Preis und Ehrenpreis der Firmen
Herforder Elektromotoren-Werke GmbH & Co. KG
House of Horses, Detmold

10 Dressurprüfung Kl. M**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:53 Uhr (11.09.2021)

Richter:  H: Kathrin Gottenstroeter
C: Stefan Steinkemper
M: Ulrike Hunecke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Pauline Bubanz 
GER / RFV Schönhagen e. V.
194
Lord Lancaster AH  
W / Rhld / Schwb / 2008 / Lord Loxley I / Larome
74,688% 
 239 
 (1)
72,188% 
 231 
 (1)
71,719% 
 229.500 
 (1)
72.865%
699.5
110.00 EUR
2
Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V.
176
Hollywood 60  
W / Hann / Df / 2012 / Herzenswunsch / Falsterbo
68,750% 
 220 
 (3)
68,438% 
 219 
 (2)
69,375% 
 222 
 (2)
68.854%
661
90.00 EUR
3
Rebekka Rösler 
GER / RFV Hövelhof e.V.
077
Dagio 2  
W / Westf / Db / 2010 / Diamond Hit / Jazz Time
68,125% 
 218 
 (4)
66,719% 
 213.500 
 (4)
68,750% 
 220 
 (3)
67.865%
651.5
80.00 EUR
4
Viktoria Kindsgrab 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
271
Smoby  
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor
71,094% 
 227.500 
 (2)
65,469% 
 209.500 
 (5)
61,875% 
 198 
 (10)
66.146%
635
69.00 EUR
5
Isabell Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
095
Desperate Housewife 2  
S / Hann / Df / 2004 / De Kooning / Canaster I
65,000% 
 208 
 (7)
67,188% 
 215 
 (3)
61,719% 
 197.500 
 (11)
64.635%
620.5
6
Verena Christin Kummrow 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
307
Skyy  
H / Hann / Schwb / 2006 / Santino / Weltmeyer
65,000% 
 208 
 (7)
62,500% 
 200 
 (12)
65,156% 
 208.500 
 (5)
64.219%
616.5
= 349.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Charlotte Sophie Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
296
Weissella 3  
S / Old / B / 2007 / Fidertanz / Dormello
64,531% 
 206.500 
 (10)
63,906% 
 204.500 
 (8)
63,750% 
 204 
 (7)
64.063%
615
8
Constanze Möller 
GER / RFV Vornholz e.V.
273
Son'ne Süße  
S / Westf / R / 2010 / Show Star / Dream of Glory
64,688% 
 207 
 (9)
65,313% 
 209 
 (6)
62,031% 
 198.500 
 (9)
64.010%
614.5
9
Isabelle Weiser 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
180
Jazzy Queen  
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I
66,406% 
 212.500 
 (5)
62,969% 
 201.500 
 (9)
61,719% 
 197.500 
 (11)
63.698%
611.5
10
Franziska Hanke 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
238
Rio Foxx  
W / Hann / B / 2008 / Rotspon / Banditentraum
62,500% 
 200 
 (14)
61,406% 
 196.500 
 (14)
65,625% 
 210 
 (4)
63.177%
606.5
11
Verena Pastel 
GER / RV Bad Salzuflen e.V.
242
Rohinih  
H / Westf / Db / 2010 / Rohniro / Dimension
65,156% 
 208.500 
 (6)
62,656% 
 200.500 
 (10)
61,250% 
 196 
 (14)
63.021%
605
12
Rebekka Rösler 
GER / RFV Hövelhof e.V.
311
Fashion Diva  
S / Rhld / DB / 2012 / First Selection / Fleurop
62,969% 
 201.500 
 (13)
62,188% 
 199 
 (13)
62,969% 
 201.500 
 (8)
62.708%
602
13
Anna-Lena Möhring 
GER / RFV Cherusker e.V.
270
Sleipnir 44  
W / Old / Schwb / 2007 / Samarant / Donatelli I
64,219% 
 205.500 
 (11)
60,156% 
 192.500 
 (15)
61,563% 
 197 
 (13)
61.979%
595
14
Anja Lissek 
GER / RFV Porta Westfalica-Linken Mühle e
159
Fypsy L  
S / Westf / F / 2009 / Florencio I / Don Primero
63,438% 
 203 
 (12)
62,656% 
 200.500 
 (10)
57,969% 
 185.500 
 (16)
61.354%
589
15
Constanze Möller 
GER / RFV Vornholz e.V.
284
Supreme Royal M  
W / Westf / Db / 2012 / Supreme Court / Granulit
60,000% 
 192 
 (18)
58,594% 
 187.500 
 (18)
64,531% 
 206.500 
 (6)
61.042%
586
16
Janet Vlothoerbäumer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
124
Fabulero 2  
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Wellcome
60,156% 
 192.500 
 (17)
64,063% 
 205 
 (7)
57,813% 
 185 
 (18)
60.677%
582.5
17
Nina-Friederike Müller 
GER / RV Altenautal e.V.
236
Ricola HS  
S / Hann / F / 2013 / Rassolini / Wolkenstein II
61,250% 
 196 
 (15)
59,531% 
 190.500 
 (16)
59,063% 
 189 
 (15)
59.948%
575.5
18
Elke Ittner 
GER / RFV Begatal e.V.
293
Vitana 8  
S / Westf / Db / 2011 / Vitalis / Lanciano
60,938% 
 195 
 (16)
58,750% 
 188 
 (17)
57,969% 
 185.500 
 (16)
59.219%
568.5