............
17
Lea Hohmann 
GER / PSV Leisnig e. V.
151
Sunset's Nora  
S / DR / B / 2012 / Nibelungenheld II / Welcome Sympatico / B: Claudia u.Mario Böhm, / Z: Husung sen.,Mario
............
18
Summer Henkel 
GER / Ingelheimer RV e.V.
175
Sunshine 715  
S / NF / Df / 2013 / Kantje's Ronaldo / Sjapoer ox / 106RH76 / B: A.Wegener GbR, / Z: Hartjes,H
............
19
Julia Frieß 
GER / Pffrd. Frankenhöhe e.V.
154
Vera S  
S / DR / B / 2009 / Voyager / Power Boy / 104WQ67 / B: Frieß,Saskia / Z: Jochmann,Ernst
............
20
Philippa Walischewski 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
156
Whos DJ  
W / Pony o.R / Falbe / 2004 / 104LT76 / B: Walischewski,Familie,
............
21
Sophie Langen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
089
Iron 26  
W / B / 2002 / 105LT24 / B: Langen,Sophie
............
22
Lena Habisreutinger 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
105
Mandolana  
S / DR / Db / 2014 / Bon Jovi / For Kids Only / B: Habisreutinger,Felix / Z: Wolf,Sven
............
23
Johanna Kießling 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V.
070
Forro T  
W / DR / B / 2013 / For next Generation / Mentos Charmeur / B: Kießling,Johanna / Z: Tillmann,Friedhelm
............