1. Abt. Preis durch Behrens & Behrens Entsorgung GmbH, Scheeßel
2. Abt. Preis durch Geestmann Milch GmbH & Co. KG, Glinstedt

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:06 Uhr (05.09.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Michael Meier 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
334
Giulia 71  
S / Hann / F / 2017 / Galant de Semilly / Graf Top / B: Meier,Michael / Z: Meier,Michael
8.20
16.00 EUR
2
Lina Hahn 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
345
Greta 152  
S / Hann / BkaSc / 2015 / Grey Top / Florencio I / B: Adler,Friederike / Z: Baum,Kerstin
7.80
13.00 EUR
2
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
575
Tabaluga 279  
W / Hann / Schi / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Spartacus / B: Dieckmann,Peter / Z: ZG Decker GbR, Ludwig u.Lutz,
7.80
13.00 EUR
4
Vivien Schuldt 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
201
Dakato D  
W / Hann / Schwb / 2017 / Diacontinus / Grey Top / B: Dammann,Klaus / Z: Dammann,Klaus
7.60
9.00 EUR
4
Michael Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
088
Caramba 117  
W / Hann / B / 2016 / Carridam / Dynamo / B: Brandt,Willi / Z: Brandt,Willi
7.60
9.00 EUR
4
Nikola Meier 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
480
Prinz Paul 18  
W / Hann / B / 2016 / Perigueux / Satisfaction I / B: Meier,Hans / Z: Meier,Hans
7.60
9.00 EUR
15
Janine Dahm 
GER / RFV Hambergen
049
Bonaparte's Heritage  
W / Hann / B / 2016 / Bonaparte N AA / Metternich / B: Dahm,Janine / Z: Heinrich,Hanno
7.40
15
Carolin Dierks 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V.
170
Confident for future  
W / Holst / Schi / 2017 / Cash and Carry / Quiwi Dream / B: Lühning,Mara Laurien / Z: Thormählen,Harm
7.40
15
Marie-Claire Vieritz 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
547
Sir Kleinsen  
W / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Graf Top / B: Klein,Tanja / Z: ZG Hanken u.Saathoff,
7.40
= 69.00 EUR
Abteilung 2
1
Anja Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
090
Caramba T  
S / Hann / Schi / 2017 / Crumble / Calato / B: Tomfohrde,Nico / Z: Tomfohrde,Anja
8.00
16.00 EUR
2
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
415
Lisandra M  
S / KWPN / Schi / 2016 / Up To Date / Lord Z / B: Schröder,Christian / Z: Stoeterij Het Maalwater,
7.80
13.00 EUR
3
Lennert Hauschild 
GER / RV Sittensen u.U.
151
City Jet  
W / OS / F / 2016 / Check In / Pilot Pur / B: Brodowski,Stefan / Z: Ortmann,Anna
7.70
10.00 EUR
3
Pia Katharina Abel 
GER / RV Sandbostel
208
Darcy R  
H / Hann / Db / 2017 / Diacontinus / Raphael / B: Rusch,Friedrich Wilhelm / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm
7.70
10.00 EUR
3
Nicole Tänzer 
GER / RFV Estetal e.V.
438
Luna 2078  
S / Hann / B / 2016 / Lissaro / Cristallo / B: Brunckhorst,Hermi / Z: Perl,Henry
7.70
10.00 EUR
6
Finja Maatz 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
224
Diamant's Diamona  
S / OS / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Quinnus II / B: Maatz,Finja / Z: ZG Schwarte u. Martens,
7.50
7.00 EUR
6
Fabian Stöckmann 
GER / RV Sottrum u. Umg.
595
Vino 33  
H / Hann / B / 2015 / Vesuv / Rhytmo / B: Stöckmann,Fabian / Z: Osmers,Petra
7.50
7.00 EUR
6
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
385
Komtessa de la Loge  
S / Holst / F / 2017 / Mylord Carthago / Chin Chin / 107HH90 / B: Lang,Wiebke / Z: Eitel,Michael
7.50
7.00 EUR
= 80.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Christiane Stelter 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
444
Lyts Nyuki  
S / KWPN / B / 2016 / Va-Vite / B: Stelter,Christiane / Z: Stelter,Christiane
7.30
18
Anna Schäfer 
GER / RV Worpswede u.U.
482
Priskada  
S / Hann / R / 2017 / Perigueux / Silvio I / B: ZG Holz, Miriam u.Werner, / Z: ZG Köster,Sandra u.Jens,
7.30
18
Nele Ilona Finken 
GER / RV Scharmbeckstotel
126
Chacarda Blue  
S / Hann / B / 2017 / Chacoon Blue / Couleur-Rubin / B: ZG Fuhlrott u. Kuhn, / Z: ZG Fuhlrott u. Kuhn,
7.30
21
Ann-Kathrin Köster 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V.
479
Prince Charming K  
H / Hann / Df / 2016 / Perigueux / Silvio I / B: Köster,Ann-Kathrin / Z: Köster,Sandra
7.20
22
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
020
ATC's Bilbao G  
W / Hann / R / 2017 / Bubalu VDL / Stalypso / B: Griese,Karl / Z: Griese,Karl
7.10
22
Bilke Lütjen 
GER / RFV Hambergen
094
Carlito L 2  
W / Hann / B / 2017 / Casallco / Comte / B: Lütjen,Klaus / Z: Lütjen,Klaus
7.10
22
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
027
ATC's Santos  
W / Hann / Df / 2017 / Stanley / Cashman / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Reinsch,Axel
7.10
25
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
070
Calle Bou  
W / OS / F / 2017 / Cellestial / Balou du Rouet / B: Hoffmann,Jörg / Z: Wolters,Ines
7.00
25
Nina Ossenberg 
GER / RFRV Scheeßel
139
Cherino M  
W / OS / Schi / 2016 / Casino Berlin / Lordanos / B: Mester,Wiebke / Z: Mester,Wiebke
7.00
25
Jo-Philis Gerasch 
GER / RFV Pennigbüttel
215
Dear Diary 3  
S / Hann / R / 2015 / Don Frederico / Waterford / B: Muschalla,Larena / Z: ZG Köster,Sandra u.Jens,
7.00
25
Lennert Hauschild 
GER / RV Sittensen u.U.
626
Frieda B 4  
S / Hann / B / 2017 / Flic Flac / Earl / B: Burfeind,Johann / Z: Burfeind,Johann
7.00
29
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
475
Pilotin 9  
S / Hann / B / 2017 / Plot Blue / Rickmer / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Scharfe,Dipl.-Kfm. Thomas
6.90
30
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
305
For Famos  
S / Hann / F / 2016 / For Pleasure / Canturo / B: Brunckhorst,Anneli / Z: Brunckhorst,Anneli
6.80
30
Jaqueline Brauner 
GER / RG Bahrenwinkel
354
Helifax  
S / Holst / Schi / 2015 / Connor / Cosido / B: Brauner,Jaqueline / Z: Mommsen,Torsten
6.80
30
Vivien Schuldt 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
544
Shanbally Silvermint  
W / ISH / Schi / 2016 / Dunbeggan Grey Mist / Witness Box xx / B: Cordes,Antje / Z: McCoppin,Edward
6.80
33
Jana Pape 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V.
460
No Escape  
H / DR / F / 2017 / Heidbergs Nancho Nova / Brillant / B: Schierloh,Sandra / Z: Grotheer,Johann Hinrich
6.70
33
Chantal Rödel 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
200
Daily Dream 12  
S / Westf / B / 2017 / Dacantos / Cassini I / B: Goes-Mager,Bärbel / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
6.70
33
Michelle Ehlert 
GER / RV Sittensen u.U.
635
Neville my dreamcatcher  
W / DR / F / 2015 / Heidbergs Nancho Nova / Neptun-Henry / B: Ehlert,Michelle / Z: Ehlert,Michelle
6.70
33
Nicole Hinck 
GER / RV Bülkau
551
Skipper M  
H / Hann / Db / 2017 / Stolzenberg / Comte / B: Mahler,Peter / Z: Mahler,Peter
6.70
37
Frederic Meyer 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
448
Meyer's Conte  
W / Hann / B / 2016 / Comte / Heraldik xx / B: Meyer,Rüdiger / Z: Meyer,Rüdiger
6.60
38
Tina Zielinski 
GER / PSG An der Oste e.V.
223
Diacontina 6  
S / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Silvio I / B: Zielinski,Tina / Z: Stabel,Kurt
6.20
39
Mandy Müller 
GER / RV Zeven
181
Cordula Crack  
S / Hann / Db / 2017 / Chaccos Crack / Heraldik xx / B: Grube,Jan / Z: Grube,Friedrich
6.00
40
Anna-Elisa Tofall 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
163
Cloud Atlas 3  
W / Old / B / 2016 / Cayado / Contender / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Kurz,Jürgen
5.80
40
Alexandra Bartel 
GER / RV Fredenbeck
636
Ciqala 2  
S / Hann / B / 2017 / Carridam / Litas-Star / B: Bartel,Alexandra / Z: Schäffer,Matthias
5.80
40
Lena Mager 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
153
Clamiro VA  
H / Holst / Schi / 2016 / Clarimo / Quintero / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
5.80
43
Anna-Elisa Tofall 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
103
Carry Hope  
S / Holst / B / 2017 / Cas Hope / Carry Gold / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Glantz-Hamann GbR,
5.70
Nele Ilona Finken 
GER / RV Scharmbeckstotel
189
Count on Knut  
W / Hann / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Pierot II / B: Gerding,Pia / Z: ZG Fuhlrott u. Kuhn,
Ausgeschieden
Svenja von Horsten 
GER / RFV Hambergen
038
Beck's Gold 5  
W / Hann / B / 2017 / Bonaparte N AA / Giorgio / B: von Horsten,Christine / Z: Walter,Rainer
Ausgeschieden
Lina Schröder 
GER / RV Alvern
477
Poul- H  
W / Hann / Df / 2015 / Perigueux / Laptop / B: Schröder,Martina / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
Aufgegeben