Preis des Autohaus Mühlenbruch, Neunkirchen
Ehrenpreis gegeben von EQUIVA Siegen
Lucky Looser: Autoreparaturbetrieb Maik Eckhardt

14 Springprüfung Kl. A** -geschlossen-

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:02 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Corinna Hambürger
Klaus Michael Köster
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Johanna Rieger 
GER / RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1
033
Camelita 14  
S / Z.Rpf / BkaSc / 2014 / Capriano / Sao Paulo / B: Rieger,Johanna / Z: H & S Sportpferde,
0.00 54.89
2
Moritz Brücher 
GER / RFV Johannland e.V.
192
Sabina 18  
S / Hann / Schwb / 2006 / Salito / Lauries Crusador xx / B: Brücher,Moritz / Z: von Holten,Henning
0.00 55.36
3
Nina Jacky 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
028
Cagne sur mer  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Colestus / Alexis Z / B: Jacky,Natalie / Z: ZG Hasselbach,
0.00 55.89
4
Marie-Luise Krautwald 
GER / RFV Kindelsberg e.V.
136
L'Espoir 13  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato / 104RA21 / B: Marowsky,Alexandra / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
0.00 57.49
5
Jodie Sturm 
GER / Siegener RV e.V.
014
Balous Zottel S  
W / Hann / F / 2011 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Schulte,Karla / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
0.00 59.62
6
Julia Neuhoff 
GER / LZuRV Bergische Höhen
093
Darya 5  
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx / B: Neuhoff,Klaus / Z: Neuhoff,Klaus
0.00 60.19
7
Fabian Linnig 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
099
Diathaga L  
S / DSP / B / 2015 / Diathago / Cheetano / B: Linnig,Hartmut / Z: Linnig,Hartmut
0.00 60.59
8
Tanja Lange 
GER / RFV Eiserfeld e.V.
132
Kamasutra Second Life  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Kannan / Carthago / B: Lange,Tanja / Z: Hendrikx,Thierry
0.00 63.84
9
Michelle Fischer 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
107
Eichelhof's Quaid's Geniale  
S / ZW / B / 2011 / Quaid I / Ginsberg II / B: BG Berlot, / Z: Keuper,Markus
0.00 64.13
10
Max Zöppke 
GER / RFV Steele-Horst 1966
038
Can Fly 26  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Allegro / B: Zöppke,Sara / Z: Haupt,Roland
4.00 55.82
11
Lena Caroline Eßelborn 
GER / RSG Anzhausen e.V.
167
Olympic Novum  
W / Z.Rpf / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / First Mate xx / B: Siebel-Eßelborn,Margitta / Z: Herwig u.Dillione van Esser,
4.00 57.29
12
Lina Glaamann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
045
Carcasson  
W / Holst / B / 2006 / Cassini I / Cantus / B: Sting,Annika / Z: Bredenkamp,Heinrich
4.00 57.82
13
Lena Streich 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
065
Cheeky Cora  
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Clarimo / Capitol I / B: Streich,Lena / Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels,
4.00 59.18
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Britta Jansen-Weiergans 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
115
Flash 247  
W / Rhld / B / 2006 / First Grade / Worldchamp / B: Jansen-Weiergans,Britta / Z: Schneiders,Hans
4.00 59.69
15
Marc Bremer 
GER / RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach
143
Lestado  
W / Westf / B / 2013 / Lestat / Collin L / B: Bremer,Marc / Z: Lilienbecker,Martin
4.00 59.93
16
Nicole Schütz 
GER / RFV Driedorf e.V.
037
Can be Lucky S  
S / Rhld / B / 2014 / Cachassini / Goldstrand / B: Schütz,Nicole / Z: Schütz,Nicole
4.00 61.01
17
Jasmin Kring 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
128
Jack Sparrow 30  
W / KWPN / Schi / 2014 / Starpower / Willow / 106UR97 / B: Kilian,Ilena / Z: Meuleman,J.A.
4.00 62.24
18
Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
203
Ultrafly  
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
4.00 62.92
19
David Andre Szesny 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
141
Leodino SZ  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / Camposanto / B: ZG Szesny, Andreas u.David Andre, / Z: ZG Szesny, Andreas u.David Andre,
4.00 63.34
20
Jennifer Groh 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
142
Leonardo Baboskert  
W / BWP / F / 2015 / Leonardo de la Pomme / Exploit de Roulard / B: Jaekel,Markus / Z: Fugli,Karoly
4.00 64.35
21
Katharina Wayand-Schwary 
GER / RFV Elz e.V.
178
Quibelle 40  
S / OS / B / 2016 / Verdi (Q-Verdi) / Flanagan / B: Wayand,Helena / Z: Wayand,Helena
4.00 65.76
22
Pauline Deller 
GER / Siegener RV e.V.
049
Carlotto 7  
H / Holst / B / 2014 / Cormint / Acobat II / B: Melcher,Bernd / Z: Melcher,Bernd
4.00 67.80
23
Stefanie Sarah Scherer 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
053
Cascada 87  
S / Old / Schi / 2010 / Cayton / Sterntänzer / B: Scherer,Stefanie Sarah / Z: Fideler,Elmar
5.00 72.78
24
Katharina Kroll 
GER / RFV Hellertal e.V.
153
Löwenherz 130  
W / Württ / B / 2009 / Leviathan / Lone Star / B: Kroll,Katharina / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
6.00 78.11
25
Michelle Fischer 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
019
Bella Block 2  
S / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Cantus / B: BG Berlot, / Z: Heinze,Michael
7.00 80.35
26
Jennifer Stiefermann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
189
Riga S  
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer / Z: Schuler,Monika
8.00 56.35
27
Melanie Eckhardt 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
004
Anna 220  
S / Old / Db / 2009 / Sunny-Boy / Argentinus / B: Brücher,Chiara-Aileen / Z: Greten,Josef
8.00 60.10
28
Lea Lütticke 
GER / RFV Gummersbach
138
Larina 130  
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I / B: Lütticke,Günter / Z: Merkel,Ursula
11.00 80.89
29
Johanna Korf 
GER / TGS Deininghausen e.V.
025
Bonfire 71  
W / Dt.Pf / B / 2009 / Berlin / Idahoe / B: Laufer-Korf,Anke / Z: Hahn,Sascha
12.00 60.92
30
Kevin Ten Hagen 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
186
Quupid  
W / Holst / Schi / 2010 / Quo Vados I / Cambridge / B: Ten Hagen,Kevin / Z: Hirsch,Markus
12.00 60.97
31
Colette Karkoschka 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
052
Casaro Cavaliere  
W / Hann / B / 2011 / Chalet / Fuego / B: Karkoschka,Colette / Z: Pferdezuchthof Hick,
12.00 66.85
32
Dimitra Kromidas 
GRE / RC St.Georg Günhoven e.V.
030
Cairo-Cajano  
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Colbert GTI / B: Kromidas,Dimitra / Z: Mohrfeld,Erich
20.00 102.38
33
Alexandra Sauer 
GER / RFV Hellertal e.V.
154
Lucky 1737  
W / Grpf.o.R / F / 2007 / B: Sauer,Alexandra
21.00 87.68
Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
197
Skyline B  
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87 / B: Heinsch,Manfred / Z: Budde,Björn
Ausgeschieden
Mara Büdenbender 
GER / ZRFV Heiden e.V.
085
Crispi 5  
W / Westf / R / 2007 / Christiano / Sir Shostakovich xx / B: Büdenbender,Maike / Z: Uphus,Josef
Ausgeschieden
Jenny Heupel 
GER / Siegener RV e.V.
003
Aconcento  
W / Württ / F / 2012 / Aracento / Argentinus / B: Ostendarp,Marc / Z: Wecker,Kerstin
Ausgeschieden
Liz Donath 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
022
Belleami S  
S / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Connery / B: Balzer,Marion / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
Ausgeschieden