Preis der Firma Camper Jack, Neunkirchen
Preis Schockemöhle Sports/Lucky Loser: Schockemöhle Sport

08 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:51 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Klaus Michael Köster
Nicole Weber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V.
012
Balou's Bellevue  
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus / 106GK95 / B: Ahmann,Dorothee / Z: Tepasse,Sylvia
65.00 56.06
2
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
152
Lord Colander  
W / OS / B / 2013 / Lordanos / Colander / B: Milles,Alexander Mark / Z: Kuhlmann,Friedrich
65.00 57.55
3
Nina Jacky 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
028
Cagne sur mer  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Colestus / Alexis Z / B: Jacky,Natalie / Z: ZG Hasselbach,
65.00 66.01
4
Jodie Sturm 
GER / Siegener RV e.V.
014
Balous Zottel S  
W / Hann / F / 2011 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Schulte,Karla / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
65.00 67.33
5
Jennifer Wiebelhaus 
GER / RV Giebelwald e.V.
032
Calumet de la paix  
W / OS / B / 2013 / Christos / Checkpoint Charly / 105WK95 / B: Eufinger,Heinz / Z: König,Leo
65.00 70.95
6
Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V.
193
Scarabäus T  
W / Hann / F / 2013 / Stanley / Pluspunkt / B: Thielmann,Lisa-Marie / Z: Thielmann,Volker
64.00 71.39
7
Ricarda Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V.
039
Canair  
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Con Air / 104GC42 / B: Dirlenbach,Ricarda / Z: Hennings,Reimer Detlef
64.00 71.87
8
Friederike Waldow 
GER / RSG Niederrhein e.V.
069
Clarissimo 3  
H / Holst / Db / 2011 / Clarimo / Contender / B: Waldow,Barbara / Z: Boeve,Hermann
64.00 71.96
9
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
056
Cassini's Rubin CM  
H / Holst / 2010 / Cassini I / Quidam's Rubin / B: Carstensen-Möller,Ute / Z: Boeve,Hermann
64.00 72.20
10
Dorothee Ahmann 
GER / RSV Essen e.V.
205
Uschi 105  
S / Old / B / 2012 / Uptown / Cordial Medoc / B: Geyermann,Christiane / Z: Landwehr,Ruth
64.00 72.94
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
133
Karlijn van de Renger  
S / KWPN / Schi / 2015 / El Salvador / Corland (DK: Corlando) / B: Milles,Alexander Mark / Z: te Grotenhuis,B.J.T.
61.00 61.19
12
Larissa Herwig 
GER / RFV Steele-Horst 1966
094
Dia Contino  
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Cheenook / B: Herwig,Larissa / Z: Harras,Heide
61.00 61.29
13
Jennifer Stiefermann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
189
Riga S  
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer / Z: Schuler,Monika
61.00 62.95
14
David Andre Szesny 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
141
Leodino SZ  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / Camposanto / B: ZG Szesny, Andreas u.David Andre, / Z: ZG Szesny, Andreas u.David Andre,
61.00 67.25
15
Mareike Strothmann-Breuer 
GER / Meckenheimer RC e.V.
123
Hennes de Lux S  
W / OS / F / 2014 / Hermes de Lux / Cassini II / B: Strothmann-Breuer,Mareike / Z: Strothmann-Breuer,Mareike
61.00 71.52
16
Jenny Heupel 
GER / Siegener RV e.V.
003
Aconcento  
W / Württ / F / 2012 / Aracento / Argentinus / B: Ostendarp,Marc / Z: Wecker,Kerstin
60.00 74.14
17
Simon Sommer 
GER / Siegener RV e.V.
041
Capicord  
H / Westf / B / 2012 / Capilano / Acord II / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Bruns,Ulrich
60.00 87.69
18
Jennifer Wiebelhaus 
GER / RV Giebelwald e.V.
145
Linedance  
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / 106ET32 / B: Wiebelhaus,Jennifer / Z: Stens,Ludger
59.00 75.94
19
Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegener RV e.V.
058
Centurina  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Landos / B: van Straelen,Dennis / Z: Callsen,Wilhelm
58.00 64.57
20
Max Zöppke 
GER / RFV Steele-Horst 1966
038
Can Fly 26  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Allegro / B: Zöppke,Sara / Z: Haupt,Roland
55.00 76.45
21
Kim Ann-Christin Theile 
GER / RV Giebelwald e.V.
171
Pershing 29  
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I / B: Theile,Kim Ann-Christin / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
54.00 72.73
22
Melanie Eckhardt 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
004
Anna 220  
S / Old / Db / 2009 / Sunny-Boy / Argentinus / B: Brücher,Chiara-Aileen / Z: Greten,Josef
50.00 74.19
23
Chantal Gunst 
GER / RV Alt Bossel e. V.
102
Dionysus 2  
W / KWPN / F / 2008 / San Remo (NLD) / Jazz / B: Gunst,Chantal / Z: Post,H.G.
48.00 74.94
24
Melissa Ester 
GER / RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
177
Questo Figo  
W / OS / Schwb / 2011 / Quintender / Zapateado / B: Ehrenbrink,Ralf / Z: Hilliges,Ralf
48.00 82.15
25
Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V.
068
Chopard 15  
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Quel Bonheur / 105ZM57 / B: Merten,Laura / Z: Otte,Christin
40.00 120.16
26
Chiara Marie Jütz 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
222
Gateway  
S / Holst / F / 2014 / Casall / Corrado I / B: Sipple,Elmar / Z: Sipple,Elmar
20.00 67.37
27
Jennifer Groh 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
142
Leonardo Baboskert  
W / BWP / F / 2015 / Leonardo de la Pomme / Exploit de Roulard / B: Jaekel,Markus / Z: Fugli,Karoly
18.00 87.29
28
Kevin Ten Hagen 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
186
Quupid  
W / Holst / Schi / 2010 / Quo Vados I / Cambridge / B: Ten Hagen,Kevin / Z: Hirsch,Markus
14.00 74.78
Britta Jansen-Weiergans 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
115
Flash 247  
W / Rhld / B / 2006 / First Grade / Worldchamp / B: Jansen-Weiergans,Britta / Z: Schneiders,Hans
Aufgegeben