Preis und Ehrenpreis der Firmen
Hummert-Wischerhoff GmbH & Co.KG Leopoldshöhe
Fachtierarzt für Pferde Dr. H.-J. Klein, Herford

01 Dressurpferdeprüfung Kl. A

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:48 Uhr (10.09.2021)

Richter:  Stefan Steinkemper
Kathrin Gottenstroeter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Ann-Theresa Schliephake 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
116
El Gordo 7  
H / Westf / F / 2016 / Escolar / Desperados
8.00
36.00 EUR
2
Finja Mayleen Neubauer 
GER / RV Helleforth e.V.
277
St.Annens Gentle Touch  
W / DR / F / 2015 / St.Annens Get Up / Montego N / 107DV08
7.90
30.00 EUR
3
Svenja Dusella 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
195
Lutz Löwenherz 3  
W / Hann / Db / 2015 / Livaldon / Rotspon
7.80
26.00 EUR
4
Ann-Theresa Schliephake 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
092
DeLorean DMC 3  
W / Westf / Df / 2016 / Dimaggio / Münchhausen
7.60
23.00 EUR
4
Constanze Möller 
GER / RFV Vornholz e.V.
013
Astoria F.A.H.B.  
S / Dt.Pf / F / 2016 / AC-DC / Wolkenstein II
7.60
23.00 EUR
6
Ramona Edler 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
035
Bijou 457  
S / Hann / B / 2016 / Bon Coeur / Walt Disney I
7.50
7
Iris Kleineidam 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
157
Fürstenball's Fairytale  
S / Westf / B / 2016 / Fürstenball / Sandro Hit
7.40
7
Nele Steeger 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
263
Secret Glow  
S / Old / B / 2016 / Self made / Brentano II
7.40
= 138.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lena-Johanna Banze 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
131
Finegold  
S / Westf / F / 2017 / Franz Ferdinand / Boston (NLD)
7.30
10
Constanze Möller 
GER / RFV Vornholz e.V.
163
Grace Deluxe M  
S / Old / F / 2015 / Triple X / Granulit
7.20
11
Celine Warbende 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
173
High Hope K  
W / KWPN / F / 2016 / High Five U.S. / Rosentau
7.10
12
Lynn Kopytto 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
142
Florence S 4  
S / DSP / B / 2017 / Sir Heinrich / Renier
7.00
13
Nadine Gödde 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
310
Daddy's Prince DF  
W / Westf / Db / 2016 / Dantano / Riccio
6.90
14
Hanna Schelhas 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
289
Vanya 4  
S / Hann / Db / 2017 / Vitalis / Belissimo M
6.80
14
Carina Eickhoff 
GER / Reit- und Voltigierverein St. Marti
208
Mr. Schoko  
W / DR / Db / 2016 / FS Mr. Right / Lordanos
6.80
16
Jessica Kalina 
GER / RFV Cherusker e.V.
071
Cosmopolitan TK  
W / Westf / B / 2015 / Capistrano / Flovino
6.70
17
Franziska Hanke 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
027
Berolina 31  
S / Hann / B / 2015 / Burlington II / Fidelio
6.50
18
Natascha Höner 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
203
Miracle Movie Star  
W / DR / B / 2016 / Movie Star / Dance Star AT
6.30
19
Celina Richter 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
044
Bretton Sky  
W / Old / Schwb / 2016 / Bretton Woods / San Amour I
5.50
20
Tessa Henze 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
185
Keep Calm Kaspar  
W / KWPN / B / 2015 / Albaran xx / Salvatore
5.40
Kathrin Püschel 
GER / RV Helleforth e.V.
020
Baron von Fritz  
W / Hann / Df / 2017 / Bon Coeur / Farewell III
Ausgeschieden