Ehrenpreis gegeben von der Sonnen Apotheke Christiane Wisnewski

05 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:45 Uhr (10.09.2021)

Richter:  Ulrike Hartmann
Otto Körnig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
066
Captured Heaven  
S / DSP / B / 2015 / Courage / Chasseur I / 106VW10 / B: Noack,Sandy / Z: Behrens,Udo
8.80
36.00 EUR
2
Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
088
Castanova H  
H / Hann / Schwb / 2016 / Casallco / Stakkato / B: Haepke,Ulrike / Z: Haepke,Ulrike
8.70
30.00 EUR
3
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
101
Chaccarta Lotta PS  
S / OS / Df / 2016 / Chac Boy (H2) / Carthago / B: Gestüt Lewitz,
8.50
26.00 EUR
4
Joan Wecke 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
276
Hugo 176  
H / Meckl. / Db / 2016 / Van Halen Z / Caretino / B: Gotzel,David / Z: Hoffschildt,Maximiliane
8.20
23.00 EUR
5
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
445
Viva la Vida 39  
S / DSP / BkaSc / 2017 / Van Gogh / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Reich,Helen / Z: Hanke, Mareen u.Gabor,
8.10
21.00 EUR
6
Rainer Mankiewicz 
GER / RFV Radegast/Anhalt e.V.
393
Qualitissimo PS  
H / OS / Db / 2017 / Qualdandro / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
15.00 EUR
7
Rainer Mankiewicz 
GER / RFV Radegast/Anhalt e.V.
282
Kannchacco D  
H / Hann / Df / 2016 / Kannan / Chacco Chacco / B: Degenhardt,Jens / Z: Degenhardt,Jens
7.80
15.00 EUR
8
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
261
For Colada PS  
S / OS / B / 2016 / For Pleasure / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.70
15.00 EUR
8
Madita Wendte 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
052
Camina 33  
S / Meckl. / Schi / 2016 / Calido I / Cellestial / B: Rahn,Alfred / Z: Rahn,Alfred
7.70
15.00 EUR
10
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
468
Casarinta Blue PS  
S / OS / R / 2016 / Casanova / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.60
15.00 EUR
11
Martin Jurisch 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
444
Viscolano FS  
W / DSP / B / 2015 / Viscount / Landsieger I / B: Schulze,Matthias / Z: Schulze,Matthias
7.50
12
Volkmar Schadock 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
281
Kanbalou  
H / Z.Rpf / Schwb / 2016 / Kannan / Baloubet du Rouet / B: Schadock,Volkmar / Z: van Eeckhout,Isabelle
7.40
13
Ludwig Sternberg 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
179
Conmigo 9  
W / DSP / Db / 2016 / Chaman / Compliment / B: Nitschke,Hans-Joachim / Z: Nitschke,Hans-Joachim
7.20
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Thomas Kothe 
GER / Reit- und FahrSV Prützke e.V.
107
Chamina K  
S / DSP / B / 2016 / Chaman / Clarimo / B: Kothe,Thomas / Z: Kothe,Thomas
7.10
15
Johanna-Theresa Schön 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
263
Friedrich 39  
H / DSP / Db / 2016 / For Freedom EKT / Cinsey / B: Gotzel,David / Z: Gotzel,David
7.00
15
Manuel Prause 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
118
Chavanna PS  
S / OS / Db / 2016 / Chacoon Blue / Sanvaro / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00
17
Hannes Peterson 
GER / RV Reitstall am Caputher See e.V.
150
Cleo HA  
S / DSP / Df / 2016 / Chetlag / Lesotho / B: Ahlert,Heiko / Z: Ahlert,Heiko
6.90
18
Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
322
Linosa G  
S / KWPN / B / 2016 / Latour VDM / Silvio II / B: Grahl,Dr. Beate / Z: Westerd jun.,H.
6.80
18
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
402
Quisall 2  
W / Holst / Schi / 2017 / Quibery / Casall / B: Lauterbach,Torsten / Z: Zuba,Silke
6.80
20
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
377
Oulartleigh Barbie Girl  
S / Grpf.o.R / F / 2015 / B: Gransee,Steffen
6.70
20
Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
441
Vigo B  
H / DSP / B / 2016 / Vulkano / Lordanos / B: BG Klingeberg u. Kaiser, / Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David,
6.70
22
Kristina Block 
GER / Leistungsgemeinschaft Reiten e.V. B
412
Sancha 6  
S / DR / B / 2015 / Black Power / King of Heart's / B: Pallien,Tamara / Z: Stoischek,Holger
6.60
22
Joan Wecke 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
260
For Canastera PS  
S / OS / F / 2015 / For Pleasure / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.60
24
Florin Filip 
ROU / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
469
Charinuo PS  
W / OS / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Carinue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.30
25
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
424
Stakorado PS  
W / OS / Schwb / 2015 / Stakkatol / Diarado / B: BG Reich /Tichatschke, / Z: Gestüt Lewitz,
6.20
25
Alexandra Sprung 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
278
Iokora  
S / DSP / F / 2017 / Iowa (ex Hebron VDL) / Kolibri / B: Pferdehof Wiesengrund/Katrin Sprung / Z: Döring,Udo
6.20
27
Sabrina Ohlrogge 
USA / SJ Pferdesport Pausin e.V.
167
Comme il Glori  
S / Meckl. / Db / 2016 / Comme il faut / Golden Miller / B: Selke-John,Jasmin / Z: Selke-John,Jasmin
6.10
28
Victoria Appendino 
GER / RV Wietstock e.V.
025
Bambina Pirata SL  
S / Old / Df / 2015 / Belantis I / Quaterback / B: Reitanlage Wietstock GbR, / Z: Reitanlage Wietstock GbR,
5.90
28
Johanna-Theresa Schön 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
254
Filippino 3  
H / DSP / B / 2016 / For Freedom EKT / Canturo / B: Gotzel,David / Z: ZG Welling u.Munz,
5.90
30
Kristina Block 
GER / Leistungsgemeinschaft Reiten e.V. B
344
Marny 9  
S / Trak. / Schwb / 2016 / Hamit AA / Sixtus / B: Diepenkofen,Marion / Z: Diepenkofen,Marion
5.80
31
Madita Wendte 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
440
Van Klint P  
W / Hann / B / 2016 / Van Gogh / Comte / B: Pinter,Dagmar / Z: Pinter,Dagmar
5.00
32
Alexandra Sprung 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
277
Ida 97  
S / Holst / B / 2016 / Cassoulet / Canto / B: Pferdehof Wiesengrund/Katrin Sprung / Z: Sprung,Katrin
0.00
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
390
Quaboom W.  
W / Holst / B / 2017 / Quibery / Esteban xx / B: Wittenberg,Dieter / Z: Winnicki,Daniel
Aufgegeben
Hannes Peterson 
GER / RV Reitstall am Caputher See e.V.
433
Tormentoso CL  
W / Old / R / 2016 / Toumba / Mytens xx / B: Lippok,Chanel / Z: Lippok,Chanel
Aufgegeben
Corinna Rameil 
GER / Ländlicher RV Rohrbeck e.V.
139
Ciri's Connor  
W / Holst / Db / 2016 / Connor / Colman / B: Rameil,Corinna / Z: Rameil,Corinna
Ausgeschieden
Jasmin Selke-John 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V.
148
Claus 76  
W / OS / B / 2016 / Chatender / Monte Bellini / B: Otterbein,Claus / Z: Vogel,Diana
Aufgegeben
Niklas Eberhardt 
GER / Hof Bernadotte e.V.
153
Cloud-Seven  
H / DSP / Schi / 2015 / Carivari / Wanderfürst / B: Krüger,Katrin / Z: Wojciech,Majewski
Aufgegeben
Anna-Lena Nix 
GER / RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
354
Miss Dua Lipa  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Esteban xx / B: Arndt,Friedhelm / Z: Arndt,Friedhelm
Aufgegeben
Tino Bode 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
342
Malvasia  
S / DSP / B / 2017 / Mont Blanc / Cardenio / B: Fornara,Ina-Cathrin / Z: Fornara,Ina-Cathrin
Aufgegeben