Preis und Ehrenpreis der Firmen
Jach Autosattlerei GmbH & Co. KG, Herford
Elektro Brink GmbH & Co.KG, Leopoldshöhe

06 Dressurprüfung Kl. L*-Trense

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:50 Uhr (11.09.2021)

Richter:  Stefan Steinkemper
Ulrike Hunecke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Luisa Marie Berghahn 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
276
St. Moritz Sunlight  
S / Hann / R / 2011 / St. Moritz Junior / Bretone
7.50
48.00 EUR
2
Nele Steeger 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
269
Skyrocker 3  
W / Westf / Db / 2013 / Susu's Boy / Fürst Piccolo
7.00
40.00 EUR
3
Saskia Jäger 
GER / RFV Schlangen e.V.
287
Tapanahony  
W / Hann / Db / 2013 / Tomahawk / Baroncelli
6.90
34.00 EUR
4
Yvonne Simon 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
061
Clown van Schotten  
H / Holst / B / 2012 / Coradus / Rheinsberg
6.80
30.00 EUR
5
Silke Diele 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
215
Paganita  
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso)
6.70
6
Johanna Bente 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
126
Fandigo  
W / Old / B / 2012 / Fürstenball / Rosario
6.60
6
Emily Bösche 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
274
Soxxs  
W / Old / B / 2011 / Statesman / Florestan I
6.60
= 152.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Charlotte Grund 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
053
Castillo 18  
W / Holst / B / 2009 / Canoso / Renomee
6.50
9
Stefan Müller 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
030
Biaggio  
W / Old / R / 2012 / Best Before Midnight / Donatelli I
6.40
9
Angelina Bauer 
GER / RFV Bad Meinberg e.V.
226
Quincy King V  
W / Hann / Db / 2011 / Quidam's Rubin / Voltaire
6.40
11
Julia Marowsky 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
033
Big Buddy 2  
W / Trak. / F / 2006 / Buddenbrock / Nandino xx
6.20
12
Viktoria Kindsgrab 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
162
Gentleman in Black  
W / Old / R / 2014 / Grey Flanell / Ex Libris
6.00
13
Franziska Niebuhr 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
233
Red River Rosi  
S / Westf / F / 2013 / Rational / Fleury
5.90
14
Katrin Ewe 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
141
Floranda  
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Rubin-Royal
5.70
15
Charlotte Sophie Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
089
Daryl Dixon V  
W / Hann / Schwb / 2013 / Diamond Hit / Florestan I
5.50
16
Kerstin Thieme 
GER / RV Helleforth e.V.
096
Despina 49  
S / Hann / F / 2009 / Desperados / Weltmeyer
4.50
Lea Ullrich 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
066
Con Courage 3  
H / Westf / Db / 2013 / Captain Jack / Foxiland xx
Aufgegeben
Christiane Hollenhorst 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
084
Dancino  
H / Westf / B / 2013 / Dancing Dynamite / Glorieux
Aufgegeben
Luzie Fliege 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
206
Moriarty  
W / Trak. / B / 2008 / Hofrat / Freudenfest
Aufgegeben