Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 31. August 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Ausschreibung

Freitag, 03. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Zeiteinteilung

Anwesenheitsnachweis

Programmheft

Freitag, 10. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

DP

11:30
06
Preis der Familie Kirsten Finkbeiner, Groß Schwülper
Ehrenpreis von Reitsport Glindemann, Wehnsen
Dressurpferdeprüfung Kl.A 4-6 jähr. Pferde DA3/2


13:15
07
Preis und Ehrenpreis von Erika und Heinz-Dieter Müller, Rötgesbüttel,
und Karin und Ulrich Schofer, Vordorf
Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2


15:30
08/1
Preis & Ehrenpreis der Firma DeConTec GmbH Mineralstoffsanierung &
Metalltechnik, Braunschweig
1.Abt. Teilnehmer Jahrgang 1995 & älter
Dressurprüfung Kl.A* A6/2


17:30
08/2
Preis & Ehrenpreis der Alten Apotheke, Frau Andrea Heinrich, Meine
2.Abt.:Teilnehmer Jahrgang 1996 & jünger
Dressurprüfung Kl.A* A6/2


SP

14:30
01
Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Jungk, Wedemark
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 jähr. Pferde


15:15
02
Preis und Ehrenpreis der Apotheke am Markt, Herrn Dr. Martin Kirschke,
Meine
Springpferdeprüfung Kl.L 4-7 jähr. Pferde


16:15
03
Preis und Ehrenpreis der Autolackiererei Wedde, Meine
Springprüfung Kl.A*


17:15
04
Preis und Ehrenpreis der Familie Mathias Dralle, Eickhorst,
und Ernst und Christel Glindemann, Meine
Punktespringprfg.Kl.A**


18:15
05
Preis & Ehrenpreis der Mecklenburgischen Versicherung,
Herrn Oliver Baake
Springprüfung Kl.L


Samstag, 11. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

DP

08:00
16
Preis und Ehrenpreis der Firma AgrarService, Eickhorst
Dressurprüfung Kl.M* M2


10:45
17
Preis & Ehrenpreis von Herrn Dirk Laibach, Hufbeschlag, Eschershausen
Dressurprüfung Kl.M* M3


13:30
18
Preis & Ehrenpreis der Tierarztpraxis Cornelia Schmidt, Schwülper,
und der Familie Ernst Heumann-Gaus, Rethen
Dressurprüfung Kl.A** A9/2


15:30
19
Preis und Ehrenpreis des Anwalts und Notars Dr. Peter Wendland, Meine
Dressurreiterprüfung Kl.L* RL1 -Trense- -geschlossen-


SP

09:30
09
Preis & Ehrenpreis der Familie Volker & Dr. Heidrun Bückmann, Vordorf
Springprüfung Kl.A*


10:45
10
Preis & Ehrenpreis der Gilde Brauerei, Hannover
Stilspringprüfung Kl.A** -geschlossen-


12:30
11
Preis & Ehrenpreis der Lüders GmbH Sanitär - Heizung - Solar, Meine
Stilspringprüfung Kl.L -geschlossen-


13:45
12
Ehrenpreise des Landkreises Gifhorn, Herrn Dr. Andreas Ebel
Springreiter-WB WB 261


14:45
13
Ehrenpreise der Gemeinde Vordorf und des Pferdezuchtvereins Ahnsen
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit


15:45
14
Preis der Gattermann Immobilien Projekt GmbH, Braunschweig
Ehrenpreis des Zeltverleih Timmas, Wolfsburg
Springprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen


17:00
15
Preis & Ehrenpreis der Kroschke sign-international GmbH, Braunschweig
Punktespringprüfung Kl.M*


Sonntag, 12. September 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

DP

07:30
26/1
Preis und Ehrenpreis der Familie Hans-Uwe Brackel, Abbesbüttel
1.Abt.:Teilnehmer mit 0 RLP
Dressurprüfung Kl.L* -Trense- L3


09:15
26/2
Preis & Ehrenpreis der Fa. Dreckspatz GmbH Braunschweig,
Marlene Rüdebusch
2.Abt.:Teilnehmer mit mindestens 1 RLP
Dressurprüfung Kl.L* -Trense- L3


11:30
27
Preis & Ehrenpreis der Familie Anja und Wolfgang Schintag, Isenbüttel
Dressurprüfung Kl.L* -Kandare- L7


13:45
31
Preis & Ehrenpreis des TUI-Reisecenter Meine, Viva Tour Reisebüro GmbH
Dressurprüfung Kl.E E5/2


15:30
30/1
Ehrenpreise von Frau Katrin Knull, Rethen
1.Abt.:Teilnehmer Jahrgang 2012 & jünger
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp WB 234


15:50
30/2
Ehrenpreise der Krämer Pferdesport GmbH und Co. KG, Braunschweig
2.Abt.:Teilnehmer Jahrgang 2011
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp WB 234


16:15
30/3
Ehrenpreise der Familie Jens Schrader, Winkel
3.Abt.:Teilnehmer Jahrgang 2010
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp WB 234


16:45
30/4
Ehrenpreise der Steuerberatungskanzlei Uwe Richter, Gifhorn
4.Abt.:Teilnehmer Jahrgang 2009 & älter
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp WB 234

17:15
29
Ehrenpreise der Samtgemeinde Papenteich
Dressurreiter-WB RE 3


SP

09:00
20
Preis & Ehrenpreis des Reitstalls Gut Warxbüttel und
der Familien Schulte Uemmingen und Bröcker, Gut Warxbüttel
Stilspringprüfung Kl.A*


10:30
21
Preis der Milkau Konditorei Stadtbäckerei GmbH & Co. KG, Braunschweig
Ehrenpreis der G. Passier & Sohn GmbH, Hannover
Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen


11:45
22
Preis & Ehrenpreis der Familie Ernst von Lüneburg & Familie
Sitta Waitz, Essenrode
Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten


12:45
23
Preis und Ehrenpreis von Frau Bettina Rölle-Maaß, Meine
Stilspringprüfung Kl.E


14:00
28/1
Ehrenpreise der Gemeinde Meine
1.Abt.:Teilnehmer Jahrgang 2014 & älter
Führzügel-WB


14:30
28/2
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts Equiva GmbH, Gifhorn
2.Abt.:Teilnehmer Jahrgang 2015 & jünger
Führzügel-WB


15:15
24
Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Celle Gifhorn Wolfsburg
Springprüfung Kl.L


16:45
25
Preis & Ehrenpreis der Ehrhardt Reifen + Autoservice GmbH & Co. KG,
Braunschweig
Ehrenpreis des Reiterladen Schröter Garten & Pferd, BS-Kralenriede
Springprüfung Kl.M* mit Stechen