Preis:Irina und Andreas von der Lahr, osburg
Preis: Maren Bugla, Naurath
Ehrenpreis: Jakob Hetzel, Moers

05 Youngster-Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:46 Uhr (12.09.2021)

Richter:  H: Marco Orsini
C: Renate Rahmen
M: Karl-John Ringelmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Kristine Möller 
LUX / Club Hippique du Nord
026
Dallenia  
S / Trak. / R / 2013 / Millennium / Handryk / B: Druckenmüller,Thorsten / Z: Druckenmüller,Silke
287 
 (1)
285.500 
 (1)
279.500 
 (4)
67.619%
852
150.00 EUR
2
Marc Lingelbach 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
127
Feuertanz 21  
H / DSP / F / 2013 / Fürstenstern / Eklat / B: BG Pfeiffer u.Lingelbach, / Z: Hübner,Volker
286.500 
 (2)
280 
 (2)
283 
 (2)
67.421%
849.5
106.00 EUR
3
Daniela Dittrich 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis
100
Quinn 47  
W / DSP / B / 2013 / Quaterback / Lord Fantastic / 106SE21 / B: Dittrich,Daniela / Z: Horzetzky,Dr. Henning
275.500 
 (5)
275 
 (5)
282 
 (3)
66.071%
832.5
76.00 EUR
3
Claudia Jonas 
GER / Trakehner IG Moselland e.V
024
D'Oranje  
W / ZW / B / 2013 / Dream Boy / Peron junior / B: Jonas,Claudia / Z: von der Lahr,Andreas
283 
 (3)
271.500 
 (7)
278 
 (5)
66.071%
832.5
76.00 EUR
5
Alexandra Hidien 
LUX / Riders Club Luxembourg
072
Franziskaner 10  
W / Old / Db / 2014 / Franziskus / Samarant / 106YK13 / B: Franzen,Jürgen / Z: Helm,Jürgen
276.500 
 (4)
279.500 
 (3)
274.500 
 (9)
65.913%
830.5
60.00 EUR
6
Denise Ewenz 
GER / RV Kurtscheid e.V.
055
El Benito 3  
H / Rhld / Schwb / 2014 / Enzo Ferrari / Lord Loxley I / B: ZG Reitz, Silke u.Dirk, / Z: ZG Reitz, Silke u.Dirk,
273 
 (7)
277 
 (4)
277 
 (8)
65.635%
827
60.00 EUR
7
Ivana Brestak 
GER / RFV Dreiländereck e.V
113
Sir Birkenhof  
W / DSP / B / 2014 / Sir Donnerhall I / Glorieux / B: Brestak,Ivana / Z: Koster,Norbert
268 
 (10)
271.500 
 (7)
287 
 (1)
65.595%
826.5
60.00 EUR
8
Renate Gohr-Bimmel 
GER / PSG Wellerhof Aspach
087
Lausanne 69  
S / Hann / Db / 2014 / Livaldon / Watermill Rolex xx / B: Steinsberger,Walter / Z: Siems,Torsten
265 
 (12)
274.500 
 (6)
277.500 
 (7)
64.841%
817
60.00 EUR
9
Bianca Weyrich 
GER / RV Birkenhof Ostertal e.V.
085
JJ's Iron Lady FSD  
S / KWPN / B / 2013 / Chagall / United / B: Schmitt,Patricia / Z: President Dressage Stables,
267 
 (11)
264 
 (10)
273 
 (10)
63.810%
804
60.00 EUR
= 708.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Thomas Bick 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
097
Quadroneur 5  
W / Hann / F / 2012 / Quaterhall / Wolkenstein II / B: Bick,Thomas / Z: Brunkhorst,Steffen
273 
 (7)
252.500 
 (13)
278 
 (5)
63.770%
803.5
11
Laura Schwandt 
GER / RV Gestüt Fronhof e.V.
067
Fideistern  
S / Hann / Db / 2014 / Fahrenheit / Lauries Crusador xx / B: May,Rita / Z: ZG Schmitz/May,
271.500 
 (9)
259 
 (11)
268 
 (11)
63.373%
798.5
11
Helena Bicker 
GER / Riders Club Luxembourg
070
Fischer's Helene  
S / Hann / B / 2013 / Fürstenball / Rotspon / B: Faber,Christiane / Z: Berger,Iris-Maria
274 
 (6)
259 
 (11)
265.500 
 (12)
63.373%
798.5
13
Gillian Ewen 
GER / Post-SV Trier
048
Dr. No 11  
W / Hann / Db / 2014 / Dr. Watson / Royal Blend / B: Ewen,Gerd / Z: ZG Rolf u.Claudia Meyer,
262 
 (13)
264.500 
 (9)
248 
 (13)
61.468%
774.5