Preis der Allianz Versicherungsagentur Thomas Richartz, Herdorf
Ehrenpreis gegeben von MAPPEI-Organisationsmittel GmbH & Co. KG

15 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:28 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Nicole Weber
Corinna Hambürger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jens Weikamp 
GER / RFV Metzkausen
130
Jean-Marie  
S / AESRpf / F / 2008 / Jodokus / Imperial (Oldenburg) / 105KE02 / B: Hellwig,Klaus / Z: Bruggink,Jos
0.00 64.33
2
Nina Jacky 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
028
Cagne sur mer  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Colestus / Alexis Z / B: Jacky,Natalie / Z: ZG Hasselbach,
0.00 66.40
3
Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V.
208
Why Not 291  
W / AESRpf / B / 2009 / Falco (BEL) / Apollo van het Lindebos / B: Robers,Cindy / Z: Sluivers,Vick
0.00 66.46
4
Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V.
199
Stakki's Adel  
W / OS / B / 2012 / Stakkatol / Centadel / B: Ostendarp,Marc / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 74.74
5
Michelle Fischer 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
107
Eichelhof's Quaid's Geniale  
S / ZW / B / 2011 / Quaid I / Ginsberg II / B: BG Berlot, / Z: Keuper,Markus
2.00 80.56
6
Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V.
012
Balou's Bellevue  
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Argentinus / 106GK95 / B: Ahmann,Dorothee / Z: Tepasse,Sylvia
4.00 64.39
7
Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
197
Skyline B  
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87 / B: Heinsch,Manfred / Z: Budde,Björn
4.00 66.09
8
Larissa Herwig 
GER / RFV Steele-Horst 1966
094
Dia Contino  
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Cheenook / B: Herwig,Larissa / Z: Harras,Heide
4.00 88.76
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Melissa Ester 
GER / RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
177
Questo Figo  
W / OS / Schwb / 2011 / Quintender / Zapateado / B: Ehrenbrink,Ralf / Z: Hilliges,Ralf
5.00 78.11
10
Marc Bremer 
GER / RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach
143
Lestado  
W / Westf / B / 2013 / Lestat / Collin L / B: Bremer,Marc / Z: Lilienbecker,Martin
6.00 53.51
11
Britta Jansen-Weiergans 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
115
Flash 247  
W / Rhld / B / 2006 / First Grade / Worldchamp / B: Jansen-Weiergans,Britta / Z: Schneiders,Hans
6.00 82.85
12
Chris-Fabian Scheerer 
GER / RFV Hellertal e.V.
088
Dalina 59  
S / KWPN / F / 2008 / Larino / B: Jütz,Sebastian / Z: Verstappen,Harrie
9.00 76.52
13
Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V.
068
Chopard 15  
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Quel Bonheur / 105ZM57 / B: Merten,Laura / Z: Otte,Christin
9.00 78.14
14
Max Zöppke 
GER / RFV Steele-Horst 1966
038
Can Fly 26  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Allegro / B: Zöppke,Sara / Z: Haupt,Roland
9.00 78.63
15
Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
203
Ultrafly  
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.
13.00 77.00
16
Kim Ann-Christin Theile 
GER / RV Giebelwald e.V.
171
Pershing 29  
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I / B: Theile,Kim Ann-Christin / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
14.00 81.49
17
Dorothee Ahmann 
GER / RSV Essen e.V.
205
Uschi 105  
S / Old / B / 2012 / Uptown / Cordial Medoc / B: Geyermann,Christiane / Z: Landwehr,Ruth
15.00 102.15
18
Jennifer Wiebelhaus 
GER / RV Giebelwald e.V.
145
Linedance  
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / 106ET32 / B: Wiebelhaus,Jennifer / Z: Stens,Ludger
16.00 104.58
19
Jodie Sturm 
GER / Siegener RV e.V.
014
Balous Zottel S  
W / Hann / F / 2011 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Schulte,Karla / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
18.00 96.49
20
Jasmin Kring 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
128
Jack Sparrow 30  
W / KWPN / Schi / 2014 / Starpower / Willow / 106UR97 / B: Kilian,Ilena / Z: Meuleman,J.A.
19.00 86.25
21
Moritz Brücher 
GER / RFV Johannland e.V.
192
Sabina 18  
S / Hann / Schwb / 2006 / Salito / Lauries Crusador xx / B: Brücher,Moritz / Z: von Holten,Henning
21.00 95.14
Jennifer Stiefermann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
189
Riga S  
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer / Z: Schuler,Monika
Aufgegeben
Johanna Korf 
GER / TGS Deininghausen e.V.
025
Bonfire 71  
W / Dt.Pf / B / 2009 / Berlin / Idahoe / B: Laufer-Korf,Anke / Z: Hahn,Sascha
Ausgeschieden
Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegener RV e.V.
058
Centurina  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Landos / B: van Straelen,Dennis / Z: Callsen,Wilhelm
Ausgeschieden