Preis und Ehrenpreis der Firmen
Wilhelm Pölke Mineralölhandel GmbH, Lage
Steuerberater Thomas Siese, Leopoldshöhe
Kosok Trockenbau GmbH, Bielefeld

08 Dressurreiterprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:26 Uhr (10.09.2021)

Richter:  Stefan Steinkemper
Ulrike Hunecke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Hanna Schelhas 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
018
Balerion  
W / Hann / B / 2012 / Bonifatius / Hohenstein
8.40
72.00 EUR
2
Sarah Rethage 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
117
El Rano  
W / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Wolkentanz I
8.20
60.00 EUR
3
Shari Krüger 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
166
Grimm von Cux P  
H / DR / R / 2011 / FS Golden Highlight / Donauwind
7.70
51.00 EUR
4
Madeline Lederer 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
241
Rockabilly 5  
W / Old / Schwb / 2006 / Rubin Cortes / Florestino
7.50
45.00 EUR
5
Nele Schwier 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
014
Avignon S 3  
W / Old / R / 2013 / Astrix / Welt Hit II
7.40
5
Nele Merla 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
104
Dogmatik  
W / Old / Df / 2007 / Dimaggio / Rubinstein I
7.40
7
Johanna Rickel 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
235
Riano Gold  
W / Westf / B / 2007 / Riccio / Don Bedo I
7.30
8
Louisa Marie Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
296
Weissella 3  
S / Old / B / 2007 / Fidertanz / Dormello
7.20
8
Viktoria Kindsgrab 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
271
Smoby  
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor
7.20
= 228.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
042
Bocelli 37  
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite
7.10
10
Kevin Kehne 
GER / RFV Cherusker e.V.
105
Dolomito  
W / Hann / B / 2008 / Don Frederico / Prince Thatch xx
7.10
12
Jolina Schmidt 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
021
Bella Deluxe 2  
S / Westf / Df / 2010 / Belissimo M / Dimension
7.00
12
Kirsten Kleinegrauthoff 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
188
Lang Lang 2  
W / Westf / B / 2010 / Lord Loxley I / Prominenz
7.00
12
Alica Terbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
257
Sanjolina  
S / Westf / F / 2012 / Sir Heinrich / Crawford
7.00
15
Charleen Blome 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
169
Hannes U.J.  
W / Fries / R / 2010 / Tietse / Tije
6.90
15
Swantje Schöning 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
197
Lyllebror K  
W / Westf / B / 2010 / Love Me / Granikos
6.90
17
Elke Ittner 
GER / RFV Begatal e.V.
293
Vitana 8  
S / Westf / Db / 2011 / Vitalis / Lanciano
6.70
18
Iris Kleineidam 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
100
Didier le rouge  
W / Westf / Df / 2008 / Diamond Hit / Rubinstein I
6.60
18
Leah Samson 
GER / LRUFV Melle-Buer e.V.
118
Elli 117  
S / Westf / Schwb / 2009 / Ehrenmann / Wachhorst
6.60
20
Janet Vlothoerbäumer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
124
Fabulero 2  
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Wellcome
6.50
21
Verena Pastel 
GER / RV Bad Salzuflen e.V.
242
Rohinih  
H / Westf / Db / 2010 / Rohniro / Dimension
6.30
22
Carolin Reiling 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
174
Hobbit 20  
W / Hann / B / 2005 / Hofrat / Welser
6.00