Preis: Frank Wüschem, Grafschaft
Preis: RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V.
Ehrenpreis: Dr.Barbara Steimer, St.Ingbert

10 Dressurprüfung Kl. S***

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:35 Uhr (10.09.2021)

Richter:  H: Karl-John Ringelmann
C: Martin Kröninger
M: Marco Orsini
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Katja Galmbacher Dr. 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
108
Schick und Schön  
S / Old / F / 2011 / So What a Feeling / Wolkenstein II / 106MC62 / B: Galmbacher,Dr. Katja / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
271.500 
 (1)
254.500 
 (4)
269.500 
 (1)
69.781%
795.5
300.00 EUR
2
Sascha Schulz 
LUX / Riders Club Luxembourg
032
Dayman 4  
W / Westf / B / 2012 / Daily Deal / Flovino / 106YU10 / B: Lian-United GmbH, / Z: Gerland,Hermann
255.500 
 (5)
262 
 (1)
265.500 
 (2)
68.684%
783
215.00 EUR
3
Anke Unger 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
059
Fabergee D  
W / Hann / Df / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Hill,Aloys / Z: Döscher,Jörn
259 
 (2)
253.500 
 (5)
260 
 (4)
67.763%
772.5
165.00 EUR
4
Anna-Louisa Fuchs 
GER / RV Mannheim
041
Doberdan  
S / Westf / Schwb / 2010 / Don Corazon / Rubinstern / 106RX78 / B: Fuchs,Andrea / Z: Joswig,Norbert
254.500 
 (6)
256 
 (2)
261 
 (3)
67.675%
771.5
125.00 EUR
5
Timo Kemmerer 
GER / RFPZV Wiesental 1929
117
Sunny Sunday G  
S / Württ / R / 2010 / San Amour I / Escudo II / B: Kemmerer,Klaus / Z: ZG Goldschmidt, Gene u. Janine,
256.500 
 (3)
252.500 
 (7)
257 
 (5)
67.193%
766
96.00 EUR
= 901.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V.
105
Rubicon Leonardo  
W / Lux.W / B / 2005 / Rubin Cortes / Weltmeyer / 106DT14 / B: Landsitz Auenberg GmbH, / Z: Reinartz,Franz
251.500 
 (7)
256 
 (2)
256.500 
 (7)
67.018%
764
7
Kristine Möller 
LUX / Club Hippique du Nord
116
Standing O'vation TSF  
S / Trak. / B / 2010 / Imperio / Consul / 104VR61 / B: Thorsen,Jens / Z: Oberdieck,Sabine
256.500 
 (3)
250.500 
 (8)
254 
 (8)
66.754%
761
7
Dirk Linden 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
042
Don Diamond 9  
W / Hann / F / 2011 / Destano / Don Gregory / B: Linden,Dirk / Z: Vorwerk,Raimund
251 
 (8)
253 
 (6)
257 
 (5)
66.754%
761
9
Sandra Newedel-Hilpisch 
GER / RV Gestüt Peterhof
046
Donna Diavola 3  
S / Hann / R / 2012 / Don Index / De Niro / B: Vollet,Bettina / Z: Röbke,Reiner
242.500 
 (11)
247.500 
 (9)
250.500 
 (10)
64.956%
740.5
10
Anni Rossy 
LUX / Cavaliers Indep.Luxembourgeois
125
Chili Bang Bang  
S / KWPN / Schi / 2007 / Sandreo / 103WG41 / B: Rossy,Anni
239 
 (13)
242 
 (10)
251 
 (9)
64.211%
732
11
Alexandra Hidien 
LUX / Riders Club Luxembourg
061
Famous 29  
H / Hann / F / 2011 / Floriscount / Wolkentanz I / 105RQ46 / B: Hidien,Berthold / Z: Tuitjer,Andrea
251 
 (8)
241 
 (11)
239.600 
 (12)
64.175%
731.6
12
Kim Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
126
Ferdinand 283  
H / Hann / F / 2010 / Floriscount / Embassy I / 104XJ58 / B: Pfeiffer,Kim / Z: Reinstorf,Peter-Henning
242 
 (12)
240.500 
 (12)
243.500 
 (11)
63.684%
726
13
Julia Runkel 
GER / RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V
115
Sonnenreiter 3  
W / Old / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Lord Sinclair I / 105WT67 / B: Runkel,Julia / Z: Langelüddecke,Manfred
246.500 
 (10)
237.500 
 (13)
223 
 (13)
62.018%
707